CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2015, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
В клинике должна быть специальная клетка для манипуляций. Кошку там можно зафиксировать с помощью выдвижного пола. У Натальи Юрьевны такая есть. Когда я сказала, что кошка очень злая, она эту клетку принесла, кошку туда из переноски перегнали, наклонив ее.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2015, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Цитата:
Вот прямо в переноске прижать и уколоть. Переноска ведь мягкая? Не надо кошку оттуда тащить.


Да, наша переноска мягкая, с двух сторон у нее сетки для прохода воздуха, возможно, через сетку можно будет сделать наркоз.
Через неделю повезем кота на прививку, поговорю с врачом по поводу стерилизации кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Был в моей "практике" случай, когда совершенно дикой кошке перед стерилизацией "наркоз" врач вводила как раз через решетку пластиковой переноски (кошку одеялом прижали к стенке переноски). А ее котят пришлось вытаскивать (их переноски были другого типа, без щелей в стенках) - руки некоторое время пришлось потом лечить мне и помощнику. Прокусывались перчатки двойные (внизу тряпичные, сверху кожаные)...
Так что подготовьте одежду плотную (старый пуховик, ватник что ли) и перчатки толстые. Либо пытаться прижимать к решетчатой стенке сложенным в несколько слоев одеялом и колоть через сетку/решетку переноски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Helt писал(а):
Был в моей "практике" случай, когда совершенно дикой кошке перед стерилизацией "наркоз" врач вводила как раз через решетку пластиковой переноски (кошку одеялом прижали к стенке переноски). А ее котят пришлось вытаскивать (их переноски были другого типа, без щелей в стенках) - руки некоторое время пришлось потом лечить мне и помощнику. Прокусывались перчатки двойные (внизу тряпичные, сверху кожаные)...
Так что подготовьте одежду плотную (старый пуховик, ватник что ли) и перчатки толстые. Либо пытаться прижимать к решетчатой стенке сложенным в несколько слоев одеялом и колоть через сетку/решетку переноски.


Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2016, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
Здравствуйте. Спрашиваю, чтобы знать на будущее... Какая кастрация для котят-кошечек (тех, которые продаются "на подушку", не в разведение) предпочтительней - удаление только яичников или яичников и матки?
В каком возрасте вы, заводчики, кастрируете котят, перед тем, как продать их в качестве домашних любимцев (будьте добры, поделитесь опытом :L ) :)
Боязно как-то полагаться на честное слово покупателя, мало ли... вдруг будут вязать животное без разбора, игнорируя условия договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2016, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
удаление только яичников или яичников и матки?

яичников и матки однозначно
я не заводчик, про раннюю кастрацию не скажу, но вроде в 3 мес уже делают.
Но тут я не отвечу, ждите ответа, как говорится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
Про раннюю кастрацию я все знаю (теорию), хотела послушать мнения заводчиков, использующих ее на практике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Конечно, как уже написали , удаоять все. Самое раннее я кастрировала девочек в 2 мес, у Потапочкиной, сейчас этим девочкам уже по 4 года:) ранняя кастрация -до 12 недель, все остальное по идее ранней считаться не может.
если все складывается удачно- кастрирую котят между вакцинациями, если нет-через неделю -десять дней после последней вакцинации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Слышала от вет.врача такое мнение, что при ранней кастрации кошки, когда еще не было ни одной течки, матку не всегда удаляют. Вроде как после удаления яичников функции матки атрофируются и в дальнейшем не будет проблем. Но это только если не было течек и матка, скажем так, неразвита.

Насколько это мнение имеет право на существование, как думаете?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
Я тоже читала о том, что если кастрировать кошечку до полового созревания (до начала течек), то удаляют только яичники (это и менее травматично и переносится легче). Но мнения противоречат... хотелось бы знать все плюсы и минусы. Ветврачи тоже разное говорят, не знаешь кому верить :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru