CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
я со своими руками не играла, потрепать-помять - да, но как только в ход пошли лапки-зубки - все, руку убирала. А муж играл. Итог - я котов и сейчас треплю и для них это ласка, а мужа периодически когтят и грызут, потому что с ним - игра.
В детстве любила играть с кошками руками - ходила по локти ободранная, лет в 15 аж стыдно было, а что делать, если кот привык на руку кидаться, его погладишь - он играть, пока руку отнимешь - пара царапин уже есть, за день не один же раз погладишь - вот и не успевало это все заживать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Знаю, что нельзя и играю.
С первой играла. За 20 лет ни одного прокуса, ни одной царапки, от этой тоже пока нету. Когда вот таки играешь четко понимает, что игра, а кусает сильно, даже складку кожу забирает, тянет, но ни одного следа на руках. То есть рассчитывает силу. Только когда я даю играть, то есть показываю, что можно....
Сплю, шевелю руками, ногами - не в счет.
Что будет дальше не знаю...
От кота тоже все это зависит.
Но моя четко не возьмет в толк, что через тряпку рука это та же рука. Вот ту у нас трабл. Без тряпки не когтим, а если через штору- все, по полной программе.
Но любит играть в "Кусаку-Мусаку" до одури. Вот и играю. Голой рукой, когда видит границы дозволенного.
А вообще не надо, конечно... особенно если дома есть дети..
И сын играет так, похлеще меня еще заводится.
А муж зато потом тянет руку, а она кусаки-мусаки. Он, ой, она кусается. Я говорю прикусывает, не укусит, а ему все равно боязно. Вот так мы его напужали своими играми :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2015, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У меня царапина на руке как раз от игры игрушкой. Махала мышкой перед ней на веревочке, веревочка не очень длинная. Она понимает, что руку ни-ни, но мышь то не рука и просто случайно целила в мышь, а я дернулась и сама подставилась.
Тут же играть прекратила, села уши прижала, смотрит на меня, мол, что ж я натворила то. Я ей сказала "Больно" это слово она уже знает..., но ругать не стала, столько счастья было, что обошлось.
Вышло что махалочка мне вышла боком, а голая рука нет.
Первая моя кошка тоже никогда не кусала и не царапала, а что только с ней ребенок по началу ни творил..., обнимашки такие, что я бы исцарапала всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2015, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
А я даже не знаю у нас как-то так получается что все животные знали что кусаться и царапаться нельзя. Катюшка вообще даже лапу не поднимет, дочку может поцарапать только если случайно. Да и играя не прикусывает больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2015, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Добрый день. У нас кошка будит всех ранним утром, просит есть, хотя вечером ее всегда кормят. Стучит лапой и кричит, если нет реакции, бросает на пол вещи. Сухой корм мы не даем, только консервы Schmusy, на консервах ей лучше, еще она пьет мало. Можно ли как-то отучить ее, или хотя бы сдвинуть время побудки? При попытке закрыть дверь, кошка начинает ломиться в нее, возмущаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2015, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Сергей И. , у вас всего 2 варианта.
1. Оставлять консерву на ночь ей.
2. Не замечать оров под дверью неделю, никак не реагировать (даже звуком) на них, тогда кошка перестанет на 2-ой неделе.

Воду либо допаивать из шприца, либо доливать в консерву.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2015, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Сергей И. писал(а):
...хотя вечером ее всегда кормят.

Вечером во сколько кормите?

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2015, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Перед сном, часов в 11. Попробуем отучить от утренних побудок, но уж очень она упрямая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2015, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
только не реагировать на ее требования, терпеть.
У моей мамы коты привыкли, что они утром жрать хотят и ее будят, начинают ходить по ней, лапкой в лицо тыкать, лизать... Наши коты четко знают - еду с хозяев можно требовать только тогда, когда они соизволили задницу с дивана поднять и переместить на кухню - вот тогда наступает время умильных глазок и троганий лапкой, и ора требовательного, не раньше. Этой зимой мамины коты жили у меня 3 месяца, поначалу были попытки будить, но мы жестоко не реагировали, прекратили они эту пакость свою, приняли наши правила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2015, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
А я на ночь немного оставляю консервов. Я раньше часа ночи не ложусь, но если на ночь не оставить, то слишком рано могут разбудить, часов в 6)) Тарелки с подносом стоят в комнате, т.к. там прохладнее, особенно ночью я холод люблю. Так старший кот начинает сначала лизать пустую тарелку, а потом пододвигает ее к другой и начинает греметь))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru