CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Спасибо большое за совет! Получается, все-таки на стоимость нужно обратить внимание, цена = качество, а не накрутка престижа.
В магазинах оффлайн нет Anju Beaute, а в интернет-магазине, где я отовариваюсь, тоже, придется поискать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Если Вам удобно, есть в Петшопе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Аврора, спасибо, посмотрела, буду думать (доставка по цене шампуньки получается).
У меня вопрос уже по самой процедуре для домашнего любимчика.
Насколько знаю, процедура состоит в обезжиривание засаленных частей шкурки (за ушами, основание хвоста) - специальной пастой (встречала даже про фейри), потом идет (супер)очищающий шампунь, потом??? - еще какой-то шампунь? потом кондиционер/бальзам/маска (на выбор).
Для моей домашней лохматенции что нужно? Сосулистое жабо чем промывать?
Есть еще какой-то текстуирующий шампунь. Нам нужно? Его на все тельце или на хвост там, на жабо?
Или не заморачиваться - очищающий и кондиционер? Или какой-то любой другой и кондиционер?
А еще читала про уксус или лимонную кислоту - ее обязательно нужно? (для нейтрализации шампуня??) или вместо кондиционера? или после/ до кондиционера?
Или кислота помогает снять мертвый подшерсток (актуально для другой кошки)?
Сейчас ее пузо прикреплю :)
https://pp.userapi.com/c636716/v636716375/2e2c3/2-DtT5mEjss.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
я заказываю на зверятам.ру. посмотрите, может подешевле доставка до вас будет.

по этапам мойки не подскажу, у меня короткошерстные коты, не нужно столько средств. знаю что ДШ перед мойкой нужно очень тщательно прочесать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
По процедуре.
Про Фейри забудьте. Сушит кожу и шерсть. Применяли в 90-е, когда ничего вообще не было (а Фейри был лучше).
По идее, пасту было бы неплохо на сильнозагрязненные участки - за ушами, манишка, котам - у основания хвоста.
Но паста вещь дорогая. Хорошая паста есть у Jerob и Goop.
Для начала я бы попробовала обойтись без пасты. Просто хорошо промыть шерсть, "до скрипа". Возможно, нанести шампунь дважды (нанести, вспенить, смыть, и снова). Кошку мойте руками, НЕ губкой, как свои волосы, НЕ круговыми движениями (запутаете шерсть).
Хорошо прополощите. Душем, а если есть возможность набрать в ванну чистой воды примерно по спину стоящей кошке (мыть ее при этом в раковине или тазике), то в качестве окончательного полоскания опустить кошку в ванну, так, чтобы она стояла лапами на дне, и "походить" кошкой в воде.
Никаких лимонов или других добавок в воду не нужно.
Температура воды должна быть приятна кошке. Я делаю теплую - градусов 38, примерно как температура тела кошки.
По поводу покупки шампуня. Если в Вашем городе проходят выставки кошек, можно попробовать посмотреть на выставке - на более-менее крупных выставках приезжают с продажами всяческих кошачьих прибамбасов, в том числе и косметики.
Думаю, пока Вам не нужны ни кондиционеры, ни текстурайзеры, это все же больше необходимо для выставочного груминга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Фейри с перышком ничего не сушит :P
Только у нас его не продают.

Темы объединены

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
АврораC, спасибо за разъяснение!

marinka_kalinka, благодарю )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
АврораC писал(а):
Мне кажется, длинношерстного кота лучше не рисковать мыть бюджетным шампунем - кроме шерсти сосульками можно получить еще и колтунящийся подшерсток.
Шампуни Anju Beaute при относительной дороговизне достаточно экономичны, поскольку применяются разбавленными. Но это точно хороший проверенный шампунь.
Советую взять травяной или суперочищающий.

Я покупала для голубых окрасов (кот серый). Не понравился. Я бы даже сказала что после Beaphar с каким то там маслом, этот на втором месте худших шампуней что у нас были. Ужасный удушающий запах дешевой пудры, который еще и не выветривается, вообще! Шерсть воняет до следующей помывки. Пенится не очень сильно, но это и не плохо. Шерсть от него тоже супер шелковистой и блестящей не была, хотя и дыбом не стояла. Наш маст-хэв последние уже года 2 или 3, банановый ив сен Бернар. Кот у нас средней длиношерстости, для совсем мохнатых там другой шампунь есть, с маракуйей вроде. Кондиционеры не пробовала, как и маски. Кот столько терпеть не захочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
АврораC писал(а):
По процедуре.
Про Фейри забудьте. Сушит кожу и шерсть. Применяли в 90-е, когда ничего вообще не было (а Фейри был лучше).
По идее, пасту было бы неплохо на сильнозагрязненные участки - за ушами, манишка, котам - у основания хвоста.
Но паста вещь дорогая. Хорошая паста есть у Jerob и Goop.
Для начала я бы попробовала обойтись без пасты. Просто хорошо промыть шерсть, "до скрипа". Возможно, нанести шампунь дважды (нанести, вспенить, смыть, и снова). Кошку мойте руками, НЕ губкой, как свои волосы, НЕ круговыми движениями (запутаете шерсть).

Про Фейри хочу поддержать. Люди да вы что! Этот яд даже с посуды не отмывается, есть с тарелок помытых Фейри не возможно же, запах Фейри не отмыть сколько не полоскай! А еще он настолько убойный, что способен даже отбить запах кошачьей мочи. Да еще и страшно аллергичен к тому же. Кто то когда то пустил слух что жир с шерсти можно отмыть Фейри и до сих пор этот миф не убиваем. Помыли бы себе голову Фейри и поделились потом ощущениями. И учитывайте еще то, что у котов кожа намного тоньше и нежнее чем у людей и такие средства убойные как Фейри для них сильно токсичны! Загуглите про крашенных котят. Люди красят волосы и ничего, а для кошек это смертельно. Тоже самое с Фейри. Да сейчас столько средств в зоомагазинах! Обделите себя хоть раз, не купите лишнюю булку в конце концов, купите коту нормальный шампунь!
Я никакие пасты не использую, как то мне на глаза не попадались, но попробую обязательно теперь, раз хорошие (я отзывам с этого форума верю))).
Мой способ отмыть сальный хвост у основания (что к слову бывает даже у кастратов) - картофельный крахмал, безопасно, натурально, стоит копейки. Раз в неделю, насыпали на хвост (побольше), разлохматили там, ну чтоб жир впитался, потом шампунем помыли и все. Если не запущено, через месяц хвост как новый :D Если есть камедоны на хвосте, после крахмала сначала шампунь доктор, потом любой какой нравится. Попробуйте, это точно лучше чем Фейри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
АврораC писал(а):
Но паста вещь дорогая. Хорошая паста есть у Jerob и Goop.


Купила я пасту (крем) Jerob и заодно сразу шампунь взяла травяной. Выбрала Jerob потому что по отзывам он пахнет приятнее.
Что сказать, мучениям конец! Ничто не давало такого эффекта. Хвост у нас был не сильно запущенный, но жир полностью ничем не отмывался и хвост выглядел как облезлый шнурок и даже проплешины появились. Когда я увидела что на хвосте стали появляться камедоны, драила его каждую неделю, а то и по 2 раза. Кот уже стал меня тихо ненавидеть. Паста и шампунь отмыли полностью весь жир с первого раза и весь процесс занял каких-то 5 минут! Это просто не сравнить с возней с крахмалом.
Что касается цены. Крем и шампунь обошлись в 3 т. руб. и однозначно они того стоят. Шампунь концентрированный, надо его там каплю, пасты на весь хвост хватило примерно 1 стол. ложки с горкой.

Я тут выше Ив Сен Бернард хвалила... Теперь считаю что фигня этот Бернард и все что пробовали до Jerob вообще. Ну, мы еще Gup не пробовали конечно :D

АврораC спасибо большое вам от нас с котом за совет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vassilisa и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru