CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Мы как кормили, так и кормим до сих пор.
Кастрировали в 10 мес, к году набрал вес 5400, уже год и почти 8 месяцев, вес тот же.. Имеет смысл задуматься, если поправляться сильно станет, а сейчас рано, мне кажется. Тем более все равно котик еще растет, и ему полноценное питание нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2015, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: беларусь
Сравнивала сегодня составы корма Грандорф для котят и кастратов. В корме для кастратов больший процент протеина и меньший - жира. Кальция и фосфора поменьше, а также зольность ниже. Это ведь хорошо для кастратика? Смущает только уменьшенное вдвое содержание витаминов группы В, холина и фолиевой кислоты. Как это может повлиять на ещё растущий организм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2015, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Маира, вам ведь писали - все в один голос буквально сказали, что 7 месяцев - это еще котенок. У него растущий молодой организм, и рано вам корм для кастратов. Лучше уж просто корм для взрослых животных, если вам так сильно хочется.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2015, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Маира писал(а):
Как теперь кормить котенка- кастрата? Моему мальчику 7 месяцев. Сегодня сделана кастрация.Вет рекомендует спец. Корма для кастратов. Но ведь он же ещё ребёнок. Что думаете вы , уважаемые кошковладельцы.

он еще маленький, месяц-два будет устанавливаться новый гормональный фон, еще год он будет супер активный и ему надо много энергии поэтому оставайтесь на том корме которым кормили, через год или раньше если будет вес, перейдете на корм для кастратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: беларусь
Да я особо и не дергалась бы, да вот за старшую беспокоюсь. Последние месяца 2 предпочитает она всё-таки детский корм своему кастратному, хотя поначалу ела только свой исправно . Растолстела и мало двигается . Попытки её разыграть чаще заканчиваются неудачей. Даже младшему последнее время это плохо удаётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Маира писал(а):
Да я особо и не дергалась бы, да вот за старшую беспокоюсь. Последние месяца 2 предпочитает она всё-таки детский корм своему кастратному, хотя поначалу ела только свой исправно . Растолстела и мало двигается . Попытки её разыграть чаще заканчиваются неудачей. Даже младшему последнее время это плохо удаётся.

Вот поэтому я и боюсь своего старшего кастрированного кота кормить детским. Он и так не особо активный, ест норму, но все равно уже висит курдючок. Решила, что как мелкую стерилизуем, буду обоих кормить кормом для кастратов. Пусть это не правильно, но малышка, думаю, вырастет в любом случае (старшего кормили кормом для кастратов с момента кастрации), а вот смогу ли я привести кота потом в нормальный вес, я не уверена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Так интересно :?: . А если к вам приехал от бридера котенок 3-х месячный уже кастрированный (стерилизованный), вы тоже станете его кормить кормом для кастратов, да?

Поймите, котята - они и есть котята, неважно - кастрированные или нет. Вот год исполнится, тогда другое дело.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Я понимаю,что котята. И пока я кормлю их раздельно. Но тогда посоветуйте мне, пожалуйста, что делать с 2-х летним кастрированным котом. Тоже детским кормом кормить? Коте маленькой еще 3-4 месяца. Мне больше полугода старшего кормить как и ее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Да, я бы так и сделала - кормила детским кормом обоих, пока малышка не подрастет. Вы напрасно думаете, что котик будет обжираться до непомерной степени. Он еще сам молоденький, ничего страшного не случится. Просто регулируйте, по возможности, объем съеденного и всё.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Я уверена, что он не будет обжираться. Мы приучили его, что сушка всегда в свободном доступе. Он ест часто, но понемногу. Я боюсь за то, что в детском корме много всего для роста, а для кастрата это будет приговор. У него есть кто-то от британов - он крупный, ленивый. Очень переживаю, что потом не приведем его в норму. А на диету сажать потом ох как не хочется.
В любом случае я пока в дичайших сомнениях...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru