CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Добрый день дорогие форумчане!
Назрел такой вопрос, в ближайшее время будем кастрировать нашу кисоньку, корма у нас останется где-то на 1,5 - 2 месяца, я чего-то стормозила и купила много. Знаю, что надо будет переводить на взрослый корм, но можно ей будет детский корм доесть, не так ли это страшно или все таки надо будет взрослый корм давать?
После операции, в течении нескольких дней, естественно, будет есть влажный корм.
Коте нашей 7 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Можно конечно докормить, ничего страшного не будет.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Добрый день уважаемые форумчане! Поскольку в нашей семье пополнение ввиде мальчика, есть необходимость провести кастрацию, т.к. "хозяйка квартиры" девочка 5 лет от роду. Планирую оперировать двоих.
Значит, Кошка 5 лет, 4,300 кг., прививалась только в первый год жизни, глистогонили очень давненько, питание консервы "Гурмет" и сухой корм Акана, иногда перемороженная говядина. Сейчас есть избыточный вес, пытаемся с ним бороться, путем уменьшения кол-ва сушки. В детстве при игре, у нее была отдышка.
Мальчик 3,5 месяца, вес 2 кг, не прививался, не глистогонился, питание РК для котят в пакетиках интестинал (вроде так), сушка РК для котят, творожок "Агуша". Стул у обоих в норме, 1 р/день.
Как я понимаю, мальчика можно кастрировать в 6 месяцев?
Я правильно все планирую перед проведением операции?:
1. Проглистогонить дважды, можно и сейчас. Подскажите, что лучше, празицид или мильбемакс. Может сначала анализ кала сделать, чтобы лишний раз не травить?
2. Сделать анализ крови: общий и биохимию.
3. Надо ли делать узи и кардиограмму обоим?
4. Оперировать буду в клинике, можно ли сразу обоих или лучше по одиночке?
Очень смущает меня то, что врач на вопрос какой наркоз будет применяться не ответил, а только повторял, что надо им доверять, т.к. их задача чтобы животное было здоровым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
а зачем дважды глистогонить? мальчик ваш - он от домашней кошки? если от домашней, кмк, однократной глистогонки мильбемаксом должно хватить.
второй момент - а прививать вы мальчишку не планируете?
по идее, перед стерилизацией надо: глистогонка + прививки + дополнительные обследования на ваше усмотрение. Я бы обследовала котиков, но я перестраховщик тот еще :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Brittany, спасибо Вам большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 14
Откуда: москва
мильбемакса однократно должно быть достаточно, и так же согласна, что вакцинировать нужно в первую очередь, а через месяц после всех вакцин - операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Sofa , для перестраховки, я бы глистогонила обоих сразу, 2 раза мильбемаксом, а лучше повторно не им, а цестал кет или каниквантел (смущает меня в последнее время много отзывов, что мильбемакс не подействовал).

Затем привить и планировать операции.

Врач не назвал наркоз, могу предположить, из-за того, что тот, которым он пользуется считается наркотой и запрещен.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Цитата:
а зачем дважды глистогонить? мальчик ваш - он от домашней кошки?

Не понятно, домашний котик или нет, т.к. брала я его с рук на улице, но позиционировался как от домашней кошки. Но я не уверена.
Про прививки - кошки домашние, а я столько ужасов начиталась про последствия прививок, что боюсь.
Я понимаю, что не привитые в клинику да еще на операцию дополнительный риск. Я в растерянности, а времени уже остается мало.
Если решусь прививать, какую вакцину лучше использовать?

Цитата:
Врач не назвал наркоз, могу предположить, из-за того, что тот, которым он пользуется считается наркотой и запрещен.

Полагаете, что не стоит на это обращать внимание?

Цитата:
Я бы обследовала котиков, но я перестраховщик тот еще :)


Я точно такая же. Какие обследования, кроме анализов крови еще необходимо сделать? Читала, что наркоз очень сильно действует на почки и печень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Насчет оперировать вместе или по очереди - если после операции сидеть с ними придется в одиночку, лучше по очереди. Потому что в какой то момент они оба пьяные полезут в разные места одновременно и не будете знать кого хватать.
У меня мама сидела так с тремя - сказала потом "думала, рехнусь" :-)
Если на каждого зверя по человеку - можно и вместе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Цитата:
Про прививки - кошки домашние, а я столько ужасов начиталась про последствия прививок, что боюсь.

я думаю, что привить все же лучше, панлейкопения - не самая хорошая болезнь, а иммунитет от первичных прививок к ней часто вырабатывается на всю жизнь. Потом ежегодную ревакцинацию - уже на ваше усмотрение. тут в общих есть несколько тем про вакцинацию - попробуйте поискать.

Цитата:
кроме анализов крови еще необходимо сделать?

ну, если по анализам будут выявлены неполадки, то сделать узи соответствующих органов. еще можно сделать узи сердца, если совсем страховаться


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru