CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. У меня котик белый, ему 2 года наверное. я его в гаражах нашел. Разные глаза у него. почитал в интернете, решил что помесь ангорской с каким то рыжим котом. В общем живем с ним и родителями в 2х комнатной. Вот сижу я вечером за ноутом, он рядом лежит спит. потом просыпается, мяукает так продленно и кусать руку мою начинает. сначала слегка потом сильнее. я его пытаюсь чесать, он отвлекается, потом опять кусать еще сильнее начинает да так сильно жуть, у меня 3 кота в жизни было, никто так сильно не кусал как Кузя. подскажите чо он так на меня. я даже постараюсь видео записать следующим вечером. http://cs540105.vk.me/c623427/v623427720/10917/RE8nBlcB9Q4.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
Кот кастрирован?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Есть ли у кота своё место (кошкодерево)? Какие у кота игрушки? Сколько времени проводите с ним в активных играх в день?

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 05:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Кастрирован. У него есть столбик покупной с метр высотой и две картонные котедралки. Да вот играем с ним очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 09:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. С котом нельзя играть руками.
2. Заведите ему дружочка или подружку.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Я не играю руками. Я сижу за ноутом.
Дружка вряд ли. Я этого кое как в дом принес. А какого рода друг ? Кот или кошка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Друг абсолютно без разницы какого пола.
Если вторую кошку не планировали - не берите пока.
С взрослым здоровым котом нужно активно играть не менее 40 минут - часа в день активных игр. Кот по природе хищник, он должен охотится, это инстинкт. Если хищник не охотится на добычу, он начинает охотиться на своих хозяев. Всё очень просто.
Купите ему мышь на удочке и поводите ею по полу, заведите за диван, за стул, за кресло. Добыча должна убегать от кота, а кот её должен ловить. Возмите шнурок (толстый) или поясок от чего-нибудь и поводите им по полу. Купите в конце-концов махалку с перьями в зоомагазине (будтье осторожны - перья иногда выпадают и кошки ими давятся). Попробуйте разные мягкие мячики кидать по квартире - коты их иногда приносят в зубах как собаки, или просто за ними бегают.
Руками играть нельзя. За повреждение кожи кот должен быть строго наказан. Самое строгое наказание для кота - прекращение всяких игр и с обиженным видом удалится в другое место, не поддаваться на провокации. Мой кот после двух таких воспитательных моментов больше никогда в своей жизни на меня когти не выпускал. Сейчас, даже если я беру рукой его лапу, он втягивает все когти в себя и подгибает лапку к животу. О том, чтоб меня укусить у него и в мыслях не было.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Kiev
у меня у кота такое в приступе нежности бывает..кусает. я его тоже кусаю :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Мой тоже от любви может куснуть слегка,как бы помусолить. Если это так,то вы неправильно поступили. Не нужно было гладить кота,он от этого только еще больше заводится и начинает кусаться сильнее,что у вас и произошло. Тут нужно взять что-нибудь типа махалочки и отвлечь кота, поиграть с ним и дать ему сбросить эмоции.
ИМХО,это любовь. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
В приступе нежности да, бывает. Но кот просто берёт руку зубами, но кожу не прокусывает. Типа играется. Или накрыло его по полной, когда глажу. Но это просто покусывание, даже следов на руке никаких не остаётся.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru