CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пн, 2015, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Все капельки и эмульсии на холку, к сожалению, имеют слишком ограниченный спектр действия, либо круглые паразиты, либо ленточные с плоскими. Не встречала препаратов широкого спектра. Поэтому я - за таблетки. Где-то видела тему про различные приспособления для "таблетковпихивания" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
JuliRien писал(а):
Все капельки и эмульсии на холку, к сожалению, имеют слишком ограниченный спектр действия, либо круглые паразиты, либо ленточные с плоскими. Не встречала препаратов широкого спектра.

да ладно?


Цитата:
Профендер обладает широким спектром антигельминтного действия на круглых и ленточных гельминтов, в т. ч. Тохосаra саti, Toxascaris leoninа, Ancylostoma tubaeforme, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia taeniaeformis, паразитирующих у кошек.


цитировала с сайта ветлек, не знаю, можно ли их ссылку давать - поэтому не буду, достаточно зайти на сайт, найти там профендер и почитать инструкцию по применению, раздел 2 биологические свойства, там сразу и будет этот абзац.

только круглых травит стронгхолд, зато он еще и от блох и клещей, поэтому его часто рекомендуют для профилактической глистогонки после дачного сезона, но лично я предпочитаю блохи отдельно, червяки отдельно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Oldys, поддерживаю!
:!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Минск
И опять я к вам возращаюсь!!! Беда с китькой! Вчера ее тошнило((( раза три вытошнило, но при этом она носится, как лось по квартире, ночью еще раз вытошнило! Сегодня вечером начала кашлять и загибать голову в бок при кашле!(( Блин... лижу слезы вытираю... Я думала, что вытошнило ее от вискаса, вот я дурачка дала попробовать, роял что-то совсем она слабо кушает (( за день съела упаковочку плюс еще дала ряженку попробовать, немного полизала.. в итоге вот такая моя "забота" вышла рвотой у кити. Это был первый вариан. Второй, мы научились прыгать в ванну и облизывать ее ((( а так там после мытья естественно, как говорится мыльно-брыльное все равно не смывается полностью... то, есть предположение, что и от этого тошнило. Глистов при вроте не нашла... Но, кашель уже такой меня напугал очень! Что это такое и есть ли здесь кто-нить из Минска, посоветовать хорошего вета? Глистогонила неделю назад. Прививки все еще не сделали ((( Она не вялая, даже по-моему наоборот, какая то очень возбужденная!!! шторы уже порваны и рабочее кресло кожанное уже в хлам изодрано )) и это за два дня мы так напакастили ) не говоря, про всю разбитую косметику в ванной, которая была специально сброшенна с полок была))) дело в том, что мне завтра срочно уехать нужно на сутки, а ее оставить одну придется ((( Помогите советом пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вс, 2015, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 103
Откуда: Дубна М.О.
Ситуация такая. Забрали котёнка после отпуска, а он чихает. А мы планировали гнать глистов, чтобы потом прививать. И что делать теперь? Идти лечить простуду или можно все равно гнать глистов?
И чем гнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вс, 2015, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Простуды у кошек не бывает. Вирус или аллергия. Пока не вылечите глистогонить нельзя.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вс, 2015, 20:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Откуда забрали?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пн, 2015, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 103
Откуда: Дубна М.О.
Отдавали знакомым на время отпуска. Животных у них нет. Условия были хорошие. Не знаю откуда прицепилось.
Котёнок чихает. Но весел и ведёт себя как обычно. Только из носа выделения.
На днях пойдём к вету.
Как он определит что это. Анализы? Может чем то полечу его? Или надо к вету. У нас такие веты....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пн, 2015, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Сколько месяцев котенку? Прививок ни одной не было? Какие выделения из носа? Много?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вт, 2015, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 103
Откуда: Дубна М.О.
Котенку примерно 3,5 мес. Прививок не было ни одной. Вот как раз хотели после отпуска сразу сделать, а тут он заболел.
Выделения из носа похожие, простите,на сопли, непрозрачные. Не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru