CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
У меня правильные представления о натуралке! Говядина, курица, субпродукты! Все переморожено, при подаче ошпарено! Овощи даю к мясу, ест то, что прилипнет! Отруби, каши к мясу! Молочка под настроение, кефир ни в какую, сметана редко, сливки может выпить! Детское питание даю иногда! Поверьте, он все закапывает, как будто я ему г... Положила! Я не хочу переводить его на корм, он практически не пьет воду! Куриные шеи я бою давать, вдруг подавится костью или кость прорвет ему жедлудок! Вот сейчас стоят две миски, в однл творг домашний со сметаной, в другой куриное филе с морковкой. Не ест, хотя голодный после ночи! Буду рада любым советам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Шерстью желудок не забился? Кот кастрирован? Какой вес? Какие изменения веса? Сколько ест за день?

Кстати я кости тоже давать боюсь, но считаю, что кальций нужен. Поэтому перемалываю кости на мясорубке :) он такими точно не поцарапается, там все мелко почти как порошок выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Вот, кстати, да, для естественного вывода шерсти что-то даете?
Мальт-пасту?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
а я не поняла, проблема в том, что кот закапывает еду? у меня все закапывают, и взрослые, и котята. После еды обязательно загребают лапами вокруг миски, или просто подойдут понюхают, если не хотят есть - загребают. Зачем эти пляски возле кота? ну не хочет есть он столько, сколько вы ему даете. Он худой или что?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
Цитата:
Шерстью желудок не забился? Кот кастрирован? Какой вес? Какие изменения веса? Сколько ест за день?

Не думаю, что забит желудок, даю мальт-пасту, шерсть выходит естественным путем. Кот кастрирован, вес 4,5. За день съедает 200-250 гр. Основная пища - мясо.
Цитата:
а я не поняла, проблема в том, что кот закапывает еду? Он худой или что?

Да, в этом проблема. Он закапывает пищу сразу как только я подаю ему миску. Нюхает, уходит. Может прийти поковырять. Не могу сказать, что он худой, но мне бы хотелось, чтоб он поправился.
В итоге сегодня весь день голодный, я не выдержала дала ему консервы Шезир, сразу стал есть, не закапывая. Вот я и думаю, может он меня дрессирует. :) Но каждый день он ее не получает. Как же его заставить есть обычную для него пищу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне кажется, у вашего кота саморегуляция, он не хочет страдать ожирением. Не стоит пытаться насильно раскормить. Здоровья это не прибавит. На шезир покупается, потому что это как конфета для человека, он не может устоять. Уменьшите размер порций, кормите сколько он хочет, а не сколько вам кажется правильно. Мой например ест 120-150 г в день при том что кормлю без ограничений. Возраст 2,5, вес 4кг с хвостиком, идеальная кошачья фигура. Я бы тоже может хотела пообъемнее но против природы не попрешь, и ожирение тяжелая болезнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 84
Откуда: Москва
petynia, мне кажется что Вам стоит немного урезать количество еды, у каждой кошки свой аппетит и нельзя ориентироваться на 5% от массы тела, как везде советуют. Я сейчас даю кошке весом 3,5 кг. в день 150 грамм мясного микса. Это около 4,2% от массы тела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
Raila Скажите, а кроме мясного микса вы даете молочку? А к миксу овощи или кашу? И все это входит в 150 гр?
Все таки эти консервы, хоть и дорогие, но с добавками. И видимо обычная натуралка так не пахнет, а он и клянчит теперь. Как банку увидит, исходится весь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
Raila Скажите, а кроме мясного микса вы даете молочку? А к миксу овощи или кашу? И все это входит в 150 гр?
Все таки эти консервы, хоть и дорогие, но с добавками. И видимо обычная натуралка так не пахнет, а он и клянчит теперь. Как банку увидит, исходится весь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 305
Откуда: Нижний Новгород
Закапывает,это значит "нычкует" Типа "да,я признаю это едой,но сейчас не голоден-съем это потом". У меня кошка почти всегда так делает,причем поест,закапает и опять поест. или выставишь миску она несколько раз подойдет и закопает,прихожу с работы-миска пустая. Но консеры Brit сьедает моментально,как собака без всяких закапываний. То же кормлю натуральной пищей,т.к. консервы лопает моментально,то сейчас даю по 1/4 баночки подсыпав туда растолченную таблеточку. Утром взяла меня на измор-орала и вопила "дай консерву!!!"-пришлось дать банку целиком :D А так консервы очень-очень редко. Молочку вообще никакую не ест. Исключите консервы вообще,да же если будет голодать..день,другой поголодает(это да же полезно для кошачьего организма) и начнет кушать

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru