CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Попробую поиграть с котом, может кошка и отойдет :) . Хотя я пыталась отдельно с ней поиграть, но она как будто вообще не знает, что такое играть и игрушки :??:
И она все время ото всех защищается, даже от нас. Мужу вчера палец прокусила, когда он гладил по спине. Дается только за ушами гладить и шейку, а далее идет шипение и укусы. Да и помыть ее не мешало бы, но не знаю стоит ли пока или нет?
Но меня еще беспокоит, что кошка мало пьет воды? От стресса или она малопьющая? Кот мой сушку ест и много пьет, а она только консервы? Или если ест консервы, то мало пить - это не страшно?
Да , кстати, она уже переворачивается на спину и показывает свою брюшко :) До этого вообще сидела как мышь в домике или кидалась на кота за дверью.
Короче за всех переживаю и по каждому поводу |O может даже слишком и не стоит так переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Вы ответили на свой вопрос-нужно немного расслабиться :) . Мало пьет-может из за влажного корма. На счет помыть-я думаю рано, спровоцируете стресс и агрессию. Попробуйте салфетками обтереть. пусть наблюдает за игрой-обязательно понравится. Наш недотрога возомнил себя взрослым, один перестал играть, но когда с малявкой носиться я начинаю и он не выдерживает, включается в игру


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2013, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Я думаю, что я больше переживаю за них, чем они сами :) . Наверное Вы правы и они сами потом разберутся, а игра им не повредит. Потом отпишусь, что из этого вышло. Надеюсь совместное пребывание в игре сгладит все стрессы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2013, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Не знаю что делать, кошь какая-то не игривая и всегда готова тяпнуть за палец 8-0 . Выпустили обоих - сначала долго сидели напротив друг друга неподвижно, а потом кошь накинулась на бедного и ничего не подозревающего кота. 8-0 Снова сидят по разным комнатам. Похоже кошка вообще не хочет воспринимать кота как главного, а в наглую отбирает у него последнее :( . Вот все думаю - ну сколько уже можно так шипеть? Ей самой-то не надоело? :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2013, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 134
Откуда: Н.Новгород
оставьте и кота и кошку в покое, другими делами займитесь - почитайте, фильм позитивный посмотрите, погуляйте. Они сами разберутся быстрее без ваших нервов :D

_________________
плз, обращайтесь ко мне на "ты"
мур-мур-мяу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2013, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Может быть Вы и правы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Чт, 2013, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Моим понадобилось два месяца для признания друг друга. И то сказать что они дружат нельзя , могут побегать друг за другом и поиграть. А в остальное время придерживаются нейтралитета. Вместе не спят и не проявляют ласки друг к другу. Я думаю из-за разного темперамента : кот флегматичен и спокоен, а кошка гиперактивна , готова бегать и беситься все время.
Исходя из этого считаю - второе животное нужно подбирать с похожим темпераментом, что-бы была взаимная дружба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2013, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Вот я об этом тоже подумала. Надо было брать кота и пускай сам выбирал бы себе подружку. А что нравится хозяину, не всегда нравится кошкам. У меня кот спокойный и добряк жуткий, как собачка, ко всем бежит ласкаться, у дверей ждет на коврике. Уже через три дня перестал шипеть на кошку и хотел играться, а она его готова была растерзать. Сидят по разным комнатам. То она на выгуле, то она. Когда заперты - пищат сильно. Выпускаешь - кошка ревнует кота до ужаса к нам! Готова выгнать его вообще 8| . Мы уже поняли, что она шипит и кидается на кота зубами и когтями от ревности, потому что хочет быть единственной в семье. И что делать не знаю :??: И кота любим, и кошку полюбили, но кот давно живет, нельзя им жертвовать ради новой кошки. Короче в замешательстве 8-0 Не будут же вечно они по комнатам разным жить!? А вместе - смертоубийство творится, только кошка первая начинает его мутузить, он выходить боится иной раз. Кота убираешь с глаз долой - кошь "божий одуванчик", ходит, трется о ноги, на коленки забирается и мурчит, чтоб гладили, в постель лезет с нами спать, а выгоняешь в комнату - злится и пищит. Кошка ведет себя как атаман-предводитель революции по свержению кота :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2013, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Kozeroshka , вы кошку взяли недавно из приюта? Кто знает, сколько ей пришлось натерпеться, до того, как она попала к вам?
По поводу игрищ - возможно, что кошка действительно не умеет играть. Может быть вся ее прошлая жизнь прошла в обороне, что по вашим словам она сейчас и продолжает делать. А вы своей неуверенностью еще и подогреваете это. Кошки все чувствуют, тут слов не надо.
Вполне возможно, что кошка действительно станет главной, и вам на это никак не повлиять. А жить мирно кот и кошка смогут, не смотря на разные темпераменты, только дайте им больше времени. А вообще вы молодец, животные из приюта :!: . Сил и терпения, и все будет хорошо.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2013, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Кошку взяли неделю назад, а кошака 1,5 года назад, тоже из приюта. Вчера пыталась играть с ней мышкой заводной, шариком на веревочке - только рычание и кусание и никакой реакции. Конечно прошлая жизнь видно была в обороне, но как-то хочется поскорей ее адаптировать. У меня всегда коты были, первый кот - легко адаптировался, второй - который сейчас живет тоже. Поэтому с кошками женского пола :) не особо умею управляться, тем более с такой дикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru