CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2020, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Зашёл на сайт нашего местного магаза. Смотрю там Прател от Новартиса по 50 руб. таблетка, что нашему коту это 2 раза. Пошёл, спросил про срок годности, купил сразу 4, чтоб до конца следующего года забыть про глистогонку. Оплатил, получил таблетку, сунул в карман. А домой пришёл, на упаковке не Новартис написано, а Эланко. Вспомнил про Мильбемкс, расстроился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2020, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток
Simon's Man писал(а):
Зашёл на сайт нашего местного магаза. Смотрю там Прател от Новартиса по 50 руб. таблетка, что нашему коту это 2 раза. Пошёл, спросил про срок годности, купил сразу 4, чтоб до конца следующего года забыть про глистогонку. Оплатил, получил таблетку, сунул в карман. А домой пришёл, на упаковке не Новартис написано, а Эланко. Вспомнил про Мильбемкс, расстроился.

А зачем экспериментировали? Из-за цены? Много лет покупаю только Мильбемакс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2020, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
А в чём эксперимент?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2020, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
fevroniya писал(а):
Много лет покупаю только Мильбемакс.


Вот я тоже много лет его покупала. А потом нарвалась на пустышку (это был первый раз, когда купила не Новартис, а Эланко) и перестала. Пару лет покупала Каниквантел, сейчас перешла на Милпразон (попробовала в связи с появлением мелкокота, Каниквантел ему дать было без вариантов, нужна была детская дозировка, ну заодно уж и старшим купила тоже). Аналог Мильбемакса, даже с виду точно такой же. Пока нравится, действует хорошо, побочек нет, давать удобно. Второй год им пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2020, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
В ветклинике посоветовали чередовать препараты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пн, 2021, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Как часто следует глистогонить кошака, если гуляем с ним на улице 2 раза в день, и он там всё время что-то лижет и грызёт?
Для всех препаратов указывается время защиты 1 месяц, в то время как профилактику делать раз в 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я своих, несмотря на то, что по полгода они на даче живут и там каждый день гуляют, причем самостоятельно и жрут все, что поймают - глистогоню два раза в год - после дачного сезона и перед прививкой, это профилактически, вне зависимости от того, есть признаки наличия глистов или нет.
Ну и иногда в промежутках - по показаниям, если вижу признаки заглищенности.

При такой жизни, как у вас - глистогонила бы так же. Или может даже реже, только перед прививкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Ну, у нас дача тоже биологически не так замусорена, как дворик городского дома, где не только собаки ссут, срут и ходят.
Хотя и зима-холода, но всё равно всякого биомусора полно.
Честно говоря, думал, что ответят, что следует глистогонить чаще, чем реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну так все же вам решать то это.
Я думаю и делаю так - кто-то думает и делает по другому.
А вы будете делать так, как посчитаете правильным. Глистогоньте тогда раз в три месяца, чаще я не слышала, чтоб рекомендовали профилактически это делать...

Если раз в месяц глистогонку давать - мне кажется, что печень отвалится раньше, чем глисты бы кота доконали даже если б его совсем никогда не глистогонили...

В те времена, когда еще ни про какие глистогонки слыхом не слыхивали, а котов в городах выпускали гулять спокойно - у нас такой гуляющий кот регулярно тошнился глистами. Где-то два-три раза в год это происходило. Переставал есть, где-то сутки был вялый-грустный, потом отрыгивал кучу глистов и все у него налаживалось, дальше был жив-здоров.
Исходя из этого я не думаю, что частота глистогонки прям так уж принципиальна, это скорее для нашего спокойствия делается, чтоб ощущать, что "совесть моя чиста, я все делаю по правилам".
Все равно же стерильным от глистов нельзя кота сделать... да и надо ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Согласен, чаще, чем рекомендовано не стоит давать глистогонное. Наверное, будем раз в неделю давать Энтеросгель для выведения токсинов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru