CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Здесь тоже про прокус руки ничего не сказано. А "сильно" понятие растяжимое.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Я бы сказал с остервенением. Есть у нас мячик, только они куда то исчезают))) уже штук 10 пропало. И шарик на резинке есть, зарядку мою любит грызть. Все понял. Буду играть сегодня ним.
а вообще он очень ласковый, приходишь домой с работы он на руки просится, берешь его. Ходишь по квартире, он урчит , и когтями по спине, ну как котята мать жамкают когда молоко пьют. Он так же делает. Потому что выбросили на улицу его маленьким. Я не смог пройти мимо котика с разными глазами.
есть еще вопросы по питанию. Задам их в соответствующей теме. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Мячики у всех исчезают ;)
Проверьте дырки между шкафом и плинтусом, диваном и шкафом и т. п.
У меня проблема частично решилась затыканием этих дырок помятым листом бумаги (в моём случае двумя). Не очень эстетично, зато надёжно :) Правда у меня кот крупные листы бумаги не грызёт. Основная часть шариков навечно погребена под шкафом :OK:
Играть с ним надо каждый день :OK:

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Romansson писал(а):
он урчит , и когтями по спине, ну как котята мать жамкают когда молоко пьют. Он так же делает. Потому что выбросили на улицу его маленьким. Я не смог пройти мимо котика с разными глазами.

Это тоже показатель большой любви к вам. :) Ласковый, любящий кот, просто уделяйте играм с ним чуть больше времени. И спасибо, что приютили, котик красавец! :!:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Можно я тоже спрошу? :L
Ситуация сходная: кошечка ласковая вроде, идешь по квартире - разваливается - типа гладь меня. Начинаешь брать на руки, чтобы погладить - начинает вырываться и кусаться с остервенением. И тут же сама ходит зигзагами в ногах, мурча и бодаясь.

Моей кошечке тоже не хватает игр?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
alissiya писал(а):
Это тоже показатель большой любви к вам. :) Ласковый, любящий кот, просто уделяйте играм с ним чуть больше времени. И спасибо, что приютили, котик красавец! :!:

это показатель что он жрать хочет.https://www.youtube.com/watch?v=dUuo7ZBnhl4&list=UUofwlr8TO5-IJxSFqggtzLg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
Моей кошечке тоже не хватает игр?

Чем больше играете, тем лучше здоровье у кошки. А ещё бывают не ручные кошки. У меня кот с удовольствием лежит рядом, ластится и т. д. Но на руках я его могу удежать не более 10 секунд. Начинает вырываться. На коленях тоже не сидит. :?
Да ну и ладно, в принципе :)

Romansson, у меня кот от таких-же мячиков тащится. И тоже именно они пропадают в неизвестном направлении. :) Кота надо гонять до тех пор, пока он от усталости не ляжет на пол и не будет наблюдать за происходящим. Потом перерыв минут 10 и второй сэт. И будет Вам щастье. :OK:
Есть ещё хорошая вещь DragonFly. Её тяжело найти (американская хрень на проволочке, которая призывно шелестит и кот сходит с ума. Производитель говорит, что пытался изобразить стрекозу :) ) Действительно стоящая игрушка. :OK:

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 601
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Русик писал(а):
Можно я тоже спрошу? :L
Ситуация сходная: кошечка ласковая вроде, идешь по квартире - разваливается - типа гладь меня. Начинаешь брать на руки, чтобы погладить - начинает вырываться и кусаться с остервенением. И тут же сама ходит зигзагами в ногах, мурча и бодаясь.

Моей кошечке тоже не хватает игр?

Ласкайте кошку не поднимая ее Не все кошки любят когда их берут в руки. Это нормально.
У меня кот любит на ручках быть. Сам залезает даже. А кошка нет. Возьмешь - сразу вырывается. Стоит отпустить, тут же подходит и трется о ноги, пузо подставляет.

_________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по - свински :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вт, 2014, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Assa, Lusi, спасибо Вам за советы!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 02:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Кот, британец, 9 месяцев, кастрирован. Моего кота я могу охарактеризовать как очень ласкового и доброго. Очень терпеливый, каких только манипуляций я с ним не провожу: стригу ногти, капаю и протираю глаза, каждый день чищу уши и капаю в них лекарство (на протяжении многих месяцев не можем вылечить отит), мажу ему лапки спец средством для животных (привожу в порядок кожу после силикагеливого наполнителя), протираю его спец салфетками для шерсти и вычесываю, мажу десна лекарством (лечим гингивит), чищу зубы - и всё он терпит, ни разу не покусал, ни разу не выпустил когтей.

За всё время кот кусался несколько раз и то по большой обиде: он хотел играть, а мы ложились спать, и он хотел есть (очень кочевряжелся с едой, пока не перевили на сушку, ну и в ночь перед кастрацией сильно есть хотел), а мы опять же ложились спать. И то, я бы скорее назвала это очень чувствительным щипанием.

И вот некоторое время назад, кот периодически стал на меня кидаться просто так. Несколько примеров:
Мы ложимся спать, кот спит на кровати у меня в ногах. Лежит уже на своем месте сонный, я ложусь в кровать, накрываюсь одеялом, руку кладу сверху. Кот вскакивает, подлетает ко мне, обнимает (без когтей) мою руку лапами, а они у него очень мощные и просто начинает загрызать до крови, пытается прокусить вену.

Или я лежу утром, сплю, кот уже кормлен и с ним даже поиграли. Рука свисает с кровати, кот приносится ко мне, та же схема, обнял лапами, и начал загрызать.

Сегодня мы играли с ним в догонялки. Я бегала за ним по квартире, а он от меня. Подобные игры кот очень любит. Я разворачиваюсь, чтобы убежать, кот несется за мной. Видимо, пытался кинуться мне на ногу, только я этого не поняла, взяла его на руки - обнял, стал грызть. Отцепила его от себя, он был напряжен очень сильно, когда осознал, что у меня на руках, где-то 3 минуты был в напряжении. Потом расслабился. Я, честно говоря не знала как себя вести и сделала вид, что ничего не произошло, отпустила кота, когда он стал таким как обычно.

Внешние проявление у него всегда одинаковые. Расширяются зрачки, глаза становятся черными. Выражение морды очень злое, уши как правило прижаты. Образно выражаясь, в кота как-будто вселяется злой дух. На команду "нельзя" кот не реагирует, хотя он её знает и в других ситуациях слушается. Единственное что, когти не выпустил ни разу за всё время нападений. Причем он точно не играется, я знаю выражение его морды, когда у него кусаче-игривое настроение.

Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru