CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2021, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Я беру такую. Едят хорошо, объем 120 мл, поноса нет, шерсть выходит двумя путями (и с калом и срыгиванием) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2021, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
выходит двумя путями


Угу. Моя-таки сделала сегодня очередное буэ. Чисто шерсть, блондинистая колбаска. Сидит, смотрит так.. "чё стоишь, убирай давай" )
А каках было в два раза больше чем обычно. И похоже, половина обьема - это шерсть, одна из колбасок сформирована как безоар, только цвет как у какахи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пн, 2021, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Возможная альтернатива мальт-пасте - псиллиум. Регулярное употребление одной из моих кошек помогло совсем отказаться от мальт-пасты, вся шерсть выходит естественным путем (невская маскарадная). Применяем три месяца.
Второй ПДШ кошке псиллиум не помог, только ежедневное постоянное применение мальт-пасты спасает от рвоты безоарами. Если делаю перерыв и несколько дней не даю - скучнеет, теряет аппетит, отказывается от еды, пока не вырвет.

_________________
Мария


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2021, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Зачем кошакам постоянно давать эти пасты, проще же вычёсывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2021, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не все даются нормально вычесать... некоторым проще дать мальт-пасту или траву, чем ежедневно воевать в "линючие" периоды... кроме того, не все части тела можно вычесать как следует, бока и спину еще куда ни шло, а вот пузо чтоб давали чесать нормально или штаны на задних лапах - я у своих ни у одного не видела.

А тот товарищ, который гастритник и которому это нужней всего у нас - мало того, что сам чесать не дается, так еще и маниакально нализывает всех остальных, собирая в себя всю шерсть, которую только может.

Спасает травка, а когда ее нет и в периоды сильной линьки даю мальт-пасту.
Трава, кстати, тоже может колом встать... специальная может и нет, она нежная, а вот на улице у нас прошлым летом кот сожрал толстую и жесткую, которую, видимо, срыгнуть потом не мог. Стал вялый, слабый, есть перестал, мы испугались забрали в город, понесли к врачу, вроде все хорошо, анализы - практически в космос можно отправлять, а кот полудохлый.
Кто-то мне рассказал, не помню, здесь или на другом форуме, что подобная картина была как раз когда безоар был в желудке, врач подтвердил, что такое возможно. Стала давать ему мальт-пасту - на второй день выблевал штуки три или четыре длинных, сантиметров по 10, травинок, довольно грубых и толстых. Судя по их виду - в желудке они пробыли довольно долго.
После этого наладился сразу аппетит, состояние пришло в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2021, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Я против паст ничего не имею, сами даём коту по весне/осени, но не каждый день и не долгое время.
Наш кот даёт себя вычёсывать везде. Возмущается, конечно, когда штаны вычёсываешь, но не кусается и не царапается.
А на даче тоже бывает, что травой блюёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2021, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Вычесать как следует Марту (невскую маскарадную ) - это из области фантастики, она не дает к себе прикоснуться вообще. Чешу, конечно, понемножку, каждый день. Но это капля в море.

Травка ни одной из моих кошек не помогает избавиться от безоаров, хотя едят они все ее с удовольствием. Блюют после этого одной травой.

Ежедневный прием мальт-пасты Мусе посоветовал ветеринар. Раньше я давала два-три раза в неделю, но этого было мало. У нее и гастрит из за безоаров развился.

_________________
Мария


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2021, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Когда я как-то заикнулся пару раз у разных ветврачей про пасту для выведения шерсти, они оба сказали, что долго давать не надо, максимум неделю и всё, а если потом надо, то разово не более 3-х дней.
Я просил, а что такое с ними. Ответили, что плохо влияет на ЖКТ и может привести к закупорке в дальнейшем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2021, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Simon's Man, я с Вами согласна, поэтому и обрадовалась очень, когда удалось обойтись без пасты с одной кошкой.

Но именно с Мусей рекомендации ветеринара были - ежедневно. И, к сожалению, результат чувствуется только при таком режиме. :,( , иногда я пропускаю, конечно, 6 раз в неделю тоже работает. Но если давать через два дня или через день, но не разово, а регулярно - проблемы возвращаются. Мне это тоже не нравится, возможно, что то изменится в дальнейшем, может быть, найдется другой волшебный ключик....

_________________
Мария


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2021, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
А чем кошку кормите?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru