CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Нет, нп столько же а в 3.5 раза больше. Так как влажность сушки 10 % и чтобы восстановить естественную влажность рациона нужно довести ее до 80 %
Если пьет только в 2 раза больше проблемы со здоровьем неминуемы.
Нужно знать сколько даешь корма и высчитать сколько должен пить.
В этом помогут кухонные весы или мерные стаканчики (у каждого производителя саои) но они не очень популярны, не везде купишь

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Vika544, у меня кот на Fibre РК, но не худеет. Дело в том, что надо определить необходимую суточную дозировку этого корма, т.к если выдавать рекомендуемую на упаковке, то кот начинает ходить 2-4 раза в сутки и кал очень светлый+ появляется аллергия. Поэтому я мешаю этот корм или на ночь даю другой, например Гастроинтестинал РК 1/3-1/4 часть суточной нормы.
Fibre тупо корм для г@вн@, но вынуждена им кормить.
Какие ешё ветеринарные диеты использовали?
По поводу смешивание Файбера и Гастроинтестинала консультировалась у ветеринара, наш одобрил, результат положительный/
Заметила, что на Fibre хорошо пьют воду, может что-то добавляют для сушняка ;)

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Я вот тоже мешаю файбер с другими рояловскими, примерно по 1/3 каждого (файбер, для кастратов и для персов). Он как похудел за год и тф тф тф
больше не худеет. Сегодня взвесила - 3400. Прочитала на форуме, что можно заливать водой корм. Хочу так попробовать кормить, может и правда из-за того, что мало пьет проблемы со стулом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 06:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Vika544 писал(а):
Я вот тоже мешаю файбер с другими рояловскими, примерно по 1/3 каждого (файбер, для кастратов и для персов). ..


я думаю, что в таком коктейле корма не усвоятся и вообще я против кормов для кастратов- один балласт, его достаточно в файбере. Файбер следует смешивать с гастроинтестинал(ами), в т.ч модератором , тогда будет польза, пропорция подбирается индивидуально. ИМХО

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Сань Тао, а вы как их даете? Смешиваете в миске по каким-то пропорциям? Или кормление один, следующее кормление другой корм? Просто мой кот ест очень часто подходит к миске и ест по чуть-чуть. Такое ощущение, что по 3-4 штучки корма съест, уйдет, через 10 мин опять подойдет, поклюет и уходит, и так весь день, за исключением, времени, когда спит. И кормить именно 2-3 раза в день не получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Смешиваю утром пропорцию (корма индентичны, файбер разрабатывался на основе гастроинтестинала), до обеда миска стоит, в обед дочь приходит и убирает миску, на ночь выставляем(22-23 часа), в 2 часа ночи миска пустая. ЖКТ должен отдыхать и сокращаться, нельзя чтобы он непрерывно работал и был заполнен.
Вспомните диету для людей желающих похудеть - частое питание маленькими порциями, это и делает Ваш кот, поэтому вес не набирает.
Я выдаю корм по весам, считаю калорийность, чтобы кот не поправлялся и конечно слежу за ежедневным стулом по форме и цвету, регулирую пропорцию. Сложно только первые 2 недели, потом всё на автомате, даже вес в граммах.
Когда дочь в командировке, я выдаю 1/3 порции, а на ночь выдаю 2/3 порции. Ещё есть прикорм вет.консервой, но это скорее ритуал , чем кормление.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Эпидемия кошачьих запоров. Всю неделю про эти темы слышу и читаю...
-
Причину то запоров хоть кто-нибудь, кто посещал ветеринара, может назвать?
Или визит к вету ограничивается выводом "у вашей кошки запор, кормите её фибером"?
-
Пы.сы. цитата одного заводчика "сначала кормят роялом, потом от него лечатся лечебным роялом, потом лечатся от лечебного рояла".
Как диета при лечении все эти корма, может, и подходят, как лекарство - нет. Едой не лечат болезни!
-
Какова причина проблемы с жкт в каждом конкретном случае? Хоть кто-нибудь укажет... Просто интересно. Вдруг мне по жизни пригодится это знание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Да полно причин. Самое простое малое водопотребление на сухом корме

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Как нам говорил ветеринар, что у моего кота проблема состоит в том, что из кишечника забирается влага для формирования каках. Но тогда мне никто не сказал, что кот пьет мало воды. Сейчас и правда это понимаю. Но как заставить кота пить больше? Попробовала давать порциями, разбавляя водой. Но кот не захотел это есть, через время еще дала, думала проголодается и слопает, но нет, понюхал и ушел. Переводить на влажные корма не получится. Уже пробовала. Видимо из-за приплюснутой мордочки не может нормально их есть, желе или соус оближет, а кусочки остаются и засыхают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Vika544, может вам фонтанчик для кошек купить, для лучшего водопотребления?
Наша из миски очень плохо пьет, любит бегущую водичку, у нас фонтан и котя пьет из него очень хорошо. Вода в фонтане не застаивается, благодаря постоянной циркуляции и дольше остается свежей, чем вода просто налитая в миске.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru