CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Laska писал(а):
да и простыть мокрая запросто может и воспаление легких получить :(
А я ее мокрую не пускаю на ветер, я насухо вытираю полотенцем, заворачиваю в платок пуховый южный и кладу в отделение ;)
Musia писал(а):
Цитата:
ПОМОЙКА -место для выбрасывания отходов, мусора и т. п.

Цитата:
МЫТЬЁ -действие по значению гл. мыть; мыться, очищение от грязи, пыли и т. п. с помощью воды или другой жидкости, а также результат такого действия

Улавливаете разницу?

Теперь да! Я перепутала, Помойка и Помывка. Хотя у меня коша это иногда Ходячая помойка, у нее на шубе вечно что то такое висит мусорное :8
g14 писал(а):
Наш вет говорит, что мыть не полезно, что-то там с шерсти смывается.
ГРЯЗЬ :||: :||: :||:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Не грязь, а жировая смазка.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Значит в моей случае Грязная жировая смазка :||:

Я не думаю что так уж вредно что эта смазка смоется. Коша по улице же не гуляет. На следующий день после помывки уже вся лоснится.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
А чем Вы её кормите? Мне кажется, что тут проблемы в первую очередь с питанием, во вторую со здоровьем. А шерсть это следствие. И сколько-бы Вы не боролись, пока не устраните причину шерсть будет жирнеть.
Если кошь даётся вычёсываться - пробуйте сухой шампунь. Зимой и простудить не долго. 8(

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Assa писал(а):
А чем Вы её кормите?
Personal Trainer.
Assa писал(а):
И сколько-бы Вы не боролись, пока не устраните причину шерсть будет жирнеть.
Вобще то сухая шерсть у коши это не порядок. А моя наоборот блестит. Хорошая шерсть у нее, только длинная, и потому тошнится наружу :oo:
Assa писал(а):
Если кошь даётся вычёсываться - пробуйте сухой шампунь. Зимой и простудить не долго. 8(
Сухой я не уверена что мочату смоет со штанов. 8( Простудиться ей не грозит, в квартире очень тепло и коша сохнет в пуховом платке в закрытом отделении шкафа. Я бы ее сушила, но она боится звука Фена, и еще мне говорили что Нагрев фена шерсти не полезен :|

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 02:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Плохо и сухая шерсть, и шерсть, оставляющая налёт на руках (руки как будто грязные). Почму Вы тогда решили, что у кошки "грязная жировая смазка".
Если её тошнит шерстью, то надо двавть пасты для выведения.
Сухой шампунь многое чего сотрёт. Попробуйте. Возможно хоть позволит купать кошку реже.
Купание удаляет с шерсти кошки естественный жировой слой (не путать с жирной кожей и шерстью), который делает шерсть непромокаемой и служит естественным барьером от микробов. Кошки, которых часто купают, в большей степени подвержены грибклвым заболеваним кожи, чм немытые собратья.
Может имеет смысл действительо подстричь штанишки? В разумных пределах, естественно.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 05:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Assa писал(а):
Плохо и сухая шерсть, и шерсть, оставляющая налёт на руках (руки как будто грязные).
У моей нет ни того ни другого.
Assa писал(а):
Если её тошнит шерстью, то надо двавть пасты для выведения.
Я не очень понимаю смысл. Коша помылась, облизалась. Ну дам я эту Пасту Жымпет, ну выйдет шерсть не через переднее отверстие а через заднее (продукт выглядит кстати похоже), какая разница?
Assa писал(а):
Купание удаляет с шерсти кошки естественный жировой слой (не путать с жирной кожей и шерстью), который делает шерсть непромокаемой и служит естественным барьером от микробов. Кошки, которых часто купают, в большей степени подвержены грибклвым заболеваним кожи, чм немытые собратья.
Наверно за месяц слой этот все таки восстанавливается.
Assa писал(а):
Может имеет смысл действительо подстричь штанишки? В разумных пределах, естественно.
Я попробую, просто коша ни какие задние процедуры не любит и ее придется помещать в сапог :L

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
А есть ли научное подтверждение утверждению, что у кошек, которых раз в месяц моют портится кожа? Ведь у многих заводчиков кошки моются регулярно. У человека тоже есть свой защитный жировой слой, который при мытье смывается, однако же мы моемся и ходим чистые.
Я мою раз в месяц, и бывает отдельно подмываю штанишки по мере загрязнения.
Не стигу, я длинношёрстную кошь не для того выбрала, чтоб она без красивых пушистых штанов ходила. Длинная шерсть требует ухода, мытья и расчёсывания.
Проблем по заглатыванию шерсти нет, лишняя шерсть вымывается в процессе мытья плюс удаляется при сушке и вычёсывании. Если кошка боится фена, можно высушить насколько можно, сменяя сухие полотенца, и потом вычесать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Нероли писал(а):
У человека тоже есть свой защитный жировой слой, который при мытье смывается, однако же мы моемся и ходим чистые.
Человек в одежде ходит и потому ему не так нужна кожа как защитный фактор. Коту если он на природе живет нужна эта смазка по многим причинам. Но домашний кот в этом не знаю нуждается ли.
Нероли писал(а):
Я мою раз в месяц, и бывает отдельно подмываю штанишки по мере загрязнения.
То же самое, 1 числа каждого месяца помойка и еще отдельно штаники когда они все желтые бурые.
Нероли писал(а):
Если кошка боится фена, можно высушить насколько можно, сменяя сухие полотенца, и потом вычесать.
Я высушиваю тремя полотенцами потом она у меня в шкафе в платке сохнет коша потом чесать ее Пуходеркой, частой и редкой.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
Я не очень понимаю смысл. Коша помылась, облизалась. Ну дам я эту Пасту Жымпет, ну выйдет шерсть не через переднее отверстие а через заднее (продукт выглядит кстати похоже), какая разница?

1. Выход продукта через переднее отверстие чреват пятнами на коврах и мебели, поскольку редко бывает запланирован.
2. Выход продукта через переднее отверстие малоприятен как для кошки, так, надеюсь, и для Вас.
3. Скопление шерсти в кишечнике может вызвать его закупорку. Частичную или полную. Оно Вам надо? Раз уж мы заговорили о природе - где Вы в природе длинношёрстных кошек видели? А если они выведены искусственно, то им соответственно, нужен особый уход. За шерстью в целом и за ЖКТ в частности.
4. Шерсть может вызывать (и вызывает) раздражение ЖКТ, что приводит к неприятным последствиям.
5. Пасты для выведения шерсти улучшают перистальтику и способствуют развитию нормальной микрофлоры в кишечнике. К тому-же выводят весь волос.
Цитата:
А есть ли научное подтверждение утверждению, что у кошек, которых раз в месяц моют портится кожа?

официальную не искала, но вет, которой я склонна доверять, говорит, что кошки, которых регулярно моют, намного чаще попадают к ней с кожными проблемами.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru