CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вт, 2014, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
marinka_kalinka, остановилась, посмотрев показатели зольности и Ca P Mg, по моему, у NOW все пристойно в этом отношении. Вы считаете, нехолистики лучше в нашей ситуации?

Корма Хиллс c/d не для постоянного применения, как я понимаю... Анализы у нас в норме, ветврач разрешил "слезать" с лечебных кормов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вт, 2014, 17:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тут был спор о холистиках.
Из него я сделала вывод, что они хороши для ЗДОРОВЫХ животных.
Можно ведь и малозерновой корм выбрать, правда? А по всяким зольностям есть сайт по сравненю кормов- надо ссылку???

Конкретно по Нау - ну замечательнейший корм по составу!
Но! Я лично только одну кошку, питающуюся этим кормом видела. Кормить её приходилось с руки. И упитанность оставляла желать лучшего :??: У меня за пару недель на курятине кошка набрала вес.
И мои кошки есть его не стали.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вт, 2014, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ссылка есть, спасибо, я сайт компаньон тоже изучала. NOW меня еще подкупил тем, что там клюква, и что обещают pH в норме держать.... Ест его кстати кот нормально, при всем его равнодушии к еде, хотя бы ест... Бош уринари отверг...
Еще момент - на Хиллсе лоток чуть ли с противогазом менять надо было :D Сейчас запах практически отсутствует.
Какой низкоуглеводный корм Вы считаете достойным? Почитаю, поразбираюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Чт, 2015, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Novosibirsk
Всем привет. Кот британец, возраст 1 год 9 мес. Питается кормом Royal Canin Gastro Intestinal (по рекомендации ветеринарного врача). В основном влажный корм.
Ситуация следующая. Сегодня утром открыла новую коробочку с кормом (пакетики корма расфасованы в коробочки по 12 шт). Дала котею корм. Он понюхал, а есть не стал, отошел и продолжает просить еду. В итоге поел сухого. В холодильнике было пол пакетика корма из прошлой коробки, остался со вчерашнего вечера. Я этот корм подогрела и дала. Всё скушал. Вечером опять дала корм из новой коробки - есть не стал.
Со сроком годности все нормально. Пахнет вроде бы тоже нормально. Я попробовала - ничего особенного не почувствовала. В чем может быть дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Чт, 2015, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
А Вы новый корм подогреваете? Где брали новую партию корма? У кота не ухудшилось состояние? (мой перестаёт есть, когда живот начинает болеть. К стати сушку в принципе лопает более охотно почему-то. Может там запах более концентрирован?).
Покладите пауч в ковшик с тёплой водой и подержите там минут 5, пока прогреется. Выложите в миску и подсуньте под нос. Может и на нос капельку соуса нанести - авось распробует.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Чт, 2015, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Novosibirsk
Assa, корм давала не холодный, комнатной температуры, обычно он такой и ест. Пробовала и нос пачкать, не ест. Общее состояние у котейки не изменилось, днём играл, водичку пил. Полагаю, тут дело в конкретной партии корма. Завтра попробую в другом магазине купить и дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Чт, 2015, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Подогрейте корм до температуры 36-40 градусов. У него усилится запах. Да и для больного ЖКТ тёплое питание лучше.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пт, 2015, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Novosibirsk
Assa, подогрела, дала котею, он только лизнул язычком и отошел. Питаемся второй день сухарями :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пт, 2015, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Ничего удивительного не вижу. К сожалению,так иногда бывает. И ничего вы с этим не сделаете,ИМХО. Партии бывает немного отличаются,или много,и кот это почувствовал. У меня у самой так было. Единственное,можно попробовать смешать с другим кормом той же марки,который кот любит. Кошки вообще смешанные корма лучше едят. Хотя у вас корм лечебный,но можно попробовать,я думаю.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пт, 2015, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Novosibirsk
alissiya, купила пару пакетиков такого же корма, но другой партии, покушал. А если попробовать смешивать этот корм (который не ест) с кормом из партии, который ест, как думаете, ничего в этом страшного не будет? Или лучше не экспериментировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru