CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Сб, 2014, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Друзья, здравствуйте! У меня кошечка сфинкс, нам 2.5 года, не стерилизована. Всегда была ласковая, добрая, самая нежная и отзывчивая кошечка, которую я видела. Привезли ее в свое время из Новосибирска, и совсем малютку начали швырять из дома в дом. Все хозяева сначала забирали, а потом отказывались. В результате уже более двух лет она у нас. Из побочных эффектов этих ранних стрессов у нее было только то, что она сосет свою титьку) Стоит ее погладить, сворачивается клубочком и чавкает) И вот два месяца назад, она бросилась на соседа, который к нам случайно заглянул(до этого были гости и всегда все было хорошо, охотно шла на руки) разодрала его в клочья, в два прыжка у шеи оказалась. Успокоили, сняли ее. На нас не кидалась. А недавно мы с мужем переехали в новый дом и она начала шипеть на гостей. И вчера вот кинулась перед сном на мужа. Со мной сначала спокойно и потом на меня.. мы испугались очень, я совершенно не знаю что делать. Замотали в плед и закрыли в ванной, другого способа даже в переноску затолкать, не было. Утром мяукала, выпустили. поела. спит. Что делать..может успокоительные..в любом случае в понедельник поведу к врачу, пока из-за работы нет времени. Помогите советом, может кто знаком с такой ситуацией 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Сб, 2014, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Стерилизовать не собираетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Сб, 2014, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ну вязать мы ее не собирались, наверное надо стерилизовать. У меня это первая кошка. Нам почему-то ее жалко было отдавать на операцию..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Сб, 2014, 13:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Стерилизовать.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Сб, 2014, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
По ходу теперь собираемся..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Казань
доьровй день всем. Не знаем уже что делать, вкратце опишу проблему. У нас дома живет 2 канадских сфинкса. Девочка(стерелиз) и мальчик(кастрат). Обманули нас при покупке. Продали девочку, как мальчика, плюс еще и с родовой травмой. Мы сразу и не поняли, что перед нами самец. Яички маленькие и небольшой шрам на брюшке. Кастрировали уже окончательно. Объездили всех врачей. Жил себе не тужил. Через 2 года купили ему девочку, чтобы не скучно было. Воспринял ее хорошо. Все было идеально. И тут к нам пришла подруга с канадским сфинксом мальчиком, не кастрат. Хотели его у нас оставить на пару дней( они уезжали из города). И тут такое началось. Кот так стал орать дикими воплями, шипеть. Обрссался и обосрался. Залез на стенку и просто выл на всех, кто приближается. Из этого состояния он вышел не след день. Мы его поили афобазолом и калий бром( в вет клинике сделали раствор). След приступ случился в отсутствии меня и моего мч. Мы уезжали за границу. Дома оставалась только мама. Придя с работы она случайно уронила пакет с пустыми стеклянными бутылками. Тоже самое опять, оры крики. Мама повезла его в вет клинику. Сказали у кота сильный эмоциональный стресс. Поили опять тем же. На кошку смотреть не может, орет как бес. Мы вернулись через неделю и все опять стало хорошо. И вот недавно... Точне уже 10 дней назад. Снова. Уже после того как мама согнала его со стола и параллельно уронила тарелку на пол. Опять оры и вопли. Поим тем же. Подпускает только меня и моего молодого человека. Маму ни в какую. Просто как только ее видит орет, ссыт и срет под себя. Вечно ходит на полусогнутых, глаза по 5 рублей. Зрачки расширены и глаза блестят желтым цветом. Так жить не возможно. Что нам делать? Пересчитали все форумы. Ничего нет толком. Мне очень жалко мою маму. Вчера еще ездили в клинику, сказали либо найти дом другой, либо усыпить. Он ведь был 4 года самым лучшим котом в Мире, добряк. Да и сейчас он ведь не проявляет агрессии, просто очень сильно боится мамы. Поим сейчас фоспасимом, афобазол исключили. Тоже не помогает. Думаем найти ему другую семью..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
почитайте тут. В теме обсуждаются препараты для подобных случаев.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=59511
Вам фоспасим прийдётся 3-4 курса подряд пить (с перерывами в неделю). Он увеличивает стрессоустойчивость и вобще стабилизирует нервную систему. А ещё лучше проколоть. Во время приступа можно вобще до 1,5 мл за раз ввести. Его отпустит, по опыту говорю. Вам, я думаю, во время приступов можно и "стоп стресс" применить. :??:
Найдите рекомендованый ошейник.
Маме нужно кормить его и давать вкусняшки из рук. Играть в гляделки.
Посмотрите сериал "Моя кошка из ада" на Youtube. Там как раз показана работа с агрессивными животными.
Какие "укрытия" и кошачья мебель есть у кота?
Купите в человческой аптеке "Глицин" и давайте по пол таблетки (толчёных, разведённых в 1 мл воды) 3 раза в день в течении 2-х недель помимо остального лечения.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 11:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мама, судя по всему, вольно или невольно, обидела кота -(((

Я присоединяюсь к рекомендациям поиска другого дома.

Почитайте эту тему

Агрессия у животных. Общая тема.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
ИМХО мне кажется так начнётся ещё одна история кота, который меняет хозяев каждые 3-4 месяца... :(
Как можно отдать животное в таком состоянии в другую семью? Новый стресс, да причём сильнейший. Жил себе, жил с людьми, а тут на тебе - ещё и люди поменялись. Коты и так смену хозяев тяжело переживают, а тут ещё и животное в неконтролируемых состояниях.
Не факт ведь, что в новой семье с ним возится будут. Отдадут в другую семью. И это в лучшем случае :S
marinka_kalinka, там животное агрессивно постоянно. А тут доброе и нежное, но черезмерно пугливое, напуганное до смерти (непроизвольной дефекации). ИМХО разные ситуации.

Цитата:
Мне очень жалко мою маму.
:( А кота Вам не жалко? :S
Мама - человек взрослый и понимающий. Ей будет обьяснить проще, чем коту. С котом надо работать. Кот ведь просто орёт? Не царапает ведь, не кусает? Орёт и ходит под себя от страха. Его состояние близко к сердечному приступу на нервной почве. У меня дома когда что-то падает я тоже пугаюсь. Но я то человек взрослый, с устойчивой нервной системой. А у Вас животное в крайней степени стресса.
Хотя если Вы видите, что реально не справляетесь с ситуацией и не найдёте в себе терпения выводить кота из этого состояния, то может действительно лучше отдать.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 11:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Assa писал(а):
Цитата:
Мне очень жалко мою маму.
:( А кота Вам не жалко? :S
Мама - человек взрослый и понимающий. Ей будет обьяснить проще, чем коту. С котом надо работать. Кот ведь просто орёт? Не царапает ведь, не кусает? Орёт и ходит под себя от страха. Его состояние близко к сердечному приступу на нервной почве. У меня дома когда что-то падает я тоже пугаюсь. Но я то человек взрослый, с устойчивой нервной системой. А у Вас животное в крайней степени стресса. Как в таком состоянии можно отдать другим людям.

Поэтому и надо отдать.
Чтобы в новой семье не было мамы, которая роняет бутылки и тарелки.
Цитата:
Просто как только ее видит орет, ссыт и срет под себя

И так довела кота

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru