CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Всем добрый день!
У меня вопрос - как подружить кота и кошку. У нас с мужем живет кот уже год, ему 1,5 годика, взяли из приюта. Недавно приобрели кошку в том же приюте (кот и кошка были бездомные). Принесли кошку домой, показали их друг другу. Кот начал шипеть и обороняться, кошка тоже. В результате загнал ее в домик и она так и сидела пока мы ее не унесли в другую комнату. Развели по разным комнатам, отдельный лоток обоим поставили, иногда показываем их друг другу ненадолго. Но вроде котяра шипел все на нее, но теперь вроде немного успокоился и привык к ее присутствию. Но вот кошка что-то еще огрызается на него, шипит, хочет цапнуть! А вдруг они вообще не подружатся? Жалко обратно отдавать кошку, уже привыкли. Видно по ее поведению, что она хочет быть главной и верховодить в семье, и забить кота куда-то в угол))), чтобы все внимание только ей! Кот обижается, но переносит все стойко и спокойно. Как приучить кошку, чтоб не шипела больше на него и не кидалась? :?: Со дня знакомства прошло всего два дня. Может опытные заводчики посоветуют как себя вести и как их знакомить? Боимся, что они передерутся! Так как кошка хочет "захватить власть в свои лапы":)! Что делать? Оба кастрированы, почти одногодки. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Не переживайте, должно все наладиться. Слишком мало времени прошло. А характеры похоже у них лидерские. Мой старший котик, малышку 3-х месячную почти две недели гонял. Бил ее смертным боем. А теперь у них такая любовь! Друг без друга ни минуты не могут. Потерпите. Мне вот что советовали-Оберните кого нибудь из них в полотенце (что бы оно пропиталось запахом животного). А потом это же полотенце второму животному подсуньте. Что бы запахи их смешались. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 134
Откуда: Н.Новгород
пока поселите в разные комнаты - пускай друг друга через дверь нюхают
меняйте вещи между ними, можно в одной воде искупать
как только запахи смешаются - можно знакомить
через месяц-другой подружатся, деваться им все равно некуда ;) :D

_________________
плз, обращайтесь ко мне на "ты"
мур-мур-мяу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Пока только меняем их. Одну в комнату, другого на выгул, так сказать по просторам квартиры. Нюхает ее лежак и игрушки, но не рычит. :D Она когда чувствует, что кот идет мимо сразу лапой под дверью начинает его искать. Он не дурак :D близко не подходит. Но кот не сдает своих позиций, когда на руках у меня или мужа - рычит, но уже не часто и не сильно, но она зато снизу на него шипит 8| . Уже и место на кровати его у нас заняла, спит там, где наш Славик. Будем ждать, что будет! Попробую запахи их перемешать. Но если за месяц результатов не даст и будет она еще и кричать, то придется отдавать. А не хочется, уже привыкли к ней :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 134
Откуда: Н.Новгород
Мне вот непонятны Ваши мысли уже сдать кошку... :fi: Вы ее взяли и она Ваша, зачем ее предавать?
у Вас пока проблемы нет - почитайте другие темы, все кошки и коты изначально шипят, некоторые даже дерутся. Это нормально! И это нужно перетерпеть!

_________________
плз, обращайтесь ко мне на "ты"
мур-мур-мяу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Я не опытный и не заводчик вовсе, но могу о своих рассказать. Когда принесла в дом полугодовалого котейчика, у меня была полуторагодовалая коша. Естественно, она шипела и рычала на всех и вся, ревновала всех членов семьи к котейке, замахивалась лапами на мужа и сына. Даже попыталась на меня замахнуться. Я брала ее на руки и спокойно разговаривала с ней о том, что котейкам плохо на улице, холодно и голодно, что она тоже была подобрана на улице, что всем котеям хочется жить в доме с хорошими хозяевами. В общем, через неделю они уже спали в обнимку. Коши очень хорошо чувствуют настрой человека. Настройтесь на позитив, общайтесь спокойно и ласково, разговаривайте с ними и все наладится!

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Цитата:
Со дня знакомства прошло всего два дня.


Это ключевая фраза. Не торопите события. У Вас все стандартно происходит (один из стандартных вариантов, скажем так), потерпите. Абсолютное большинство кошек нормально уживаются (объятия-облизывания не гарантированы :)). Есть категорические одиночки, но их мало. На форуме миллион подобных тем, не поленитесь полистать, сравнить ситуации и воспользоваться чужим опытом.

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
У моих смертный бой был месяца 2, главная старая кошка новую гоняла, та жила в шкафу, выходила поесть и в туалет. Но в итоге подружились - не разлей вода. Хотя молодая иногда по морде получала, чтоб знала, кто тут главный.

Несколько дней - не показатель. Если прогресс есть, то все будет отлично.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Я боюсь, что новая кошь единоличница. Ну может это от стресса, хочет повышенного внимания, но и котика не хочу обделять вниманием. А не будет ли она хотеть быть единственной в семье? Вот чего боюсь! Пока из поведения видно, что хочет быть одной и любимой и нас (хозяев) ни с кем не делить, но своего котика я тоже люблю! ^^ Вчера вообще весь вечер была беспокойной, даже меня цапнула, когда пыталась поиграть с ней. Сдавать конечно не хочется, но если это не прекратиться и будет слишком долго, то придется вернуть хозяйке. Всю жизнь не могут они жить в разных комнатах. Пока даю им обоим КОТ-БАЮН, чтоб спокойней было. Но уже проходя мимо комнаты с котом не так шипит и не сразу уже замечает его, а котяра хочет на свободу и ему интересно, что за новая кошь такая :D Но если в щель сует нос котяра, тянется , чтоб лапой ему залепить по носу. Кот уже наоборот успокоился и даже не шипит и не делит территорию :||: , что уже хорошо. Осталось успокоить нашу Кнопку. Но она сильно беспокойная. Когда она начинает драться, я стою с пульверизатором, его она боится и сразу отбегает. Правильно ли, что я ее водой обливаю при попытки укусить или побить кота? :?: Она и так уже его домик отбила :( Может быть было ошибкой, что первый раз , когда мы принесли кошку мы их решили показать друг другу сразу, а потом уже развели? Может это был сильный стресс для них обоих и для кошки? Тем более она после стериализации. Хочется их выпустить обоих, но страшно еще. Боюсь страшного боя между ними. 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вт, 2013, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Цитата:
Правильно ли, что я ее водой обливаю при попытки укусить или побить кота?

Неправильно. Кошка и так в стрессе от незнакомой обстановки, а ее еще водой поливают. Сначала выделите ей личную территорию, где она будет чувствовать себя в безопасности, это не значит что они всю жизнь будут сидеть по разным комнатам. А потом уже пускай сами постепенно налаживают отношения.
Я в кошачьи разборки обычно не вмешиваюсь, они сами устанавливают свою иерархию. Со стороны иногда может выглядеть как драка, но на самом деле до членовредительства не доходит. Пошипеть и помахать лапами - это скорее такие ритуальные действия при первом знакомстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru