CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
AliceD , если вам попалась такая особь, то это редчайшее исключение и у нормальных заводчиков таких агрессивных британцев не бывает, это самые беззлобные плюшевые мишки, такие же, как и рэгдоллы ;)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Арлика писал(а):
Natik111 Он спит у нас в ногах, я уже умею ложиться так, чтобы вообще его не задевать и никак не беспокоить. Легла на бок, руку положила себе на бедро, без резких движений.


Ну, это совсем не правильно, имхо. Кто в доме главный? Кто под кого должен подстраиваться? Если кота не устраивает спать на Вас шевелящейся, пусть отправляется в другое место, зачем вы ему потакаете?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Brittany, вы тысячу раз правы! :OK: Да, мне попался уникум в самом неприятном смысле этого слова. Я даже когда малышкой её забирала у заводчицы, она одна-единственная из всех котят из 4 пометов не мурчала на мне, не ждала ласки, а была жутко перепугана и норовила сбежать. Просто и с котиком ТС может быть что-то аналогичное. Какая-то мутация на генном уровне - не выключенный ген агрессии.

Ну что можно тут посоветовать - не пускать ночью в спальню, закрывать дверь. Или пусть муж почаще показывает ему, кто в доме главный. Жить с котом, который регулярно наносит телесные повреждения хозяйке, это не дело.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Полагаю, тут именно проблема иерархии - кот взрослеет, и хочет стать главным в прайде (или хотя бы поставить хозяйку в подчиненное положение). У меня растущий сибиряк примерно в 9 - 10 месяцев (с прекрасным, ласковым и мурчливым характером, кстати!) решил показать, "кто в доме хозяин" - пару раз попытался поиграть со мной когтявой лапой, а на окрик "нельзя" заворчал...
Тут же был схвачен за шкирку и пока не отвел глаза, я его держала на весу и повторяла, что "главная кошь в доме я!"
Нескольких повторов хватило - понял, и опять в доме ласковый и предсказуемый кот...
При этом, если мне надо лечь на место, на котором лежит кот, я его не сгоняю - просто говорю "подвинься", ложусь рядом и глажу - и кот счастлив, что мама его любит... Но главная все равно я и мои желания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
А вот эти зашкирки не вызовут боязнь хозяина у кошки? Боязнь или еще большую агрессию? Я именно из этих соображений что-то остерегаюсь наказывать подвешивание за шкирку...

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Русик, могу сказать, что я проделывала эти "зашкирки" с плеванием в морду лица и шипением на неё с прижиманием к полу много раз. Результат нулевой. Большей агрессии не было, но и меньшей тоже. Меня она уважала, слушалась, но не боялась. Вообще, как крайняя мера такое допускается в целях воспитания.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Ну, попробуйте нашипеть на кота... Главное - твердо пресечь "наезды" на себя и уверенно спокойным голосом заявить коту, что главный тут совсем не он. А варианты могут зависеть от характера животного.
Но я не думаю, что кот будет бояться - если его не бьют (ни в коем случае), не делают ему больно... А за шкирку кошка таскает котят, да и коты трепкой за холку переводят другое животное в подчиненное положение.
При таком воспитании важна интонация и твердая уверенность, что вы вправе так поступать - если кот почувствует, что вы его боитесь или допускаете, хотя бы мысленно, что он может на вас броситься - он это и сделает, и никакого эффекта такое "воспитание" не даст (кроме подтверждения уверенности кота, что он тут главный).
Единственное - надо быть полностью уверенным, что кот ведет себя "не правильно" из желания доминировать, а не будучи больным или в стрессе - тогда, безусловно, подобное "воспитание" неприемлемо и только навредит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2015, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
А я однажды в игрищах кошку укусила :))) тоже в раж вошла. И на кошку это очень даже подействовало, она обратила внимание, какие у меня зубья, и что с ней станет, если всерьез их в ход пущу 8-0 Переставала хулиганить, если на нее свирепо посмотреть и зубы показать :D

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2015, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Боязни хозяина точно не будет , ведь в кошачьем прайде (и не только в кошачьем) таким образом лидер показывает свое лидерство. Я даже по своим наблюдаю - Муся тоже переодически показывает свое превосходство над Умкой.
Но главное конечно настроиться на это эмоционально, потому что даже если вы проделаете это с котом а сами будете чувствовать себя неуверенно - кот это почувствует и все старания будут напрасны.
Я больше склоняюсь к варианту с прижатием к полу , потому как если кот крупный за шкирку будет больно наверное, да и при неудачном захвате кот может отталкинать вас задними лапами .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2015, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Natik111 писал(а):
Я больше склоняюсь к варианту с прижатием к полу , потому как если кот крупный за шкирку будет больно наверное, да и при неудачном захвате кот может отталкинать вас задними лапами .

да, лучше к полу прижимать - во-первых, это более точная имитация доминантных действий другой кошки - друг друга то они не поднимают, а как раз прижимают, котят только маленьких мамка поднимает, но это другое совсем действо...
во-вторых - да, не у всех кошек во взрослом состоянии остается рефлекс замирать и повисать, когда за шкирку поднимают, многие при этом извиваются, брыкаются и дерут задними лапами, могут при этом очень болезненно поцарапать...
да и иногда держать приходится долго, это банально тяжко, упитанную кототушку на весу держать, а отпустить раньше времени - у кошки будет впечатление, что хозяин сдался, она наоборот будет себя победителем чувствовать...

насчет не будет ли обижаться и бояться - это вряд ли, один кот у нас любитель на ручки проситься, а самостоятельно не лезть - ждет, когда возьмут, подойдет и орет, смотрит. И вот когда он это делает и в процессе залезает под стол - по другому его никак не взять, только за шкирку тащить оттуда. Беру, тащу, кладу на колени - ложится и мурлычет, тащится.
Других тоже частенько удобней всего бывает именно за шкирку поднять. И в переноску запихивать тоже. Не злоупотребляю этим способом, но и не боюсь его - никто из котов от меня до сих пор не шугается :))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru