CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Часто такие темы появляются последнее время, похожие. Один вопрос в голове - любить кошку не пробовали? Посмотреть на ваше жилище ее глазами. У нее есть потребности и предпочтения, и закидоны могут быть.
Если ей что-то нужно, она будет это делать. Надо договариваться и организовывать дом с учетом того, что есть кошка. Вообще здесь на форуме в основном обитает народ, у кого коты спят под одеялом, играются с водичкой в раковине и помогают готовить на кухонном столе. Так что вы можете встретить непонимание.
У меня двое, кот и кошка, и еще породы такие, что им все надо делать вместе со мной. Так и живем. Все, что может быть сброшено, поедено , погрызено, заиграно и тд - тщательно убираю. На остальное просто забиваю - это же дети самые настоящие! За шкирку не приходило даже в голову поднимать, зачем?? Мы с ними очень любим и понимаем друг друга, они лечат и успокаивают, снимают боли порой..
У кошки все стабильно с туалетом, а у котика настроения порой меняются, и он начинает промахиваться. Я начинаю последовательно менять место, вид лотка и др, такое было не часто, но всегда была причина и находилось решение. Они все делают не просто так.
Лотков у нас даже три. Кот особенно любит делать дела только в чистый лоток. Есть лоток-домик, большой лоток с бортами и дежурный маленький. Наполнитель мелкий песок, в котором можно копать. Места в квартире достаточно, углы нашлись. Маленький лоточек стоит прямо у входной двери, потому что, когда взяли еще кошечку, коту захотелось ее защищать и он стал делать кучки перед дверью. Поставили лоток, решили проблему. Теперь со временем кот успокоился и пользуется им не всегда.
Если промахи с лотком это ваша проблема номер один, не поленитесь подобрать кисе лоток и наполнитель. А в остальном надо просто менять отношение к кошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
да уж, дети еще те. пару недель назад я проснулась с индюшачьей ногой в изголовье на кровати :S думаю, если б за подобное я их ругала, то они бы стали невростениками и в кучи какашек я бы тоже где-нибудь вляпывалась периодически

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Моя кошка таким образом привлекает мое внимание (скребет лапой дверь шкафа, шуршит пакетами, на моих глазах грызет пульт). Ночью так будит меня, чтобв покушать, днем - поиграть. Может попробовать уделять Вашей кошке чуть больше времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Титути, вам обязательно надо решить проблему с горшком, ведь это важная часть жизни. Не много не понимаю, почему вы не хотите использовать наполнитель, это ведь и кошке удобно и хозяину. Если наполнитель комкующийся, то попис превращается в комочек, который очень легко убирается, по необходимости наполнитель подсыпать. Помню, как мучилась с песком, его постоянно надо было заменять, а с наполнителем просто красота, где-то через месяц я его полностью меняю на новый. У нас туалет-домик стоит в коридоре, так как в туалете не поместился, но нам даже удобнее, что в коридоре стоит, не надо дырку в двери делать.

Согласна с вышенаписанным, если вы уж взяли в дом кошку, то в чем-то надо идти на компромисс. И кошки это действительно, самые настоящие дети. Наш котенок, это теперь третий ребенок в нашей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 19:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Титути, почему вы читаете, но ничего не пишите?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 04:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Оттуда
Svetlana L писал(а):
Титути, почему вы читаете, но ничего не пишите?

А что мне ответить?... Я уже поняла, что меня тут какашками закидали: наполнитель я кошке в лоток не сыплю, по столам лазить не разрешаю, поднимаю за шкирку... Прям ужас, а не хозяйка! :E

P.S. Внимания я кошке уделяю достаточно, т.к. не работаю и целыми днями сижу дома. Сейчас вот начала её гладить, так Пуня меня укусить хотела... Точнее припугнуть: начала кусать воздух около моих пальцев, потом убежала... Ну вот и что с ней делать?! Лишний раз уже и лезть не хочется. :(
Только что подумала о том, что кошка даже об ноги мне не трётся... А мне казалось, что так все хвостатики делают, хотя бы тогда когда вкусняшку просят. :oo: А моя только садится возле миски и орать начинает, если учует что-то. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Это причина:
Титути писал(а):
наполнитель я кошке в лоток не сыплю, по столам лазить не разрешаю, поднимаю за шкирку...(


А вот и следствие:
Титути писал(а):
Сейчас вот начала её гладить, так Пуня меня укусить хотела... Точнее припугнуть: начала кусать воздух около моих пальцев, потом убежала... Ну вот и что с ней делать?! Лишний раз уже и лезть не хочется. :(
Только что подумала о том, что кошка даже об ноги мне не трётся... (


А как ей понять, что ее сейчас очередной раз за шкирку не встряхнут :?: Опасается она...

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Полностью согласна с LOVEallCATS.
Кошка вас боится, к примеру, недавно нам надо было ехать в ветлечебницу, на прививку. И я силой посадила котенка в переноску, так как сама она туда не шла, а что делать, это необходимость. Когда вернулись домой, котенок меня избегал, видимо киса боялась, что опять в переноску засуну, но к вечеру она успокоилась, а на следующий день уже было как обычно.
А вы, я так понимаю, частенько за шкирку берете, это глупости, что кошке не больно, еще как больно. Вам правильно написали, кошка своих котят берет за шею и уж никак не за шкирку.
Вы не считаетесь с потребностями кошки, это все равно что взять рыбок, положить их в аквариум, а воду не наливать, а пусть привыкают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 08:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мама Ежика писал(а):
Часто такие темы появляются последнее время, похожие. Один вопрос в голове - любить кошку не пробовали? Посмотреть на ваше жилище ее глазами. У нее есть потребности и предпочтения, и закидоны могут быть.
Если ей что-то нужно, она будет это делать. Надо договариваться и организовывать дом с учетом того, что есть кошка. Вообще здесь на форуме в основном обитает народ, у кого коты спят под одеялом, играются с водичкой в раковине и помогают готовить на кухонном столе. Так что вы можете встретить непонимание.
У меня двое, кот и кошка, и еще породы такие, что им все надо делать вместе со мной. Так и живем. Все, что может быть сброшено, поедено , погрызено, заиграно и тд - тщательно убираю. На остальное просто забиваю - это же дети самые настоящие! За шкирку не приходило даже в голову поднимать, зачем?? Мы с ними очень любим и понимаем друг друга, они лечат и успокаивают, снимают боли порой..
У кошки все стабильно с туалетом, а у котика настроения порой меняются, и он начинает промахиваться. Я начинаю последовательно менять место, вид лотка и др, такое было не часто, но всегда была причина и находилось решение. Они все делают не просто так.
Лотков у нас даже три. Кот особенно любит делать дела только в чистый лоток. Есть лоток-домик, большой лоток с бортами и дежурный маленький. Наполнитель мелкий песок, в котором можно копать. Места в квартире достаточно, углы нашлись. Маленький лоточек стоит прямо у входной двери, потому что, когда взяли еще кошечку, коту захотелось ее защищать и он стал делать кучки перед дверью. Поставили лоток, решили проблему. Теперь со временем кот успокоился и пользуется им не всегда.
Если промахи с лотком это ваша проблема номер один, не поленитесь подобрать кисе лоток и наполнитель. А в остальном надо просто менять отношение к кошке.
:!: :||:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Тоже поддерживаю! Мама Ежика права!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru