CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2016, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Kiev
Florakat писал(а):
Котенку 2.5 месяца.
А иногда сам может подойти и куснуть.
Вопрос-как его отучить от этого? :?:

У настож такая кусючка была в молодости. Отучили обычным шипением.
Как только бросалась кусать громко говорили "Ш-шшш!", действовало моментально.
И даже сейчас, иногда, когда хочет сделать какое-нить - низзя", волшебное шипение останавливает:-) Как мне потом объяснили,возможно, она это шипение воспринимает, как большого, сильного котэ. Иногда мамы-кошки тож шипят на котят в качестве сигнала. Так что пробуйте.

_________________
Самые лучшие праздники - те, что происходят внутри нас :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Ср, 2016, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Играть он хочет :) Как любой маленький ребенок :) А любимые игры маленьких котят - бороться, нападать, охотиться, кусаться, пинаться - посмотрите, как котята друг с другом играют. Вот он и вас в эту игру втягивает. Можно на руку плотную перчатку надевать, чтобы не поцарапал, и играть с ним так


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
если приучать играть выпуская когти то и взрослым животное будет так делать, вместо перчатки надо найти время на отучение питомца так делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Спрошу-ка и я здесь. Имеется кот-кастрат 1г 4м. Сфинкс.Кусается.
Может подойти и куснуть, легонько, но мне больно. Уши назад прижимает. Играет?
Может лечь рядом под одеяло и за грудь цапнуть. Кусает аккуратно, но место слишком чувствительное. Пару раз получал по шее за это, рефлекторно.Сейчас стараюсь просто прикрикнуть на него - обижается и уходит. Иногда укусит и сразу бежать.
Вариант два. Сидит не плече, урчит, слюньки пускает, трется и легонько за ухо, за щеку или за нос кусает. Нежность?
Кусает только меня. Мужа и взрослую дочь не трогает.
Что значат его укусы? Как свести к минимуму, не обидев кота? Он очень-очень ласковый, но и обижается легко, не доверяет потом, осторожничает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2016, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Думаю,что в первом случае сфинкс кусает,потому что он не в настроении,а во втором случае просто от удовольствия.
Мой Алекс покусывает руки после того как поест мясо :)))
Чтобы отучить кота от кусания,я привязываю на ниточку резинку для волос, начинаю с ним играть,и он отвлекается.Возможно,Ваш сфинкс таким образом требует к себе внимания.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вс, 2017, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Добрый день всем! Проблемы с поведением кошки бывают у всех, ессно. Опыт кошковладения у меня невелик, кошки у нас живут в течение 25 лет, недавно появилась шестая по счёту и первая из питомника. Так вот - характеры у всех были совершенно разные! Но с самой первой кошки я дала себе установку: если кошка что-то сделала не так (как я считаю, что не так :) ), я ВСЕГДА виню себя. Гадить для удовольствия может только человек! это биология! Кошку же что-то вынудило, и скорее всего, мой недосмотр. Вот сейчас у нас кот и молоденькая кошечка. В горшок решили ходить в один. Извините за такой пример: Не далее как сегодня утром, проснувшись, сразу потопала в туалет: в лоток насикано. При мне подходит маленькая, тоже сикает. Я стараюсь быстрей убрать, так как скоро будет очередь на покак. Тороплюсь, конечно. Девчонка заглядывает в туалет: я уже заканчиваю уборку лотка, только подсыпать наполнителя осталось. Она выскакивает из туалета, я , чуя недоброе :? , за ней. Ну вот: лотка не было на месте, и она присела в коридоре. Ну и кто виноват? Может, сходила бы и грязный лоток, не надо было сразу мыть? Говорю ей: ну мать, дело сделала, отойди, я уберу. Какие я могу читать ей нравоучения? Конечно, я их воспитываю: они знают :"нельзя", "иди сюда". И понимают(да, понимают) суровый взгляд. Как может показаться смешным, я провожу воспитательные беседы - они хорошо понимают интонации. Ещё я стараюсь играть с ними как можно больше. И если хотят сидеть на коленях - сидят. Девчонка любит вылизывать мне лицо , когда я сплю :))) Если коротко - я их люблю

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru