CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Плюс много и от меня :)
Ну как Вы спите в 5 утра, если по Вам ходит 6,5 кг? Я не могу ( не просто ходит, а:
1 разговаривает
2 топчет
3 подкапывается под одеяло, царапая Вас
4 и надо еще стараться, чтобы он близко к лицу не подходил, потому что начнется кашель и ваще никто не уснет :)
И это не 5-10 минут, это может продолжаться минимум полчаса, это я не выдержала...

Это конечно оправдания, согласна... Но блин, как не хочется начинать недели без сна :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
К сожалению поможет только игнор. Мой вредный кот с появлением в доме сородичей тоже стал периодически будить. Причем ему важна именно реакция, а не еда. Обыно начинает скребсти окно. Звук еще тот(((
Сначала кидала в него всё что попало (и попадала), а он через пару минут возвращается и поновой...... Играется....
Помогает только полное игнорирование. Он быстро понял что реации нет, а без нее не интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Paris, мы это всё проходили ;) , и по мне ходило аж 8 кг. Здесь вопрос противоборства воль - кто кого. Чья воля сильнее - ваша или кошачья - это решать вам. Я пробовала разные средства, но в итоге добилась идеального поведения и полного послушания. Просто нужно этот момент пережить. Вот и всё. Зато потом будете спать крепко. :D

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
я не могу мой может орать по два часа, пробовали))
предпочитаю кормить и ложиться обратно спать

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Янулик писал(а):
... Он быстро понял что реации нет, а без нее не интересно

Как БЫСТРО он понял? Помните срок? И больше ни-ни? Ни одного срыва?
AliceD писал(а):
...нужно этот момент пережить. Вот и всё. Зато потом будете спать крепко. :D

Я -тряпка! Я поняла это с появления у нас котов! Но я борюсь с собой :)

К Вам тоже вопрос: через какое время они поняли, что бесполезно? И потом уже ни-ни?

Мой второй кот орет! Дурниной!! Когда хочет, чтобы его погладили, покормили, попоили, поиграли! Муж мне говорит, что я балую, но я не могу выслушивать рев бенгала по каждому поводу, я схожу с ума :)
Ri` писал(а):
я не могу мой может орать по два часа, пробовали))
предпочитаю кормить и ложиться обратно спать

Прям подпишусь!
Моя нервная система не выдерживает криков!
Но если б он есть хотел, так в последнее время еще и не дозовешься к миске! То есть я встала, стою жду его у миски, а Его высочество не идет... Я ложусь, он вылезает из-под кровати и идет топтаться по мне! Сволочь! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
он еще начинает безобразничать если не встаю, носится, забирается на шкафы, все боюсь как бы не упал или еще что или вещи скидывает. так что не знаю, с моим номера такие не проходят как то. я смирилась))

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Ri` писал(а):
он еще начинает безобразничать если не встаю, носится, забирается на шкафы, все боюсь как бы не упал или еще что или вещи скидывает. так что не знаю, с моим номера такие не проходят как то. я смирилась))


:)
А наш, видимо, понимает, что в другой комнате я его не услышу, поэтому безобразничает только в спальне. А тут только кровать, торшер и жалюзи. Ну и мы )))
И лежанка его, но это святое :)

Вот так рассказываещь и смешно, а сегодня реально хотела прибить, стоя в труселях у плиты с миской! И понимаю ведь, что он не виноват. Не специально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Paris, тогда, наверное, мне очень повезло с кошками, ибо они оказались очень понятливыми и совершенно не вредными. Они поняли, что бесполезно устраивать солдатскую побудку на заре где-то месяцам к 6-7. То есть во время котячества шел процесс воспитания. Сейчас им больше 2-х лет уже, они могут оставаться голодными хоть до 2 часов дня, если я сплю и НИ-НИ!!! Дома тишина и покой, пока мама спит. Вообще, я думаю, очень много от породы зависит и от кошачьей личности как таковой. Бенгал - это вам не кукольный рэгдолл. Здесь дело посерьезнее.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Ой, он такой флегма, что Вы... :)
Он и спал нормально всю ночь, ну может и вставал, но не будил нас. То есть с детства до года вообще проблем не знали!
И только сейчас подсчитала, уже два года это длится! Мы взяли мелкого кота и пару раз я его кормила ночью, не помню уже почему... И вот с этого момента старшему понравилось. То есть уже два года, боже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
мне помогла магическая воспитательная переноска.... :L да простят меня котолюбы
садишь орущего в 5-6 утра кота в нее (там мягко, уютно, много места) - и досыпаешь 2-3 часа. мне хватило одной ночи - и котик тихо себя ведет по ночам (тьфу-тьфу, надолго ли).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru