CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Нет, в глобальных масштабах квартиры и даже санузла - он ходит в правильное место. Вот только почему-то предпочитает сидеть в самом лотке и гадить либо на его стенки, либо на пол. Пробовал сыпать наполнитель строго в центр, пробовал по краям, пробовал подкладывать что-нибудь под лоток, чтобы он наклонялся в сторону, даже ставил в него дощечку, чтобы ограничить сральное пространство. Пробовал перемещать лоток, пробовал перемещать кота в лотке, после чего он, естественно, убегает - ничего не сработало.
И, конечно же, пытается это дело закапывать реально по полчаса, а то и больше. Каждый раз приходится ходить шугать его оттуда. В итоге теперь как только я иду мимо туалета, он оттуда сразу же выбегает. Я, конечно, понимаю, что они всё усваивают только на самом примитивном уровне, но а что ещё делать остаётся, кроме как ходить и выгонять? Мыть по девять раз в день санузел?
Пробовал хоть как-то ему... объяснить, что ли. Сажал правильно, говорил "хорошо" и гладил, потом сажал неправильно и кричал "плохо!", и так стопицот раз подряд - как об стенку горох.
Короче, кот - полный дебил... Всё, что должно находиться в лотке, находится около, к моему приходу домой санузел напоминает один большой карьер с дерьмом. Есть ли из этой ситуации хоть какой-то выход кроме как выкинуть его к чёрту с балкона? :D

Ах да, этот кот - дебил настолько, что даже задницу не вылизывает. При том задницу довольно длинношёрстную. Вечно весь хвост в дерьме. Мыть его по девять раз в день, как и санузел, мне совсем не хочется (да и ванна хотя бы не устраивает бешеную истерику по этому поводу), но я не кошка-мать и не могу ему продемонстрировать, как это надо делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Сажал правильно, говорил "хорошо" и гладил, потом сажал неправильно и кричал "плохо!", и так стопицот раз подряд - как об стенку горох... Каждый раз приходится ходить шугать его оттуда.

Да вы кота зашугали, понимаете вы это? У него сейчас лоток ассоциируется исключительно с вашими криками. Вас в детстве к горшку так же приучали?
Цитата:
Короче, кот - полный дебил... этот кот - дебил настолько, что...

Есть один выход - попытайтесь пристроить кота в хорошие, любящие руки. Честное слово, вам обоим будет лучше.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Как меня в детстве приучали к горшку я не помню, потому что в том возрасте мой мозг вряд ли был развит настолько, чтобы запоминать на всю оставшуюся жизнь подобные моменты, но если бы у кота лоток "ассоциировался с моими выкриками", он бы ходил куда-нибудь ещё. Вам читать лень или думать? Ещё раз: он садится в лоток, но не так, чтобы туда попадала область действия его задницы.
Я люблю кошек, и этого тупого кота, как бы странно это ни показалось, тоже) и мне от чего-то кажется, что на моём месте вы бы тоже не знали что делать и мириться с таким положением дел тоже не пожелали. Или же вы думаете, как мне надо что-то объяснять КОТУ? Инструкцию ему там распечатать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Wanda писал(а):
Есть один выход - попытайтесь пристроить кота в хорошие, любящие руки. Честное слово, вам обоим будет лучше.

+10000
ТС кошки это не ваше, с кошками нужно терпение, а у вас его нет, так что действительно вам лучше пристроить его в хорошие руки и не заводить больше животных

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Видимо модерация не пропускает мои ответы по личным мотивам, так что даже не знаю, есть ли смысл отвечать ещё раз, но всё же: как по вашему, о чём я говорю и что спрашиваю?
Окей, у вас не было подобной проблемы, а поставить себя на место другой персоны вы не в состоянии. Тогда зачем сюда писать? Раз вы такие терпеливые и умные, а я такой нетерпеливый идиот - продемонстрируйте мне, что это действительно так. Дайте нормальный совет, который поможет. Какой мне толк от этих ваших изливаний? Тем более, я вряд ли могу сказать, что ваше мнение обо мне хоть чуточку меня интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Дайте нормальный совет, который поможет.

Ознакомьтесь с разделом, здесь каждая вторая тема посвящена туалету и тому, как приучить кота пользоваться лотком и отучить гадить на пол. Не ленитесь - "Вам читать лень или думать?"

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Цитата:
здесь каждая вторая тема посвящена туалету и тому, как приучить кота пользоваться лотком и отучить гадить на пол.

Я приучил его к лотку за половину первого дня пребывания его в этом доме. Причём не шугал, не ругал, даже не бил и не пытал, а просто отнёс обоссанную им тряпку в туалет, и пару раз отнёс туда само животное.
Видимо, у меня всё-таки есть терпение, учитывая то, что с нами живёт ещё одна кошка, которую, пусть и дольше это происходило, но тоже получилось приучить к лотку)) Я принёс её котёнком ещё меньшим, чем этого кота, и мне не приходилось вытирать ей зад и прицеливаться вручную этим задом, куда надо. Поэтому я... ну, даже не знаю, как ещё это объяснить. Кошка чистоплотная - вылизывается по сто раз. Кошаку же просто по фигу, как именно сидеть. Он не принципиально гадит только на пол - он по всякому, и в лоток, и на край лотка - когда как. И ещё ему по барабану, что он во всё это наступает, садится и елозит хвостом по своим испражнениям. Ему и так норм.

Я не вижу, чтобы это свидетельствовало о том, что что-то не так с лотком, с его расположением, формами, типом наполнителя или со здоровьем животного. Потому что кот здоров. Он просто какой-то радикальный нигилист) Там описываются именно такие случаи? Я создал эту тему и даже специально зарегистрировался на форуме, потому что нигде не нашёл ничего подобного. Мне было лень регистрироваться и всё это писать тоже, но выхода нет:)

Ну, забыл добавить, что кошке уже семь лет, а коту месяцев восемь где-то. Но кошке ведь тоже когда-то было столько же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 09:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1.Купите лоток-домик
2.Проанализируйте питание. Хорошее г-но к штанам прилипать не должно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Начните хотя бы с того, что перестаньте ругать кота в туалете, не ходите мимо, когда он в туалете - даже если он там по полчаса копает. У него уже само место ассоциируется с тем, что на него кричат и его ругают, что ему мешают.
И все-таки попробуйте поменять наполнитель. Купите мягкий бентонитовый типа Pi-Pi-Bent или Ever Clean.
Да, туалет-домик тоже может быть выходом.
Цитата:
а коту месяцев восемь где-то.

Только сейчас обратила внимание. Кот кастрирован? И в каком возрасте вы его приобрели? Стерилизована ли кошка?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Рязань
Ну, г-но как г-но) Шерсть длинная, и если на г-но прям-таки садиться или же вываливать его, не поднимая или не отворачивая хвост (вот вообще уникум. Никогда не видел, чтобы кошки так небрежно гадили), оно всё равно мажется. Ему осталось только как лошади срать - прям на ходу. Или во сне ещё попробовать...
Ну да ладно, это второстепенно. Иногда помогает полить его водой, и он снизойдёт до приведения себя в порядок))

Насчёт основной проблемы - да, я думал насчёт лотка-домика. Но прежде чем перейти к этому, хотел перепробовать всё возможное кроме. А то мало ли - не понравится ему, тогда уже из принципа попабадать не будет в.. внутрь)

Wanda, ну тогда он будет выгребать всё полчаса из своего толчка, а я каждый раз совком загребать всё назад. Смысл тогда вообще в лотке?))
Попробую другой наполнитель, хотя, пока остановился на стандартном "Барсике". С древесного опилок полно было по всей квартире, а комкующийся слишком быстро заканчивается... короче, пробовал я их много, разницы в реакции кошек не замечал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru