CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

SAVARRA писал(а):
Здравствуйте!
Спасибо за информацию. Запросим завод по поводу данного случая.
Как только получим четкий ответ, сразу проинформируем Вас.

Приносим извинения за возникшую проблему.

С уважением, команда SAVARRA.

Здравствуйте!
Очень жаль, что меня так и не проинформировали по поводу других гранул в корме...
А тем временем, пока я ждала ответ, в семи ранее купленных мешках корма, стабильно, в каждой упаковке по 2кг попадались гранулы-кольца, примерно, 2 штуки на мешок.
Позже я купила еще 7 мешков корма по 2кг. И в первом же пакете опять были гранулы-кольца. К тому же, и в этом мешке, и во втором особенно оказалось очень много гранул с какой-то выемкой. Нашла также гранулу с выемкой, в которой было некое белое твердое вкрапление. Я его вытащила, похоже на обломок риса. Фото прикладываю.
В остальных мешках гранулы-кольца не попадались, но еще попадаются гранулы с выемкой, хоть и в единичных количествах.
На весах (до 3кг.) смешиваю два вида корма. Иногда замечаю, что в упаковках по 2 кг бывает небольшой недовес корма - до 20гр.

Разочарована качеством корма.

Вложение:
20181003_181839.jpg
20181003_181839.jpg [ 62.15 КБ | Просмотров: 1510 ]
Вложение:
20181003_181801.jpg
20181003_181801.jpg [ 111.82 КБ | Просмотров: 1510 ]
Вложение:
20181003_181653.jpg
20181003_181653.jpg [ 125.33 КБ | Просмотров: 1510 ]

СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

lyalka писал(а):
SAVARRA писал(а):
Здравствуйте!

Здравствуйте!
Очень жаль, что меня так и не проинформировали по поводу других гранул в корме...
А тем временем, пока я ждала ответ, в семи ранее купленных мешках корма, стабильно, в каждой упаковке по 2кг попадались гранулы-кольца, примерно, 2 штуки на мешок.
Позже я купила еще 7 мешков корма по 2кг. И в первом же пакете опять были гранулы-кольца. К тому же, и в этом мешке, и во втором особенно оказалось очень много гранул с какой-то выемкой. Нашла также гранулу с выемкой, в которой было некое белое твердое вкрапление. Я его вытащила, похоже на обломок риса. Фото прикладываю.
В остальных мешках гранулы-кольца не попадались, но еще попадаются гранулы с выемкой, хоть и в единичных количествах.
На весах (до 3кг.) смешиваю два вида корма. Иногда замечаю, что в упаковках по 2 кг бывает небольшой недовес корма - до 20гр.

Вложение:
20181003_181839.jpg
Вложение:
20181003_181801.jpg
Вложение:
20181003_181653.jpg

Здравствуйте!

Да, мы помним, что обещали проинформировать Вас об ответе производителя по поводу гранул другой формы в наших кормах. К сожалению, так как предприятие немаленькое и на каждую процедуру утвержден свой регламент, информация по запросам поступает довольно долго - необходимо время, чтобы тщательно все выяснить и дать четкий ответ. Англичане в данном случае, очень педантичны, поэтому дают ответ только тогда, когда уже все перепроверили и четко уверены в информации, которую готовы предоставить. Так что, мы пока ждем ответ.
На данный момент, только Вы сообщили нам о наличии гранул другой формы в наших кормах.
По поводу "выемок" в гранулах. Формирование гранул - операция не очень сложная, но осуществляющаяся в довольно быстром темпе, поэтому иногда возможны отклонения от стандартной формы. Это, в свою очередь, ни как не влияет на качество корма, только на форму гранулы.

По поводу вкраплений в грануле. То, что Вы обнаружили кусочек риса в грануле - в одной грануле - служит доказательством, что для производства корма используется действительно рис. Конечно, мы согласны, что такие кусочки не должны быть в грануле, в принципе, но, так как производство корма - сложный промышленный процесс, иногда, к сожалению, такие казусы случаются.

По поводу недовеса в 20г. Это допустимая погрешность при фасовке корма. Если бы Вы обнаружили недовес в 100 - 200г, то это было бы уже нарушением с нашей стороны в плане информирования потребителя о весе корма в пакете.

Вы написали, что разочарованы качеством корма. Мы понимаем, что Вы разочарованы качеством гранул нашего корма, но то, что от этого пострадало и качество нашей продукции, спорный вопрос. Вы указываете, что за все это время Вы приобрели 14 пакетов корма SAVARRA. Судя по тому, что Вы ни разу не упомянули, что Ваши кошки отказывались есть корм или у них были какие-либо проблемы со здоровьем, качество самого продукта не изменилось.

В любом случае, ответ производителя по поводу гранул другой формы в нашем корме мы Вам предоставим, как только получим ответ.

СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

lyalka писал(а):
SAVARRA писал(а):
Здравствуйте!

Здравствуйте!

Вложение:
20181003_181839.jpg
Вложение:
20181003_181801.jpg
Вложение:
20181003_181653.jpg

Здравствуйте!

Наконец-то мы получили ответ с производства по поводу Вашей проблемы.

Касательно гранул другой формы. Завод проверил все производство в дату, когда была произведена партия нашего корма, в которой присутствуют гранулы другой формы. Какие еще корма производились до и после нашего в эту же дату, а так же хранение корма перед его расфасовкой в пакеты.
Завод сообщил, что гранулы другой формы попали в наш корм в момент расфасовки готового продукта. Завод полностью признал свою вину в данном инциденте и заверяет, что впредь таких проблем не возникнет.

По поводу целого рисового зерна в грануле корма. Производитель объясняет это сбоем в процессе размола риса перед использованием его в производстве корма. Завод сообщил, что проверили всю технологическую цепочку по размолу зерновых перед использованием в производстве. В целом, проблем не выявили, но, благодаря Вашей претензии, приняли решение усовершенствовать данный процесс, в плане дополнительного оборудования и включения добавочных зон контроля процесса размола, чтобы исключить такие возможные казусы в будущем.

Мы, со своей стороны, так же приносим свои извинения за возникшие проблемы и за долгое ожидание ответа с производства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Найти:
Перейти: