CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
На самом деле, сколько читала про мальтпасты, их действие на вывод шерсти минимален. То есть, если вы хотите, чтобы у кота не было в желудке много шерсти, то помимо мальтпасты, особенно во время линьки, кота надо каждый день чесать, плюс фурмитатор и плюс дважды в день проходить по коту влажными руками, собирая шерсть. Иногда даже этого достаточно. Я своего лохмачу мальпасту даю раз в неделю немного, если нет линьки и два раза в неделю, если линька. И согласна с Вандой, от вазилина тот же результат будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Lenix

А вы чем кота кормите - сухим кормом?
Я столкнулась с тем фактом, что на сушке и без мальт-пасты всё нормально (возможно, из-за высокого содержания клетчатки в сушке, или ещё что-то специально добавляют). Мои коты на сухом корме не тошнились шерстью.
При переводе на натуру эпизоды отрыгивания шерсти появились у всех, а у одного это уже превращалось в бедствие - эпизоды от пары раз в неделю до ежедневных. Сейчас на фоне мальт-пасты прекратилось.
По поводу "каждый день чесать" - четверых нереально, у меня кроме котов есть и другие члены семьи, которым тоже нужно уделить время. Поэтому, если есть способ избавления от шерсти в желудке менее затратный по времени, то для меня это очень актуально. Я чешу их, конечно, но даже раз в неделю не всегда получается.

Wanda писал(а):
Девочки, да элементарно заменить мальт-пасту вазелиновым маслом. Капаете в еду 2-3 капельки. Этого более чем достаточно и гораздо полезнее мальт-пасты.

Wanda, может быть здесь мне ответите, поскольку топ ДжимКэта удалили (вот так вот - стоило задать вопрос, и вместо ответа... :E )
Чем может быть вредна мальт-паста?
Я, наоборот, про вазелиновое масло знаю, что регулярно его употреблять не стОит - но там речь о слабительном эффекте, и дозы соответствующие.
2-3 капель, возможно, это и не касается. Но дадут ли эти капли нужный эффект?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Natalka я была на натуре, но у нас, к сожалению, возникли проблемы с косточками до степени, что у кота стали отказывать задние лапы. Но это нам так не повезло, от кальцида у кота была слизь, а шеи он нихрена не ел. Вот и попали. И нам сказали только промкорма, больше ничем вытянуть нельзя, полное нарушение баланса. Так я больше за натуру, но бывают ситуации. И да, на промкормах кот какает больше и ежедневно, видимо шерсть не успевает застревать)))). Опять же в промкормах масла содержатся, наверное выводят. В натуру надо тоже масла добавлять, оливковое, подсолнечное по 3-5 капель, может тогда шерсть легче пойдет. А так согласна 4 кота это каждый день чесать - полдня убить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
от кальцида у кота была слизь, а шеи он нихрена не ел.

Шеи надо пропускать чрез мясорубку и добавлять каждый раз в миску с другим мясом.
Цитата:
В натуру надо тоже масла добавлять, оливковое, подсолнечное по 3-5 капель,

Нельзя котам растительные масла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
Нельзя котам растительные масла.


Мой старший об этом не знает и с удовольствием подсолнечное масло прямо лакает с блюдца, когда я его для намазывания чего-нить туда наливаю - если потом не уберу, то он обязательно слижет. Никаких проблем от этого у него не наблюдается.
Ну, естественно, это не каждый день ему такая малина, изредка перепадает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Наш первый кот тоже не знал, что котам нельзя мороженого, шоколада и конфет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Lenix писал(а):
Natalka я была на натуре, но у нас, к сожалению, возникли проблемы с косточками до степени, что у кота стали отказывать задние лапы. Но это нам так не повезло, от кальцида у кота была слизь, а шеи он нихрена не ел. ......

Lenix, да, судя по описанию, у кота развился дефицит кальция.
У меня на протяжении 10ти лет был опыт разного кормления разных котов - и натурой, и сушкой. Когда-то кормила без проблем без шей, добавляла регулярно кальцид, всё было ОК. В теперешнем составе котов кальцид не пошёл, т.к. есть кот-аллергик, который чешется от любых добавок - кучу разных витаминов пробовали, лакомств и т.п., стОит ему дать хоть раз, начинает чесаться. От кальцида то же самое пошло - видимо, аскорбинка в составе даёт такой эффект.
Поэтому пришлось осваивать кормление шеями. А т.к. я ужасный паникёр в отношении котов, и целую шею дать грызть боюсь (к тому же есть возрастной кот, у которого часть зубов удалена, ему не справиться), то купили мощную мясорубку, и молотые шеи добавляю в мясной микс, идёт на ура.

Simon's Man писал(а):
Нельзя котам растительные масла.

"Всё есть яд, и всё есть лекарство, и лишь доза отличает одно от другого" (С) Парацельс
Никто ж не предлагает коту полмиски растительного масла наливать попить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Simon's Man писал(а):
Нельзя котам растительные масла.

Да прям :oo: У меня оба едят, прям отдельно, если налить. И без негативных последствий. Редко даю, правда, но просто забываю :L У нас и веты, особенно которые за натуру, советуют пару раз в неделю по несколько капель давать масло. Конечно, лососевое наверняка полезнее, но вот прям чтобы нельзя :oo:
И знаю кошку, крадущую и пожирающую шоколадки :D Ттт, здорова ;) Понятно, что редко, хозяева в своем уме, если что))) Я вот наоборот, думаю, что мои кошки ненормальные, от колбасы и мороженного нос воротят :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
А какие должны быть негативные последствия для вас. Моментальная смерть?
Надо отличать растительное масло от животного. Рыбий жир котам давать можно, некоторые считают, что даже нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Слушайте, ну растительное масло либо просто не усваивается, т.е. проходит транзитом (ну тут понос возможен как негативная реакция:))) Тогда что - мы думаем, что кошь получает полезные вещества, а на деле ничего не получает. Ну так вряд ли кто-то этим маслом заменяет витамины. А если оно усваивается - что может быть плохого? Там на уровне микро- и макроэлементов нет ничего, вредного для кошек ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru