CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 06:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сдайте анализы и узнаете состоянее его печени и других органов заодно. Печень начинает болеть, толко когда она уже в длволлно запущенном состоянии, Вы не в курсе? Невозможно смыть весь лампунь, Вы тоже не в курсе? Вам говорят, что нельзя мыть кота этим шампунем. Нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Хорошо, сделаю анализы. Если окажется, что вы правы, я перестану мыть его этим шампунем и буду по поводу каждой какашки неправильной формы надрывать телефоны ветеринарки.
Если окажется, что всё в порядке, вы всем форумом будете каждый год до конца... пожалуй, всё-таки, своих жизней, поздравлять меня с днём рожденья в отдельной теме)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
То,что вы шампунь смываете (вот ведь удивительно!)не означает,что в процессе мытья никакие вещества не впитываются в кожу. И даже для людей этот шампунь рекомендован только курсами из-за цинка. А вы кота моете и никого слушать не желаете.
Упрямство ваше поражает. И поздравлять вас тут никто не будет,не надейтесь. Боюсь,скоро и разговаривать перестанут....Да и сейчас мы это делаем только из жалости к коту.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
То есть, из жалости к коту вы мне вываливаете свои негативные эмоции. Да, коту с этого лучше.
Не хотел вам этого говорить, а то ещё обидетесь на то, что неправы и тогда я вообще захлебнусь вашей любовью и обожанием, но вообще-то есть цинковые мази. Для кошек. Десятипроцентная окись цинка - для лечения лишая и ожогов, например. Хотя бы вот такая http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=7379
Боюсь представить, что может быть с моей головой, если бы в H&S было больше или хотя бы столько же цинка, сколько там)) Да и, честно говоря, против перхоти он ни хрена не помогает, я гарантирую это, так что говорить о воздействии цинка в этом шампуне я бы только для смеха стал. Типа, в квасе тоже есть алкоголь, но почему-то люди им не напиваются.
Какими курсами, я вас умоляю. Это обыкновенный шампунь, даже не лечебный. Для своей плешивой головы у меня есть специальный дерматологический, вот в нём полно всякой всячины, которая работает))

И в ветклинике сегодня сильно удивились, мол, кто вам сказал, что там так много цинка, и он ТАК опасен. Единственное - тоже сказали, часто не мыть, экскременты лучше просто водой снимать, потому что у этого шампуня несколько неподходящая для кошек кислотность или типа того. Мол, у человеческой и кошачьей кожи разный баланс pH, но "если вы моете раз в неделю или - лучше - реже, то ничего с ним такого не будет". Осмотрели ему шкурку и заключили, что с ней всё ОК. Уж анализы брать не стали - гастроэнтеролог только в среду будет.

Кому мне верить? Своему опыту, состоянию кота, словам ветеринара или заводчикам, пусть даже, может быть опытным? Вот без сарказма, это сложный выбор, но я бы на вашем месте немного подумал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Я вас ни в чем не стремилась убедить,вы не поняли. Я лишь надеялась,что для вас важнее не собственные амбиции "я прав и последнее слово за мной",а здравый смысл и элементарная любовь к своему коту. Ну нет так нет,тратить время на вашу упертость и спориьь желания нет. Засим откланиваюсь вместе со своими "негативными эмоциями":))) Моим обожанием и любовью вы не захлебнетесь,даже не мечтайте. Оставляю вас вместе с вашим позитивом. Отвечать можете не трудиться,в ваши темы я больше не зайду,поэтому ответов не прочитаю. :D

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Гхм, аллоу, приём - я его отвёл к ветеринару и попытался всё выяснить, на что получил вышеописанные ответы и рекомендации. Ну уж извините, что оно так совпало с моим амбициозным мнением)
И уже устал это повторять, но всё-таки вряд ли я стал бы хоть что-то выяснять и задавать какие-то вопросы, если бы животинка не была мне дорога. Не парился бы и выкинул или типа того. Не знаю, каким вы меня себе представляете)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Bloody Paul, вам заняться нечем? хотите себя гробить - гробьте. хоть в цианистом калии купайтесь)) хорош флудить не по теме)

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Тема называется "Как помыть кота без колтунов". Я предложил метод и пытаюсь доказать его жизнеспособность, как же не по теме)
И моё-то здоровье здесь причём...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Вы ходили к проверенному ветеринару?
судя по личному опыту и по опыту многих на этом форуме (часто очень печальному) ветеринары не всегда говорят грамотные вещи и делают грамотные назначения, к сожалению
конкретно про хэд энд шолдерс ничего сказать не могу кроме того, что перхоти от него ничего не делается.
а кота все же, на мой взгляд, нужно мыть специальными шампунями или же просто водичкой, как и сказал Вам вет и все тут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Bloody Paul, а вот знаете - некоторые еще своих кошек моют средством для мытья посуды, а один товарищ - так вообще стиральным порошком. Кот жив остался. К счастью. Здоровье, видно хорошее. Так что же, прикажете нам предположить саму возможность столь чудовищного обращения с животными? Вам сказал уже ветеринар, говорили здесь и скажут какие угодно профессионалы - У НАС И ЖИВОТНЫХ РАЗНЫЙ ph КОЖИ И НИКАКИМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ МОЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ ИХ МЫТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Как бы вы ни смывали, через кожу и шерсть происходит абсорбция всех входящих в состав веществ. Именно поэтому косметические средства для кошек и собак разрабатываются специально. Кстати, для нашей головы они вполне подходят, а вот им наши - нет. Купите самый обычный биогрум шампунь, который продаётся везде. А мне, если надо попу вдруг помыть своим, нравится детский для котят. Им можно пользоваться часто, он очень мягкий. С их детства остался и пользуемся в таких вот случаях конфуза :L . Но, правда, у нас это крайне редко бывает.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru