CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2021, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
У меня та же беда. Как ближе к 5 утра, начинается.....
У меня подъем в 7.00 утра или даже раньше на работу, соответственно я уже не могу заснуть.
Для меня вообще такой режим смерти подобен...
Мурлыкает, ложится на грудь, топчется, чем старше становится, тем громче мяукать начинает и скребёт двери. Есть просит. Реально голодная, т.к. на еду просто набрасывается.
Пробовала игнорить, но это было бы действенно , когда одна живёшь. Кому на работу, кому на учебу, всем надо высыпаться. Я кошку хотела, мне и мучаться.
Пробовала ее кошмарить, на утро сама плакала, т.к. стало ее жалко, а толком ничего не добилась.
У соседей напротив гляжу, в 5 утра все хвостатые на форточках уже сидят. Наверно уже ничего не поделать, кошки ночные хищники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вс, 2021, 03:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Сколько вашей кошке сейчас? Если меньше года - то скорей всего скоро все наладится.
С возрастом все же большинство угомоняется и подстраивается под человеческий режим.
У нас дольше всего колобродил мелкокот, старший где-то ближе к году стал давать спать, средний - подарочный просто кот, никогда не будил, даже будучи мелким, смотрел на старшего и делал как он. А мелкокоту вот недавно 2 года - и он только этой весной стал поспокойнее, барагозить начинал где-то за полчаса до подъема, и то, не особо зловредно, просто донимает старших, бегает, нас не трогает, знает, что за несанкционированные побудки я безжалостно люлей выдаю, а не еды... но приладился залезать на один шкаф и прыгать с него, а шкаф при этом качается и стукает об стену... таким образом меня и будил, трогать запрещено, а прыгать то вроде как нет :) Пыталась отучить - бесполезно, причем днем, паразит, к этому шкафу вообще никакого интереса, т.е. вывод - делает это специально. Пришлось напрячь мозг и закрепить шкаф, после этого стала вставать тогда, когда сама решила, а не когда коту приспичило попрыгать :)
Сейчас все на даче, тут все просто - проснулись и пошли на улицу, никого не трогая, там и побегать, и дополнительный завтрак можно поймать при везении. Посмотрим, что будет в конце сентября, когда дачный сезон закроем :)

Так что не теряйте надежды, все еще может наладиться :)
Если реально голодная под утро - пробуйте накормить посытнее с вечера или оставлять еду в доступе на ночь, иногда это помогает.
Вставать и кормить - помогает только приучить к мысли, что будить хозяев дело правое и правильное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вс, 2021, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
А я сдалась, у меня из трех,одна такая, в 5 утра, как будто в попе будильник встроен, требует выдать провиант. Если не встать начинает сбрасывать вещи со стола, комода, посуды перебила и не сосчитать, я решила, что мне проще встать, с закрытыми глазами, накормить и пойти досыпать. Остальные в такую рань не завтракают. Характер...что б его... зато когда митинговать начинает не в 5, а в 6 это почти праздник)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вс, 2021, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
А почему нельзя насыпать на ночь полную чашку? Я однажды задала такой вопрос знакомой (с той же проблемой), и она ответила, что кот ест только "свежак". Неужели у всех отписавшихся такие коты? Значит, мне повезло. Я вообще заметила, что кошь больше всего ест именно ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вс, 2021, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
про других не скажу, но моя за ночь все съест и в 5 все равно придет, получится пережор, насчет второй свежести у нее предрассудков нет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Вс, 2021, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
тоже у кота всегда корм лежит, но будит чтобы его погладили и дальше спит, и нам даёт поспать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2021, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Заводчица, у которой я покупала котенка, для таких случаев посоветовала приобрести автоматическую кормушку, которая будет насыпать корм в заложенное в программе время. Но я не особо горю желанием загромождать кухню лишними девайсами, так как это усложняет уборку. Я кормлю кота строго по часам 4 раза в день, как рекомендовал мой ветеринар, первое кормление ровно 6 ч, когда встаю сама. Я не закрываю для кота доступ в мою спальню и каждое утро в районе 5 часов он забирается в мою кровать и подобрав под себя лапки, усаживается рядом с моей подушкой и тихонько ждет, пока я проснусь. Около половины шестого я просыпаюсь сама, услышав его дыхание рядом (он забавно сопит носиком). Пол часа я поглаживаю его, слушая в ответ мурчание, - наверно это самые счастливые минуты общения:) А потом мы вместе бежим на кухню и я насыпаю ему корм, это уже привычка и я не страдаю от недосыпов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru