CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Ой, не знаю...Я видела таких роскошных, огромных и весьма упитанных котов-производителей, что, право, трудно сказать, где истина. Честно говоря, я прямой зависимости не вижу. Здоровый и довольный жизнью кот будет кушать с отменным аппетитом - с бубенчиками он или нет. Хотя, конечно, с любовным томлением тут не до еды. Но судя по словам natacat, её котик этим не страдает. Поэтому тем более надо задуматься, почему.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Как это не должно?! Еще как влияет.

Ну вот, в очередной раз убеждаюсь..
Если честно, насчет ветврачей у меня уже накипело. В этом случаи еще ладно, можно услышать такие советы ветврачей, залезть в интернет, на форум и узнать, что влияет, а что нет. Так как мы планируем кастрацию, искала врача, который проведет операцию на дому, узнала много нового:
- в некоторых клиниках накладывают швы, через 2 недели приходить снимать;
- доктор говорит пропофол - запрещенный препарат в России, потому не пользуемся, но на сайте клиники пишут, что наркоз именно этим препаратом;
- шотландцы не в группе риска;
- в некоторых клиниках забирают кота на кастрацию на 48 часов(что ж они там с ним делать будут)!
Еще не понимаю, на вопрос: "Какой будет наркоз?", начинают хамить и говорить: "Не ваше дело, доверьтесь врачу" - та я бы с радостью! Но как? Вызвали одного, стоимость кастрации 6000р, в резюме у доктора-студента написано - интересуется хирургией, наркоз такой: сперва уколет смесь препаратов, чтобы отключить кота, потом пропофол, потом местная... я конечно не специалист и возможно это правильно, но такой букет препаратов от "интересующегося" врача меня насторожил.
+ Нобивак Фокет - это вакцина от трех вирусных+бешенство (в одной баночке)!!! Спрашиваю, а как же хламидиоз?? ... мне нагрубили, хламидиоз у кошек ха-ха-ха. Я положила трубку с открытым ртом..
В той клинике где мы делали, нам сказали, что у Нобивака нет от хламидиоза, только Трикет. :S
Простите за эмоции, очень жалко котиков и хозяев, когда они действительно больны и попадают в руки "специалистов".
Удалите если посчитаете за флуд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Что-то вы совсем "ужасы" рассказываете :) Мне казалось, саморассасывающиеся швы все применяют уже лет 10 как минимум... Выезд на кастрацию - рядовая процедура... Ну по крайней мере про 48 часов никогда не слышала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Я думала, что при кастрации вообще швы не нужны, даже саморассасывающиеся. И клиника довольно известная, что еще больше огорчает.
а про 48 часов: привозишь кота вечером, они проводят диагностику(что именно не уточняла), если все в порядке, то на следующий день проводят кастрацию, снова ночь котик у них, на третий день вам звонят и говорят что можно забрать, что кот вышел из наркоза. плата за диагностику, стационар, наркоз и кастрацию. может это и правильно, что кот из наркоза выходит в клинике, но почему так долго?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Чт, 2015, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
natacat писал(а):
Я думала, что при кастрации вообще швы не нужны, даже саморассасывающиеся. И клиника довольно известная, что еще больше огорчает.
а про 48 часов: привозишь кота вечером, они проводят диагностику(что именно не уточняла), если все в порядке, то на следующий день проводят кастрацию, снова ночь котик у них, на третий день вам звонят и говорят что можно забрать, что кот вышел из наркоза. плата за диагностику, стационар, наркоз и кастрацию. может это и правильно, что кот из наркоза выходит в клинике, но почему так долго?

Не считаю, что это правильно. Похоже больше на выманивание денег. Современные наркозы больше похожи на снотворное, от них отходить не нужно. Ну по крайней мере мои через 3 часа уже хлопают глазами, а через 4 - побежали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Сб, 2015, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Волгодонск
Здравствуйте! Взяли котенка бриташку в питомнике, на данный момент он у нас две недели. Первую неделю практически не ел, сейчас совсем по чуть-чуть, даю только корм, который дала заводчица-Монж. Предлагала Ориджин рыбный, так, несколько штук, не захотел. Сегодня уже решила добавить влажник Роял, кот проявил интерес, но он его не ест, облизывает. Обратила внимание сегодня, что корм у него изо рта вываливается. На данный момент коту 3,5 месяца и весит он 800гр, примерно таким его и забирали из питомника. Очень вялый, совсем не играет, много спит, при этом всегда держится рядом, при малейшем поглаживании-мурчит.Завтра идем к вету. Что вы подскажите, посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Сб, 2015, 05:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
natacat, если хотите, я дам Вам координаты своего врача, услугами которой пользуюсь уже много лет. В июне стерилизовала кошку, из наркоза она выходила под кислородом, в переноску я сажала уже совершенно адекватное животное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Сб, 2015, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Winter писал(а):
natacat, если хотите, я дам Вам координаты своего врача

Буду вам благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Сб, 2015, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Смотрите ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем здравствуйте! У меня дома живет кот Персик, 4 года, порода - экзот, кастрированный. До 2 лет никаких проблем не было. Но год назад появился у Персика хронический запор. Лечили, но чем уже не помню. Перевели на корм royal canin fibre. Стул по часам, но вот уже год не можем с него слезть. Последнее время стала мешать его в равных пропорциях с рояловским для стерилизованных кошек. Проблема состоит в том, что кот за этот год очень похудел! Весит 3 кг, жирка нет вообще! Только мышцы и кости. Шерсть стала некрасивой. Общее состояние кота отличное! Кушает, пьет воду, играется, с туалетом тоже все отлично. Возила к ветеринарам по поводу маленького веса, все они говорят, что все хорошо, а худой или из-за такой наследственности или из-за того, что год сидел на диетическом корме. Но я то вижу, что он оочень худой. Вот и возник вопрос, может, кто-нибудь знает, чем нужно кормить кота, чтоб прибавил в весе? Может есть какие-то высококаллорийные корма? в зоомагазине посоветовали кормить манкой на воде и добавлять туда детское питание мясное. Но я пока не решаюсь перевести его на эту еду.
Заранее прошу прощения, если уже были подобные темы (первый день на форуме).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru