CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Помогите советом, стала замечать, что у моего 8месячного шотландского котика постпенно шерсть на пузике все больше и больше приобретает коричневый оттенок. Окрас точно не помню, то ли ns 11, то ли ns 12. Сначала я думала он так запачкался, теперь понимаю, что проблема, очевидно, совсем в другом. Подскажите как вернуть котику естественный цвет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
что едите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Кушаем Акану и консервы Berkley,либо куриную грудку. На Акану перешли с Бош Санабель, котик крайне неохотно подходил к этому корму. Акану кушаем с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
такие проблемы могут возникать в том числе от корма, когда буреет серебро. На Боше, кстати, не буреет. Про Акану не знаю - не кормила ею никогда. Или это руфизмы. У родителей котика серебро чистое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Бош он у нас наотрез не хочет кушать, видимо будет пробовать искать альтернативу какую-то.
Про родителей со 100% точностью не скажу,так досконально не рассматривала,но не заметила, чтобы что-то было, потому что у нашего эти бурые пятна бросаются в глаза.
Может его ветеринару показать? Может ли быть вызвано такое изменение цвета шерсти проблемами со здровьем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Чт, 2014, 12:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Вот знаете - хорошее серебро оно и в Африке хорошее серебро. Мои животные на Акане не бурели. Судя по том, что ситуация ухудщается - это генетика, а именно руфизмы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Чт, 2014, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Эхххх,очень жалко конечно. Котенок у нас для дома-для семьи исключительно,но все равно обидно, уж больно нравилась мне его белая шерстка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Чт, 2014, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемые заводчики! Я держу двух Шотландок, у одной окрас черный серебристый затушеванный, вторая -шоколадный серебристый затушеванный. В свое время я прочитала, про проблему бурения шерсти на определенных кормах, поэтому мой выбор пал на корм Trainer Natural там было небольшое содержание меди, а буквально на днях я заметила, что шоколадная шиншилла забурела причем равномерно, очень сильно бросилось в глаза пятно на груди, которого не было и при сравнении с детскими фото-тогда я кормила Хилсом, я увидела, что мое серебро, не совсем и серебро. Читала разные мнения на этот счет, что виновата медь и водоросли. Хотелось бы спросить что еще в корме может влиять на бурость? На что сменить нынешний корм? И очень бы хотелось послушать мнения заводчиков занимающихся серебром и колорами. Заранее спасибо) ;)
p.s.
Дополнила: Что касаемо меди то в нашем корме его 5 мкг, против обычных 10-12.
Поэтому и интересно, чтобы еще такое могло влиять.
Состав нашего корма:
Состав: свежее мясо курицы и индейки(25%), рис, кукурузный глютен, сублимированное мясо курицы и индейки, маис, куриный жир, высушенная пульпа сахарной свеклы, льняное семя (1%), кукурузное масло, гороховая клетчатка, пивные дрожжи (0,6%), гидролизат рыбы, соль, фруктоолигосахариды, брокколи.
Также содержит: таурин(0,2%), холина хлорид (0,2%), L- лизин, DL-метионин, спирулину экстракт клюквы (0,02%), жирные кислоты Омега 6 (3,8%), жирные кислоты Омега 3 (0,5%), яблочный экстракт (Applezin®/ Pomega3®) 0,004%)

Пищевая ценность (в % на 100 г):
влажность 8,0%, белки 33,0%, жиры и масла 15,5%, клетчатка 2,2%, зола 7,0%, кальций 1,15%, фосфор 1,0%, магний 0.1%.

Витамины и минералы (на 1 кг продукта):
витамин A 19000 МЕ, витамин Д3 1300 МЕ, витамин Е 400 мг, медь 5 мкг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Чт, 2014, 15:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Почитайте архивную тему
Руфизмы и питание

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пт, 2014, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Почитала темку-спасибо. Поняла, что боятся стоит Медь, Свеклу, Морковь, Водоросли. Провела анализ, над своим кормом, пришла к выводу, что за такие деньги по составу он себя не оправдывает. Насчет шерсти пришла к выводу, что окрасить нас могла только Свекла, буду искать корм без нее родимой.

Тут вспомнила еще, что кошь заметно побурела только в последние два месяца, были котята и из-за аллергии на курицу у двоих пришлось купить Хилс, как выяснилось там есть свекла, думаю я что она и есть "наш враг".
А как вы думаете не может ли клюква красить тоже?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru