CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Чт, 2014, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
Проштудировала форум на предмет моего вопроса, но похожих тем не нашла... Если вдруг я пропустила – заранее прошу прощения и буду благодарна за ссылки.
Итак, имеем: кот, 11 месяцев. Малоежка, к еде в принципе относится ровно, за раз кушает сушки грамм 30, влажного грамм 40-45. По моим подсчетам, в сутки выходит меньше нормы, указанной на банках и пакетах. На мой взгляд худоват, ребра и позвонки не выпирают конечно, но при поглаживании ощущаются….
На завтрак получает сушку NOW, на обед и ужин консервы. В перерывах предлагаю кефир, ряженку, творожки. Проблема в чем: на обед открываю, например, баночку «Порта 21» весом 90 грамм, примерно столовую ложку - грамм 45 – он съедает. Остатки убираются в холодильник. Вечером остатки корма, предложенные на ужин, брезгливо закапываются. То же и на следующий день – в обед и ужин. А там, глядишь, и пора остатки выбрасывать, хранить открытые консервы более 2-х дней смысла нет. Зато на ужин зверь с удовольствием съедает тоже грамм 45 консерв, но ОБЯЗАТЕЛЬНО другой марки. Если предложить опять «Порту», но свежеоткрытую - закопает. На следующий день вечерний корм постигает та же участь. Через пару дней предлагаю «Порту» - может съесть, а может и нет. Так и скачем с марки на марку…. И играем в «угадай мелодию»..
У меня уже опускаются руки, во-первых, угадать, что его величество соизволит есть, а что нет – лотерея. Дорогостоящая лотерея, т.к. основательная часть еды отправляется в мусор.
Во-вторых, не есть хорошо , что кот ест все марки питания вперемешку. Везде пишут – надо кормить консервами и сушкой одной марки, за неимением консервов у NOW, хотела подобрать какую то одну марку влажного корма, но не тут то было….
Что делать? Убирать миску и пропускать кормление? Не помогает – он терпеливо мотает мои нервы сутки, но эту же еду есть не станет хоть убей его… К тому же, нам не мешало бы поправиться…. Не толстые мы, прямо скажем.
Сразу скажу – кот здоров, анализы и активность в норме. Причина со стороны здоровья маловероятна.
Кто сталкивался? Помогите советом, пожалуйста, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ну неужели никто не сталкивался? Люди! Как вы подбирали/приучали кошку к определенному рациону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 11:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мои нау есть вообще не стали :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Кошки - большие мастера вить веревки из хозяев... ;)
Надо относится к влажному корму, как к лакомству - тогда, может быть, у Вас будет меньше проблем? :)

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Я бы как раз хотела сухой корм давать минимально, а влажный иметь как основной корм, т.к. котенком мы растворяли струвиты, теперь следим за достаточным питьем и анализы сдаем периодически. Сушку убирать полностью не хотелось бы, мне кажется, кот должен зубы тренировать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
marinka_kalinka, спасибо! Вторая ссылка меня заставила задуматься))) У меня нервов хватало только до следующего утра пока, но у моего рыжего видно нервы покрепче будут, оставшись без ужина он легко себе позволяет отказаться от завтрака. На продолжение воспитательных мер я не решалась, т.к. "дрищ" он, как его домочадцы называют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Xamusik писал(а):
...Итак, имеем: кот, 11 месяцев. Малоежка, к еде в принципе относится ровно, за раз кушает сушки грамм 30, влажного грамм 40-45. ... На мой взгляд худоват... В перерывах предлагаю кефир, ряженку, творожки....
Проблема в чем: на обед открываю, например, баночку «Порта 21» весом 90 грамм, примерно столовую ложку - грамм 45 – он съедает. Остатки убираются в холодильник. Вечером остатки корма, предложенные на ужин, брезгливо закапываются. ...
Сразу скажу – кот здоров, анализы и активность в норме. Причина со стороны здоровья маловероятна....

Чтоб я так жил!!! :D
Утром - сушка, вечером - влажный... Или он победил...

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Люсьен, на данный момент он победил)))) Но мне хотелось бы все таки последнее слово за собой оставить, что б кот ел "что мама положила", потому и обратилась за советом. Может на 2-х разовое переходить? Я в сомнениях... учитывая, что коту не мешало бы поправиться, он худее и мельче своих братишек и сестричек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
он поправится..... если ему суждено... :) Потом еще худеть надо будет...

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Какое питание в такой ситуации Вы считаете правильным?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru