CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2015, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Только аккуратнее с голоданием. После пары дней голодовки у котов начинает страдать печень. Я бы кота уже покормила... Возможно, и правда, попробуйте перейти на консервы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2015, 04:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог
Laska писал(а):
переходите на натуралку :OK:
у нас еще никогда не было, что-бы шеи и головки кушать не хотели ;)

Я бы с удовольствием, но у нашего Зиги утраты и оксалаты, моча и так сильно закислена, из натуральной пищи можно есть разве что брокколи... 8|
Да и не ест он натуралку, воротит от мяса свою котиную морду...
Сейчас приехали домой, он Джину всё же сьел, миска пуста, но первый раз в жизни не вышел нас встречать... Это война? :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2015, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenok044 писал(а):
Сейчас приехали домой, он Джину всё же сьел, миска пуста, но первый раз в жизни не вышел нас встречать... Это война? :,(

прям уж сразу война :)) не делайте скоропалительных выводов по одному разу всего лишь :)
мои тоже меня встречают всегда, но бывает такое, что зашла - и в прихожей никого. Ну дрыхнут, заспались и пропустили :) Особенно если сытые :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2015, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
При таком разнообразии камней, на мой взгляд, необходим просто исключительно влажный корм (натура даже будет недостаточно влажная, чтобы все это дело выполаскивать, там воды будет в районе 70%) и контроль прекрасного ветеринара, потому что такое ассорти едва ли получилось бы без ветеринарной ошибки. Вполне вероятно, вам неправильно подобрали лечебный корм в свое время.
Мой совет. Идите в тему обсуждения влажных кормов и подбирайте полнорационный влажник. Сушка вряд ли устранит ваши проблемы. Вам нужна влажность питания в районе 80%. Как правило, при этом даже если кислотность мочи неправильная, при таком количестве воды камни не образуются, потому что концентрация мочи низкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2015, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
При таком " букете" заболеваний как ваш нужно пробовать РК " Янг Мейл" он хотябы гарантирует нормальный РН мочи. И пить с него кот будет нормально. У него есть в рекомендациях профилактика рецидивов МКБ. А Акана и Джина - для здоровых животных. Ваше - не здорово
Если вы выберете влажное питание необходимо будет периодически здавать анализы и контролировать PH.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2015, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 33
Откуда: Antalya
помню как я пыталась приучить кота к сухому корму. насыпала в миску, он подходил, нюхал, уходил с окорбленной мордой и начинал фыркать, мог минуты 2-3 сидеть, смотреть в сторону корма и фыркать, потом уходил в дргую комнату. так смешно было. в итоге кот пересилил меня и я перевела его на натуралку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2015, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
gufamela писал(а):
помню как я пыталась приучить кота к сухому корму. насыпала в миску, он подходил, нюхал, уходил с окорбленной мордой и начинал фыркать, мог минуты 2-3 сидеть, смотреть в сторону корма и фыркать, потом уходил в дргую комнату. так смешно было. в итоге кот пересилил меня и я перевела его на натуралку

че-та представила, как пока хозяев дома нет - коты залазиют на свои котовые форумы... и там обсуждают темы типа: Хозяева хотят кормить сушкой. Как заставить их давать другую еду?
и советы - не ешь, закапывай, фотки с нужным выражением морды, рано или поздно они не выдержат и дадут что хочешь :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2015, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог
Возможно я неправильно выразилась, МКБ оксалатного типа у нас была ещё летом, сейчас же, после лечения и полугода лечебного корма анализы в норме... ттт
Кот воду пьёт отлично, у меня в каждой комнате на подоконниках стоит по миске с водой, даже из аквариума попивает, я не возражаю... Писает тоже уверенно, даже из другой комнаты слышно журчание :OK: . Я бы и дальше его кормила Пуриной, он её прекрасно ест, но мне сказали, что на лечебных кормах долго держать нельзя и рекомендовали переходить на обычный корм... Вот тут мы и забастовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Зачем заставлять кота есть сушку?Это не очень благоприятно для его клыков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 09:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Timophey писал(а):
Зачем заставлять кота есть сушку?Это не очень благоприятно для его клыков.

Позвольте узнать, откуда такая информация?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru