CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
murad писал(а):
NOW NATURAL HOLISTIC дороже чем Акана. И ел он его прекрасно пока я не дал Акану. Дело тут не в цене, а в качестве.

Я вас не поняла вначале. В частности и из-за того, что у нас Акана дороже, чем Гоу Начурал и Нау Начурал.
Согласна с Мариной, холистики не всем подходят. Да, плохо, когда в корме слишком много зерновых. Но и совсем без них не выход. В холистики добавляют сладкий картофель, горох и лекарственные растения. По мне, первые два ингредиента еще менее естественны для кошек, чем зерновые, потому что какое-то количество зерновых в природе кошачьи потребляют, съедая дичь целиком. А у мышей и птичек в желудке есть зерно. Добавлять же лекарственные растения - это все равно, что пить лекарства без нужды.
Так что если он полюбил Акану и вам по карману ею кормить, то проблемы никакой нет, кормите Аканой.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: Fairfax
Акана - тоже беззерновой корм. Если коту понравилась Акана, пусть ест её. У нас Акана и NOW NATURAL HOLISTIC приблизительно по одной цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
murad писал(а):
Но NOW NATURAL HOLISTIC лучше по всем параметрам.

Это для вас он лучше по всем параметрам. Кот, похоже, так не считает.
Цитата:
NOW NATURAL HOLISTIC дороже чем Акана.

Интересный у вас подход к выбору корма. :??:

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 29
Откуда: Воронеж
marinka_kalinka писал(а):
С чего вы взяли, что нау лучше?
Избыток белка в холистиках может привести к почечным проблемам.
Справедливости ради, отмечу, что в "Нау" % белка колеблется в разных видах от 30 до 33... Причем 33% - это корм для котят. Вполне себе нормальный показатель. В том же многозерновом "Рояле" для МКБшников (а ведь тоже почки!) 34% белка и это далеко не предел для этой марки. В "Акане", кстати, 35%. И еще фосфор - в "Нау" его 0,5-0,6%, а в "Акане" аж 1,5%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Джамайка, это всё понятно. Остается только объяснить коту, что тот корм, от которого он отказывается, лучше того, который он предпочитает. К сожалению, выбор делаем не мы, а наши питомцы.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
murad писал(а):
Акану он ел всего неделю, стул был нормальный, самочувствие хорошее. Но NOW NATURAL HOLISTIC лучше по всем параметрам. Я подозреваю что в Акану добавляют что то чтоб кошки ели только его, как в Вискас.
NOW NATURAL HOLISTIC дороже чем Акана. И ел он его прекрасно пока я не дал Акану. Дело тут не в цене, а в качестве.

Я своего кота долго не могла приучить есть сухой корм, мы перепробовали практически всё, что есть на российском рынке среди супер-премиумов и холистиков. Пока я не купила Акану Wild Prairie, это единственный корм, который мой кот стал есть.

Сомневаюсь, что туда что-то добавляют. Ориджен мой кот есть не стал, Акану с другими вкусами тоже.

Насчет того, что кот перестал есть один корм, попробовав другой, я думаю, что это нормально. С тех пор, как мой кот попробовал консервы и паштеты фирм Applows и Almo natur он никакие другие вообще не признаёт. Если раньше я могла дать ему Шебу (ту, которая в Тайланде делается, там настоящая курица и рыба) или "Четвероногий гурман", то сейчас он это есть не станет, или зароет или съест ну совсем мало. И это нормально, просто у кота губа не дура.

Вот вы говорите, что NOW лучше. А чем он лучше? Корм перегружен кучей ингредиентов, которые нужны не кошкам, а для завлекухи хозяев, чтобы людям в первую очередь казалось вкуснее. Та же папайя совершенно кошкам не нужна, никак не усваивается и ничего не дает. Как те же бананы, ананас, да много чего там намешано. Потом в корме содержаться томаты, а у кошек очень часто аллергия на семейство паслёновых.

Или вот вы пишите, что NOW дороже Аканы, для вас это, видимо, показатель. Ну, ок. Я не знаю как у вас, смотрю по московским ценам:

NOW 7,26 кг: 3 858 руб
Acana 6,8 кг: 3 675 руб

NOW 3,63 кг: 2 073 руб
Acana: -

NOW 1,82 кг: 1 570 руб
Acana 2,27 кг: 1 581 руб

Только в последнем варианте NOW выходит дороже Аканы, а так 4 кг Аканы 3000 руб, 4 кг NOW 2000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Xamusik, во-первых, открытые консервы сразу же перекладываем в стеклянную банку или контейнер с плотно завинчивающейся крышкой. Та же Порта у меня прекрасно хранится 3-4 дня, так как моя киса точно так же, как ваш, съедает за раз грамм 30 - не больше. Таким образом, за этот срок банка съедается до конца. Для привлечения аппетита можете добавить ФортиФлору - это полезная пищевая добавка, улучшающая пищеварение. Она очень вкусно для котов пахнет. И я бы на вашем месте держала сушку в свободном доступе, а по утрам давала консервы. И на этом все. Попробуйте давать только Порту, но не каждый день, а, скажем раз в неделю. Я так делаю, чтоб вкус не приедался.

Вы дату поста ТС видели? 20 ноя, Чт, 2014, 16:43
Темы объединяются по мере возникновения аналогичных.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
Добрый день, дорогие форумчане. Нужен совет, ибо мое терпение почти на исходе!
Кот, обычный, возраст 1,8. Взяла во взрослом возрасте, больше года живет у меня. У прошлых хозяев ел промышленный корм низшего качества, перевела на натуралку. Всегда били проблемы с едой, он вроде бы и ест, но с таким трудом. Ему не угодишь, честное слово. Может я его разбаловала, не знаю, но в данный момент, что бы я ему не положила в миску, он ВСЕ закапывает. Абсолютно все. В последнее время миски наполовину съедены, а он голодный. К натуралке покапают консервы (Шезир, Мнямс, Best Dinner), их тоже закапывает.
Как мне перевоспитать его? Или уже поздно? К корму возвращаться не хочу. Все таки натуралка более естественная пища.
Спасибо всем заранее за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
petynia писал(а):
. Все таки натуралка более естественная пища.

а что входит в ваше понятие натуралка?

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
если кормите натуралкой, то консервы нужно полностью исключить!
они для них как наркотик, очень сильно пахнут, не так как натура...
давайте сырые шеи, головы куриные и голодный не будет :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru