CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пн, 2015, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Поддерживаю повторную глистогонку.
FLORA_ALBA, только не поняла, почему не мильбемаксом?
Мухес, младшего окультурили глистогонкой, или до этого делали?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Минск
Oldys писал(а):
обычно повторную глистогонку и делают через 10-14 дней, хоть тем же препаратом, хоть другим. И ничего ни с чем при этом не смешивается.
Имхо, если не уверены, что нужная доза попала внутрь - лучше перестраховаться и повторно проглистогонить.
Да, любая глистогонка - это неполезно для печени и тыпы, но еще более неполезно для животного будет если на фоне послепрививочного ослабления организма разовьется глистная инвазия из непротравленных глистов...
Если выбирать между небольшим вредом из за, возможно, излишней глистогонки и риском получить инвазию, от которой, на минуточку, животное умереть может - я бы выбрала глистогонить повторно.
И лесом все эти пасты и эмульсии, которые то ли впихнешь, то ли нет - только таблетка или на холку.

Спс за советы, мы так и поступили ) через десять дней на холку капли купили.. если есть такие препараты, как капли, чего я вообще не знала.. зачем использовать и мучать таблетками и всякими гадостями? ))) Только вот беда ) ей чешется... даже когда играется, пытается почесать... на второй день вроде чуть отпустила, но. все равно почесывает (( Профендер Спот-он использовали )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Ну он малость склеивает волосы,потому и чешется. У меня обычно в итоге вычесывают клок волос,но меня это не смущает :D болячек не появляется, волосы отрастают.

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Машка-Наташка писал(а):
если есть такие препараты, как капли, чего я вообще не знала.. зачем использовать и мучать таблетками и всякими гадостями?

я всякие перепробовала, в том числе и профендер. Мне проще запихать мильбемакс, когда профендер капали своим - они вертятся, в итоге капли не всегда на нужное место попадают, плюс есть опасность, что вылижут друг друга. А один вертун и себя вылизал, плевался долго, слава богу, обошлось без последствий.
Но после заливания в котов эмульсии - мне профендер верхом совершенства казался :) потом попробовали мильбемакс и оказалось, что эти таблетки впихать еще проще, а вот какими-то другими таблетками, забыла какими, я так и не смогла накормить однажды, просто не смогла впихнуть, вроде говорят, что кошки не умеют выплевывать - видимо, на таблетки это не распространяется, плевались мама не горюй, чуть не на полметра вылетало :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пт, 2015, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
У меня одна звезда умудряется рвоту у себя вызвать, даже если таблетка была мастерски закинута куда надо. Будет сидеть и выворачиваться наизнанку пока таблетка не выйдет обратно. Пришлось с этим видом глистогонки завязать :D

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пт, 2015, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
panavi писал(а):
У меня одна звезда умудряется рвоту у себя вызвать, даже если таблетка была мастерски закинута куда надо. Будет сидеть и выворачиваться наизнанку пока таблетка не выйдет обратно. Пришлось с этим видом глистогонки завязать :D

все они такие разные!!! хорошо, что сейчас есть разные виды глистогонки, можно подобрать удобный для себя и котейки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пт, 2015, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Минск
quote="panavi"]У меня одна звезда умудряется рвоту у себя вызвать, даже если таблетка была мастерски закинута куда надо. Будет сидеть и выворачиваться наизнанку пока таблетка не выйдет обратно. Пришлось с этим видом глистогонки завязать :D[/quote]
так и у нас было, вроде что то сглотнула, но потом отошла в сторонку и будто ее стошнило, как пенка со рта пошла, я то поехала в клиннику все равно, так как мы еще и губу расшибли, но нас отправили и посоветовали таким образом ( каплями на холку) обработать... а с губой сказали все в порядке будет )))
А если честно ) то. когда брала ее.. то вспоминала кота своего из детства ) никаких проблем ))) просто еще один жилец дома, причем очень даже самостоятелььный ))) и очень дружелюбный )) а начитавшись форума.. сколько проблем бывает ((( начинаю трястись из-за каждой мелочи ((( то не ест она у меня, то не спит ((( но как сказал один мой хороший друг ))) "не волнуйся ) у нее 9 жизней" ))) я. конечно понимаю, что мы принимаем обязательства по уходу за кошками (котами) но, все равно, не стоит пускаться во все тяжкие... когда появляется такое чудо дома ))) наши врачи вам наговорят.. это их бизнес и деньги... По крайней мере в Минске я не нашла ни одного врача хорошего вета (да, даже не вета.. как не придешь в клиннику платную. так выходишь со смертельным диагнозом...) Так, что растите здоровенькие, а дома, мало что угражает им ) и не настолько они и глупы, чтобы есть то, что им не на пользу и лезть туда, что им шибко навредит )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Русик писал(а):
Поддерживаю повторную глистогонку.
FLORA_ALBA, только не поняла, почему не мильбемаксом?
Мухес, младшего окультурили глистогонкой, или до этого делали?


да, да, параллельно давала. И целый день какашки ковыряла 8| . У младшего ничего ЯВНОГО не было. А младшему тоже дать ещё раз через 10 дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мухес писал(а):

да, да, параллельно давала. И целый день какашки ковыряла 8| . У младшего ничего ЯВНОГО не было. А младшему тоже дать ещё раз через 10 дней?


нам, когда у Жорки была инвазия, второго кота сказали глистогонить однократно в профилактических целях вне зависимости от того, что у Жорки в какашках будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17
Откуда: Латвия г.Рига
Что скажете про этот препарат в холку-Бродлайн?Нам посоветовали купить и сказали,что он мягче намного Профендера.После таблеток и паст у моего кота рвота,вариант только капли.
http://www.broadlineforcats.ru/Pages/default.aspx

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru