CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ryazan
AliceD писал(а):
Наверное, это все-таки к разделу груминга относится.
Все зависит от шерсти кошки и породы. Британцев, насколько я знаю, можно вообще не мыть, если не пачкаются. Их перед выставками в основном моют. Даже для длинношерстных кошек помывка один раз в три месяца вполне достаточна, я думаю. А вообще каждый владелец для себя сам решает - мыть или не мыть :?: и как часто.


СаньТао писал(а):
Если о британской породе, то их моют только перед выставками, при домашнем содержании и правильном кормлении можно не мыть вообще или не чаще 1 раза в год. У меня чистые, сами моются.
Про породу аллергика ничего не знаю.


Да дело не в мытье, собственно, а в аллергии конкретно. Если бы не проблема, я бы реально раз в год мыла и не парилась. А так, чтобы снизить шанс раздражения, я бы могла это делать чаще. Но не повредит ли это кошке самой. Поэтому и вопрос: сколько реально можно мыть кошку в месяц.

Тут фиг знает, какой раздел: груминг, общие или ветеринарная помощь. Поэтому написала в общие вопросы.

_________________
Без кота - жизнь не та!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ryazan
Laska писал(а):
П.С. а что вы решили вымывать? аллергия обычно не на шерсть, а на слюну, частички кожи...на сфинксов тоже она бывает,
помывка не спасет от аллергии, только специфическое лечение :OK:


Аллергию вызывает протеин, который выделяют:
слюна;
кожное сало;
моча;
шерсть;
перхоть;
эпителий.
Поэтому один из способов профилактики - помывка котэ.

Хотя мои знания поверхностны, я не ветеринар и тем более не аллерголог. Я тут чтобы добраться до истины.

_________________
Без кота - жизнь не та!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
А вы не пробовали влажными салфетками шерсть протирать ежедневно и вычесывать после этого?

На мой взгляд дилетанта частое купание кота - не способ избавиться от аллергии на него. Очень эффективна интенсивная влажная уборка дома -так часто, как вы можете (говорю из опыта своей коллеги, у которой та же проблема), увлажнение и чистка воздуха, может препараты какие-то для себя подобрать. В общем, тут нужно думать. Но купать несчастного кота каждую неделю - это издевательство над животным. ИМХО

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Мыть можно хоть каждый день, главное, шампунь подобрать грамотно. Я пользуюсь алл систем и био грумм гипоаллергенный, с овсяной на каждый день

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ryazan
Brittany писал(а):
Мыть можно хоть каждый день, главное, шампунь подобрать грамотно. Я пользуюсь алл систем и био грумм гипоаллергенный, с овсяной на каждый день


О! Спасибо, первый годный коммент по теме. Извините, пожалуйста, ещё один вопрос сразу:
Мне поможет подобрать шампунь ветеринар или непосредственно в магазине консультироваться?

_________________
Без кота - жизнь не та!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Pokusatel, вы в курсе, что после купания кота надо ОБЯЗАТЕЛЬНО высушить феном, если будет сам мокрый сохнуть, то пневмония, даже летом обеспечена :(
Как вы аллергик будете её сушить несколько раз в неделю?
шерсть летит по всей квартире :S сам весь в шерсти с ног до головы :D

Купать каждый день хоть каким самым дорогим шампунем нельзя!!!
это все рекламный ход, как и у людей "шампунь на каждый день" :??:
у кошки нарушится её естественная смазка кожи и шерсти и проблем будет в разы больше, когда шерсть начнет клочками лезть или кожа шелушится.
П.С. даже собак не рекомендуют часто купать, а мыть после прогулки только лапы,в крайнем случае живот, если сильно выпачкался

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Аллергику следует сдать анализы и выяснить, на что конкретно аллергия. Помывка сделает хуже кошке, и не сделает лучше - аллергику. Даже по комнатом развести + влажная уборка ежедневно и то полезнее будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ни тот, ни другой вам особо не поможет. Берите профи шампуни гипоаллергенные, также, кажется у амвея есть шампунь для животных при аллергии у человека, еще поспрашивайте в аптеках такие шампуни

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ryazan
Цитата:
вы в курсе, что после купания кота надо ОБЯЗАТЕЛЬНО высушить феном, если будет сам мокрый сохнуть, то пневмония, даже летом обеспечена :(
Как вы аллергик будете её сушить несколько раз в неделю?
шерсть летит по всей квартире :S сам весь в шерсти с ног до головы :D

Купать каждый день хоть каким самым дорогим шампунем нельзя!!!


Никто и не собирается её так часто купать. Это раз.
Во-вторых, у меня есть место где её сушить так, что шерсть не разлетится, кошка не испытывает дискомфорта. Про сушку знаю, что они мёрзнут.
В-третьих, я не сказала, что аллергик конкретно я.
В-четвертых, я и задала вопрос, как часто можно мыть котиков, потому что каждый день мыть животное, считаю полным бредом.

Не надо думать, что я псих. Я не хочу совершать ошибок, поэтому и спрашиваю, а не лезу издеваться над животинкой.

_________________
Без кота - жизнь не та!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Pokusatel, не горячитесь
просто универсального ответа нет, кроме как 2-3 раза в год, без вреда для кошки.
Здесь наверное правильно задать вопросы:
как быстро восстанавливается защитный слой -среда-флора кожи и шерсти кошек. Если читатьь биологию покрова кошек и собак, то всё очень сложно и много процессов на этом завязано, включая породу, окрас, температуру(микроклимат) содержания и здоровье животного.
Судя по другим форумам, некоторые аллергики моют своих животных 1 раз в 1-2 месяца, в период линьки 1 раз в 2 недели, примеры в основном по персидской породе. Опять же очень важно, чем мыть :?: и это тоже стоит обсудить. По сфинксам проще с мытьем, хотя следует разделить мытье на влажную чистку и "генеральную помывку"
Думаю, что надо отделить мух от котлет и разложить всё по полочкам.

http://privetstudent.com/referaty/biologiya-refera ... sobak.html

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru