CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2020, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
Пеппилотта писал(а):
купить ей отдельную порцию?

дозировки не просто так пишут, это не каша которую маслом не испортишь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2020, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Papic Так кошка-то РОВНО 2 кило )) Ей к умным или к красивым к большим или маленьким? Граница-то как раз по 2 кг проходит...

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2020, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В инструкции указано, что при весе 1-2 кг - давать целую котеночью, 2-4 - половинку взрослой. 2 кг получается и так, и этак можно.
Раз все равно будете покупать дозировку для крупных кошек - можно дать половинку взрослой таблетки. Вторая половинка пригодится для следующей глистогонки. А в пачке как раз две таблетки :)
Если у вас продают по одной таблетке - можно посмотреть, как дешевле получится, у нас просто котячья и взрослая таблетки стоят по-разному.
Ну и лично для меня было бы проще скормить всю таблу сразу и не заморачиваться с хранением второй половинки "про запас", но это мои личные тараканы, я просто теряю вечно такие вещи :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2020, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Oldys
Так в том-то и дело, что 1 таблетка "детская" в 2 раза меньше 1/2 таблетки "взрослой". В 1 таблетке детской действующих веществ 4 + 10 мг, а в половинке взрослой 8 + 20 мг.... В ДВА раза отличия! А глистогонка ведь дюже токсичная, не витаминки...
Чем вообще руководствуются в таких пограничных случаях? С обычными лекарствами обычно дозировка дается в мг/кг, там можно рассчитать. В глистогонке почему-то дозировку в расчете на кило массы тела не пишут((

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2020, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я бы вашем случае так не заморачивалась.
Дозировки эти весьма условны и размазаны, точных по весу - нет. Если на вес 1-2 кг нормальна одна и та же дозировка - то в случае котенка весом 1 кг он получит в ДВА раза больше действующего вещества ведь, чем если бы весил 2 кг. И в обоих случаях дозировка действенна и не вредит.
Если вы дадите 1 детскую - будет 4 мг, пол взрослой - 8 мг. Тот же самый разбег получается, в два раза.
Т.е. можно действовать как вам удобнее в данном случае.
Я бы на вашем месте сделала так:
Если таблы продают по одной - купила бы одну большую, одну маленькую и дала по целой на котоморду.
Если продают только упаковкой - то купила бы для взрослых и дала крупному целую, мелкой - половинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А кто-то знает, какой МИНИМАЛЬНЫЙ промежуток между глистогонкой и прививкой?
Дело в том, что я своих проглистовала в субботу, 21 числа и планировала прививку на 31, через 10 дней. Но в связи с сегодняшним объявлением о нерабочей неделе - что-то волнуюсь, не получится ли так, что придется переносить, а там опять неизвестно что придумают... да и вообще, хочется уже привить, чтоб если что - можно было спокойно драпать на дачу...
Кто-то знает, можно ли прививать, если прошло менее недели с глистогонки? У нас в пятницу будет 6ой день - если можно было бы привить, я б привила с удовольствием...
Завтра, конечно, позвоню в клинику и уточню эти моменты, может я вообще зря паникую и они будут работать, тогда сделаем все по плану... но че-то волнуюсь... хочется прямо сейчас начать понимать, в какую сторону в случае чего простраивать "план Б"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2020, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
6 дней точно нормальный срок. Вообще в аннотациях пишут, что убивает всех паразитов, что-то типа, за 24-48 часов. Поэтому мне каца, что и двое суток - это нормальный срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2020, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я позвонила сегодня в клинику, прививаемся по плану, на следующей неделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2020, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Столкнулась с тем, что двукратная глистогонка Мильбемаксом не вывела глистов - кот стошнился живыми токсокарами через месяц после прогона глистов. Дала Гельмимакс еще 2 раза - все равно личинки тогсакар в анализе кала.
Сейчас намазали Профендер - посмотрим, поможет ли он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2020, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
На Мильбемакс очень много нареканий стало после смены производителя. Как стал Эланко, а не Новартис - так пошли "пустышки". Я сама с таким столкнулась - много лет им глистогонила, все было отлично, а потом вот - что давала, что нет, пришлось другим препаратом проглистогонить - после которого и был желаемый эффект.
После этого больше не покупаю его, перешла сначала на каниквантел, а с прошлой осени на милпразон.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru