CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Умерла соседка, родственники всполошились не сразу - пока пытались вызвонить, пока дверь с милицией взламывали.... В общем, ее кот неделю там сидел. Пакет с кормом он смог достать, но сколько там того корма было, никто не знает.
Я сейчас занимаюсь пристройством этого кота, поэтому надо его обработать и привить. Ему около 6 лет, позапрошлым летом она вывозила его на дачу, но я не уверена, что прививала.
Визуально кот здоровый, даже не сильно истощенный, но понятно, что положительно на нем это приключение не сказалось (((
Когда и чем теперь можно его блохогонить, глистогонить и прививать? Недельку дать на откорм - этого хватит? Кота пока не выкидывают, но настоятельно просят поскорее пристроить, так что долго тянуть тоже не хочется...
И чем лучше привить в такой ситуации? Для пристройстванадо, наверное, и бешку прививать?
Какие анализы надо ему сделать, кроме инфекций? ОАК? Биохимию надо? Инфекции можно в любое время до прививки, а вот анализы крови надо ведь до глистогонки, правильно?
Из блохогонки есть Барс и Адвантедж, из глистогонки Мильбемакс - подойдет?

СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если кот был здоров до происшествия - я бы не сдавала анализы на инфекции - откуда ему их взять то было? ИМХО, выброс денег на ветер.
Откормить с недельку, за это время сдать анализы (я бы сдала мочу и биохимию, чтоб понять общее состояние, может у него почки отваливаются, а ему прививки-глистогонки), если все ок - проглистогонить, блох лично я не гоняю если их визуально нет, привить - если собираетесь пристраивать куда-то в частный дом, то да, бешку надо, если в квартиру - то можно обойтись комплексной.

Кот кастрат хоть? Если нет - то желательно покастрить, это даже важнее прививки для будущих хозяев. Привить они и сами смогут при желании (вы можете оплатить им это, если считаете нужным) - а вот если свежепристроенный кот обметит им квартиру - то скорее всего вернут его вам в тот же день - и это в лучшем случае... в худшем - на помойку выбросят...

СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кот давно кастрирован, еще первой хозяйкой.
А как не сдавать на инфекции? Вдруг у него ВИК или ВЛК, а его захотят вторым котом взять? И с бешкой так же - я же не знаю заранее, в частный дом он поедет или в квартиру, или на дачу летом, или вообще в какую-нить Европу ))) Говорят, и такое бывает...
Анализ мочи пока не дает собрать - уже начал писать при мне, но пока еще вжимаясь хвостом в стенку, тару не подставить. А кровь сдадим на этой неделе обязательно.
И это первый подобранный мной кот, который наотрез отказался от Вискаса )) - не я принесла, другая соседка. Пока сидит на Гастро РК, планирую перевести его на Брит.
По поводу блох.... Это соседняя квартира, мой личный кот сейчас лечится от блошиного дерматита, так что вероятность того, что у соседского блохи тоже есть, весьма высока. Вычесать внимательно себя пока не дает, но вижу, что чешется.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

послушаю. Мне вот интересно, имеет ли смысл сдавать на эти ВЛК и ВИК, если, как понимаю, надо сдавать не единоразово, ибо там всякие имеются ложноотрицательные, ложноположительные результаты...

СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
имеет ли смысл сдавать на эти ВЛК и ВИК

Смотря, для чего вам это надо...

Найти:
Перейти: