CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 14:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я мою животных раз в 2-3 месяца. Не аллергик. Просто люблю чистую красивую шубу. Коту уж 4 года скоро - до сих пор не помер от мытья. И даже феном не сушу- т.к. боится очень его.
А на флоре кожи собирается квартирная пыль и прочее - наверно, коже и шерсти от этого мало приятного, как думаете?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
marinka_kalinka, но у нас же с вами длинношерстные. Я тоже свою мою раз в 3 месяца, правда, укладку делаю феном, она нормально переносит.

Но вот по опыту с британкой могу сказать - её точно можно было вообще не мыть. Визуально разницы никакой практически - что до мытья, что после.

Надежда Румянцева на курсах по грумингу говорила, что мыть кошек желательно раз в месяц. Можно и чаще, если нужно.

Так что, уважаемая ТС, если вашу аллергию это как-то облегчит, пожалуйста. Но я бы так делать никогда не стала.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
а я своих тонкинов вообще ни разу в жизни не мыла,
все чистые, красивые, домашней пылью не запыленные :D
перед выставками тоже нет никакой необходимости мыть....

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ryazan
AliceD писал(а):
Надежда Румянцева на курсах по грумингу говорила, что мыть кошек желательно раз в месяц. Можно и чаще, если нужно.

Так что, уважаемая ТС, если вашу аллергию это как-то облегчит, пожалуйста. Но я бы так делать никогда не стала.

Спасибо большое. Я уже для себя вывела, что фурминатор мне в помощь и помывка раз в 2-3 месяца. Шампуни подберу, я считаю, что на животных экономить нельзя, ибо они не виноваты ни в чем и страдать не должны, потому что денег нет или по простой халатности. Когда взяла кошку, брала на себя ответственность за её воспитание и проживание, поэтому говорить, что не могу за ней ухаживать, неправильное поведение.

Цитата:
http://privetstudent.com/referaty/biologiya-refera ... sobak.html


Спасибо большое за статью, очень познавательно.
Дело в том, что у меня животных никогда не было и, я иногда даже не знаю, как правильно задать вопрос. Всему надо учиться. Поэтому спасибо большое за такое подробное разъяснение.

_________________
Без кота - жизнь не та!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Pokusatel, а зайдите-ка в темку груминга. Там очень много полезной информации по косметике и уходу за шерстью. Может, что-то для себя полезное найдете. Скажу здесь сразу, что к шампуню обязательно нужно еще покупать кондиционер (если только не 2 в 1). И выгоднее брать концентрированные средства. Их хватает на год и больше. И я бы еще вам рекомендовала пользоваться средством для ежедневного ухода, которое хорошо увлажняет шерсть и снимает статическое электричество. Зимой просто незаменимая вещь. И шерсть вычесывается и собирается гораздо лучше. Обычно это спреи такие в бутылочке.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, велика ли разница в результате помывки недорогим отечественным шампунем и дорогим импортным? интересует косметика для черных кошек, но я нашла в магазине только фирму Мистер Кисс :L А может и не особо то и разница будет? ( Как подрастет и кастрируется, планирую выставлять кота в классе домуса :D Заранее интересуюсь, что подобрать из косметики) Заранее всем спасибо :||:

_________________
Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Цитата:
Скажите, пожалуйста, велика ли разница в результате помывки недорогим отечественным шампунем и дорогим импортным?


разница очень существенная (из отечественных я бы все таки выделила Роял Грум, вполне себе хорошие средства, и оттеночные шампуни тоже есть, но все познается в сравнении. Роял грум пользую в межсезонье, нормально). Черный окрас трудно поддерживать в идеальном состоянии, чтобы не было бурых пятен и прочих некрасивых вещей)
А уж в Москве много интернет-магазинов, в которых можно найти подходящую косметику. Для черного - посмотрите линейку Крис Кристенсен, Артеро, PSH/
Линейка для черного/белого - это уже выставочная косметика, поэтому понадобятся еще и средства для ухода (питательный шампунь например).
Для пушистенького (ну или не пушистенького) черного котика я бы взяла линейку Артеро. Артеро Бланк для поддержания насыщенности окраса, и в дополнение - шампунь питательный или увлажняющий. Соотношение цена-качество очень удачное. Ну и надо помнить - без обезжиривающих средств Вам тоже не обойтись, если хотите не только черно-черно, но и красиво-красиво.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
спасибо! главное поняла- на этом деле не съэкономишь :L а вот какие средства нужны, я совсем запуталась...шампунь, кондей, обезжиревающее(это пудра видимо) Не хотелось бы ничего лишнего покупать. Котей ПДШ чисто черный, мыть планирую только к выставке ( но видимо в детстве всеравно надо помыть,чтобы приучить к этому делу?) :oo:

_________________
Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2015, 04:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Цитата:
спасибо! главное поняла- на этом деле не съэкономишь :L а вот какие средства нужны, я совсем запуталась...шампунь, кондей, обезжиревающее(это пудра видимо) Не хотелось бы ничего лишнего покупать. Котей ПДШ чисто черный, мыть планирую только к выставке ( но видимо в детстве всеравно надо помыть,чтобы приучить к этому делу?) :oo:


почитайте темы по грумингу)
обезжиривающее средство - это не пудра. Это паста или специальный шампунь. В принципе достаточно пасты и шампуня Грумерс Гуп и еще одного шампуня - тонирующего для черной шерсти (Артеро Бланк например). Приучать нужно обязательно, и не только к помывке, к фену тоже. Только к выставке мыть черного котика - это не совсем правильно, хотя зависит от качества окраса конечно. Просто нужно помнить о том, что тонирующие шампуни имеют накопительный эффект)

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2015, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
aniada писал(а):
Цитата:
обезжиривающее средство - это не пудра. Это паста или специальный шампунь. В принципе достаточно пасты и шампуня Грумерс Гуп и еще одного шампуня - тонирующего для черной шерсти (Артеро Бланк например). Приучать нужно обязательно, и не только к помывке, к фену тоже. Только к выставке мыть черного котика - это не совсем правильно, хотя зависит от качества окраса конечно. Просто нужно помнить о том, что тонирующие шампуни имеют накопительный эффект)

благодарю! а я думала все гораздо проще, а оказалось 8|

Ознакомьтесь с правилами форума
На Форуме не приветствуется:
1.Избыточное цитирование (оверквотинг) - достаточно оставить в цитате 1-2 предложения, чтобы сохранился смысл. И совершенно нежелательно оставлять цитату в цитате (неужели вам нравится лицезреть многослойные вложения? :)
И не заваливайте модераторов работой.
Заранее спасибо.

_________________
Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru