CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Вот тоже подумала, что причина в маме, уж очень часто роняет предметы :??:
А самое главное, кот очень боится маму, кошки испытывая сильный страх, могут и обкакаться и описаться, но как же его надо было напугать, чтобы кот так стрессовал. Может мама стукнула котика? Даже если случайно, коту-то это не объяснить.
Когда у нас жил кот, к нам приехали родственники (дядя с тетей) и вот мой дядя, в наше с мамой отсутствие, очень сильно напугал, а может и стукнул нашего кота, он видите ли котов не любит. Когда мы вернулись, то сразу заметили, что кот страшно боиться дядю, наш кот тоже выл и орал на него и прятался. Дядя получил втык от нас, когда родственники уехали, кот пришел в себя.

Пока котик будет с мамой, будет очень бояться, соглашусь с marinka_kalinka, может и правда новый дом ему поискать.

Поддерживаю рекомендации от Assa, может быть все и наладится, но маме надо изменить отношение к коту, поговорите с мамой.

Я недавно, случайно наступила в темноте на нашу спящую котю, то ли на лапку, то ли на хвост, спросонья она прямо зашипела на меня. Но я стала с ней ласково разговаривать, успокаивать и она ко мне подошла, стала тереться и все уже было как обычно. Я это к чему говорю, что если кот испытывает такой сильный страх при виде мамы, значит было что-то очень серьезное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Никто его не стукал. Всю жизнь разве только в попу не целовали. Просто бац и подменили кота. Мы не справляемся, потому что мама недавно перенесла операцию, и ей нельзя нервничать. А она не спит толком и боится даже ночью в туалет сходить.ращве так можно жить? Все пошло после встречи с не кастрированным котом.. После этого случай приступа страха стали чаще.. И выходит он из них все труднее и труднее. Поездили по врачам, никто браться не хочет. Говорят нужен кошачий психолог. С его у нас конечно же нет..

Как это очень часто роняет предметы?) у нас это с сентября месяца, а сейчас на дворе декабрь. За 3 месяца уронить 2 раза тарелку?) а вы простите дома на цыпочках ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Все равно странно, ведь на вас и вашего молодого человека такой реакции нет.
Может мама случайно что-то сделала, но не хочет говорить.
Вы же сами пишите, что с мамой повторился второй приступ, он не был продолжением первого приступа.

В любом случае, если котика никуда отдавать не собираетесь, следуйте рекомендациям от Assa.

Anastasia Netkasova, ни в коем случе не хочу вас обидеть.
Дома конечно на цыпочках не ходим, бывает что-то и гремит, у нас маленькие дети.
Но я вам говорю, что писаться и какаться кот будет только если это был очень сильный испуг, сами же пишите: " Маму ни в какую. Просто как только ее видит орет, ссыт и срет под себя. Вечно ходит на полусогнутых, глаза по 5 рублей. Зрачки расширены и глаза блестят желтым цветом."

Кот связывает свой страх конкретно с вашей мамой, а не со звуком (упавшим предметом), ведь ваша мама не каждую минуту что-то роняет, просто упавшие предметы дополнительный стресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
погодите. вы 4 года целовали кота, а чуть случилась проблема - готовы его отдать? :??: понимаю, что все это крайне неприятно, но случилась проблема и надо постараться ее решить. у меня у самой один из котов ужасно боялся посторонних, вообще всех, и началось внезапно. постепенно и не сразу, но за несколько лет мы решили эту проблему.
и чего боится ваша мама? если, как вы говорите, кот совсем не агрессивен и сам очень боится? поддерживаю вариант, что с мамой можно и нужно поговорить.
может быть, у вас есть возможность кота в отдельной комнате поселить? со второй кошкой, например. поставить им туда лоток и миски, ласково с ним общаться, уделять ему внимание (фоспасим и все, что порекомендовали выше - тоже учесть). а маму в ту комнату не пускать. когда кот станет спокойнее, можно будет дозированно и постепенно его снова с мамой знакомить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Казань
На самом деле сейчас ситуация уже лучше, с утра мама собирается на работу, кот из нашей комнаты(закрытой)рвется наружу. Видит ее, зырит на нее и в комнату к ней не заходит. Когда она проходит мимо, просто шипит, уже не орет. Просто в клинике нам сказали, что все это будет повторятся и не раз. Видите, было уже 3 приступа. И каждый все хуже.. Поэтому мы и думаем найти ему семью где нет животных и детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
а дети и животные тут при чем? может с ними он как-раз и нормально будет,
с кошкой же он дружит?
лучше ищите семью , где "мамы" нет :??:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Детей чтобы не было, потому что они кричат. А мама до сих пор не понимаю при чём она тут. Не могла она ни чем его так напугать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Тут все зависит от вас и от того, насколько вы любите кота и хотите решать проблему. Если любовь и желание есть - сможете постепенно наладить их отношения с мамой. Не ждите быстрых результатов и в дальнейшем старайтесь оградить кота от стресса (от появления новых животных, например).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Anastasia Netkasova писал(а):
Детей чтобы не было, потому что они кричат. А мама до сих пор не понимаю при чём она тут. Не могла она ни чем его так напугать.



На пустом месте столь сильного страха не бывает.
Что-то делает она с котом, да не признается.

Не верю я в неадекватность животного. Ведь со временем он успокаивается, а потом все заново.
Может мама котика таким образов из квартиры выживает? А потом и за кошку возьмется?

Вы меня извините, ничего личного. Просто со стороны так вырисовывается. И видела я в средней полосе немало людей, не любящих животных до жестокости.

Например у моего двоюродного дяди жена терпеть не может живность. А собак так ненавидит. Но дядя с сыновьями все-таки трижды заводили собак, пока не поняли что она их травит. В смысле насмерть.
А внешне все было сюси-пуси. И подумать не могли что такое может сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Чт, 2014, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
Не могла она ни чем его так напугать.

Вы не можете знать, чего конкретно так испугался Ваш кот. Они иногда пугаются пустяков. (мой, например, увидев отражение в зеркале тако-о-ой хвост распушил, аж на спине дыбом всё встало. Наступил на кулёк - тоже распушился от страха. Детей маленьких нет, кота все любят и целуют во все места)
Я думаю, что основным стресс-фактором стало появление некастрированного животного. А мама своими бутылками и тарелками просто добавила. Может ещё была какая-то мелочь с человеческой точки зрения, которой мама до смерти напугала кота, поэтому себя так и ведёт.
Ещё раз повторю - мама должна приседать (ну или на стул садится) и кормить его вкусняшками, самым вкусным влажником, мальт пастой, или что там он ещё любит. Вы должны закрепить ассоциацию, что мама - хорошо. А всё, что было раньше - нелепое надоразумение. Если мама будет его кормить, о она скоро к нему привыкнет и перестанет боятся, да и кот с ней помирится.
Ещё - с котом нужно играть. Активно и долго. Купите маме махалочку с перьями или мышь на удочке, пусть пытается с ним играть. Или указку лазерную в конце концов. Сначала кот не будет соглашаться, потом его попустит. Пока кот не соглашается с мамой - Вы должны с ним играть.
Если мама боится ночью идти по квартире - ночники ещё никто не отменял. Когда мама встречается с котом взглядом - пусть прищуривает глаза и не делает резких движений и не издаёт громких звуков. Попытайтесь до неё донести информацию, что они с котом весьма в разных весовых категориях, он её явно не съест. А от царапин (крайний случай, если она будет вести себя не правильно и агрессивно с точки зрения кота (как избежать - написала выше) ещё никто не умер.
Лекарства для кота я написала раньше.
Кот однозначно адекватен, просто сильно напуган. Тоже склоняюсь к мнению, что что-то всё-таки между мамой и котом произошло. Ведь на Вас с МЧ нету таких реакций.
Если ничего не получается, то лучше действительно отдать.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru