CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вт, 2014, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Рита, доверьтесь Марине. :) Я ее не зря звала, надеюсь, видели ее кошек? Если нет, то рекомендую. Это что-то потрясающее! :!:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вт, 2014, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Так я не против собственно довериться! )кошек не видела)) к сожалению. Если пришлете ссылкв буду благодарна. Люблю сибирячков))

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вт, 2014, 12:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ri` писал(а):
Второй шампунь нужен для того чтобы смыть фейри?

Первый шампунь смывает грязь. Второй - улучшает состояние шерсти.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вт, 2014, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Позвольте мне поделиться своими наработками. У нас уже тоже отработанная технология. Кошка ДШ (рэгдолл), во время линьки раз в год у нас всегда были колтуны. Мою я её достаточно часто - раз в 2-3 месяца, так как жирнится шерсть и это необходимо делать. Да, вначале необходимо вычесать расческой с частыми длинными металлическими зубьями. Для помывки я пользуюсь линейкой Grooming Goop, куда входит обезжиривающая паста, шампунь и кондиционер. Вообще, кондиционер необходим в любом случае, какой бы вы шампунь ни выбрали. Если боитесь, что не промоете, то используйте разведенный в воде лимонный сок для ополаскивания. После купания шерсть ни в коем случае нельзя тереть, нужно кошку обернуть полотенцем из микрофибры и тщательно промокнуть, как бы отжать. И тут же завернуть в другое сухое полотенце. Дальше тщательно вычесываем металлической расческой, потом щеткой сушим под феном. Для финальной укладки я использую чудо-средство против колтунов
http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=1267
И вообще я им пользуюсь постоянно в качестве антистатика и кондиционера. Наношу перед каждым вычесываниме раз в неделю. И девочка ходит как облачко - шерстинка к шерстинке. Ещё скажу, что вся косметика E-Z Groom очень хорошая, но если дороговато для вас, то и Жероб пойдет вполне. По опыту могу сказать, что с такой методикой мы с колтунами распрощались навсегда.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Имеется длинношёрстный кот. По расположению длинношёрстности близок к сибирякам, хотя, в его породистости я не уверен...
В общем, вам это может показаться неслыханной дикостью и вообще неизвестно чем, но я его мою своим ментоловым Head & Shoulders :D
Когда котик ко мне прибежал, на нём какой живности и мёртвости только не было - блохи, клещи в ушах, дерьмо всякое, не удивлюсь даже, если в том числе и не его собственное... В срочном порядке надо было как-то смыть хотя бы часть этого кошмара, чтобы спокойно отвезти в ветеринарку, ну и взял первый попавшийся шампунь)) Самые крупные блохи отцепились, остальные зарылись поглубже в шерсть, вечером добил бутоксом.

С тех пор так и мою эту нечистоплотную скотину, которая так любит обгадить собственный хвост (прикиньте, гадит и не подворачивает, вот что вообще такое). Шерсть пушистая, лоснится, никаких колтунов и воняет приятно) Плюс кот рад вылизываться, поскольку меньше лезет шерсть, уж не знаю, в чём там связь, но реально меньше, чем с другой, короткошёрстной кошки. Ещё бы он любил вылизываться и делал это почаще, тогда не пришлось бы мыть вообще... Главное прополоскать его как следует, но вообще-то этот шампунь смывается хорошо. Самое удивительное - даже расчёсывать не нужно.

Вот, зацените, какой хвост и белоснежная грудина:)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Head & Shoulders даже для людей не полезен не то что для животных

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Не знаю насчёт его полезности. Если по ощущениям, бывали у меня шампуни, от которых вся башка зудела как от хорошей крапивы. В H&S мне не нравится только два момента: он действительно ничтожен как шампунь против перхоти, и после него я тоже какой-то пушистый. Ну а коту - шерсть не вылезает, он им не травится, пушистый-мягкий-аккуратно выглядящий, значит, всё ок)

(О госспади, кота я мою чаще, чем себя...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
у моего мужа от этого шампуня перхоть так и лезлаи вонючий он что нашатырь
Цитата:
(О госспади, кота я мою чаще, чем себя...)

а вот это не правильно, нельзя их часто мыть
Цитата:
он им не травится

а это сразу и не узнаете, если печень садится это происходит постепенно
в общем, не знаю кто как, а я никому этот шампунь не посоветую)) а так каждый сам выбирает

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Да уж...Бешеное количесво цинка в этом шампуне (как раз то,что в нем "от перхоти") явно не идет на пользу ни людям,ни тем более,кошкам....И в организме постепенно накапливается со всеми вытекающими...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 05:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Цитата:
а вот это не правильно, нельзя их часто мыть


Ну что ещё сказать, в сотый раз одно и то же...
Цитата:
Ещё бы он любил вылизываться и делал это почаще, тогда не пришлось бы мыть вообще...

Цитата:
так любит обгадить собственный хвост (прикиньте, гадит и не подворачивает, вот что вообще такое)


Цитата:
а это сразу и не узнаете, если печень садится это происходит постепенно

То есть, вот он играет, здоровый такой кошак, с аппетитом, как я уже рассказывал, и тут бац - и помрёт от какого-нибудь цирроза, да?)

Цитата:
Бешеное количесво цинка

Эм-м-м... Ну, вообще-то... я его СМЫВАЮ. Не знаю, как моются другие люди и животные, но я делаю так, да)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru