CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Elisaveta115 писал(а):
Apolla писал(а):
Каждый вечер, который проходит без стычек между котами дарит мне надежду, что вот! наконец!

А как они у Вас дерутся?

До клубка не доходит, т.к. второй улепетывает и прячется от агрессора. Агрессор преследует и лупит жертву в укрытии (если в игровую трубу, то бьет по трубе, если второй спрятался под стул, пытается дотянуться под стулом, но тут неудобно). Клубок очень редко и быстро распадается. Только шерсть и поцарапанный нос у "жертвы". Жертва принимает свою позу: прижимается к полу, уши прижимает, агрессор - на прямых ногах, уши торчком, хвост тоже поднят. И заунывные песнопения.
Но это не игра, т.к. вижу по позиции "жертвы": при появлении агрессора второй кот сразу пытается спрятаться - убегает, прячется за кресло, диван, в игровой туннель. Страхи "проходят" при играх "догони вкусняшку" и на кухне при трапезе (жертва может залезть в миску к агрессору). Или когда закрываю агрессора, второй кот начинает более "живо" перемещаться по комнате.
Вы скажете, что такого не может быть, но вот: я четко вижу, что второй кот вне этих ситуаций боится обидчика, прячется от него, никогда не сядет рядом (например, он и другая кошка часто сидят рядом - в ванной, смотрят, как льется вода, или на окошке). Вторая кошка тоже с "агрессором" не дружит, но я вижу, что она не боится, просто сторонится, не прячется от него, рядом не сидит, если он приблизится, сразу начинает дубасить лапкой. Но не скажу, что прям зло - именно: ну-ка отойди! отойди! чего подошел,а?!

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Apolla писал(а):
Вы скажете, что такого не может быть

Как же, как же. очень даже может быть. У меня старый кот тоже никогда мелкого не гоняет и тоже перемещается по квартире с опаской, постоянно выглядывает , не выпрыгнет ли бесяка из укрытия. Но я бы не сказала, что он его сильно боится, так как когда тот наскакивает, он весь сжимается в комок, шипит, орет, принимает оборонительную позицию, но не убегает.
Иногда мне кажется, что он даже готов с ним играть, только не знает как. Бывает, тоже забирается в трубу, и машут лапами друг на друга - один из трубы, другой - рядом.
В целом, среди котов нет главного. Старый кот себя ощущает главным по жизни, но стар и болен. Он любит порядок, степенность и приходит в ужас от диких выходок и пробежек по потолкам своего оппонента. А мелкий - шебутной разгильдяй, подчиняться не хочет, так и норовит дать главному в лоб и повалять его как неваляшку.

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Apolla писал(а):
Простите, если внесла неясность и подала мысль, что под этим словом я подразумеваю телесное наказание :8

А я вот не вижу ничего ужасного в телесном наказании, если совсем охамели :)))
Не, ногами-кулаками конечно никто никого не бьет, но по ушам люлей выписать, полотенцем вытянуть, сигаретной пачкой швырнуть - это всегда пожалуйста :)))

Впрочем, я и с ребенком не чуралась "старых добрых дедовских" методов - до определенного возраста ягодично-церебральный путь прохождения информации в ручном исполнении - наиболее быстр и эффективен ИМХО :))) и никто не умер от этого и психика ничья не пострадала. Ну а коты мне такие же дети - значит, имею полное право "дать по опе" им, с учетом разницы в размерах, разумеется, и отсутствия опы как таковой - ищутся просто такие же безопасные места, щелчок по кончику ушка ничем не хуже работает и столь же безопасен :)))

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пеппилотта писал(а):
Дружественный ЛИЗЬ ))

Прелесть что за парочка у вас ^^

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Apolla писал(а):
Простите, если внесла неясность и подала мысль, что под этим словом я подразумеваю телесное наказание :8

А я вот не вижу ничего ужасного в телесном наказании, если совсем охамели :)))

:L Я сегодня наказала телесно: прижала к полу забияку и за шкирку взяла, потрепала. Надеюсь, сообразил за что наказан, наказан был на месте преступления - опять к кошке пристал, у нее и без того стресс из-за котенка.
А вторая кошка наказала меня, дала в нос и лапа была с когтями, я пыталась ее взять на руки и успокоить. Первый раз новичка она принимает в штыки: рычит и шипит не только на него, на всех, сплошной комок нервов. Потом приходила извиняться - прыгнула на стол, боднула меня головой:"Ну, ты ж сама виновата, не попадайся под горячую лапу!"
Только коты приняли котенка нормально. Продолжаю наблюдение, вроде никто никого убивать не собирается, уже хорошо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Найти:
Перейти: