CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Здравствуйте. Прошу у форума совета. Заранее предвижу негатив в свой адрес, но всё же рискну. У нас дома живет кот, ему 2,5 года. Он настоящий член семьи, очень умный, общительный, муж даже смог обучить его несложным командам (дай лапу, лежать, сидеть и т.п.). В общем, понятно, что мы все его очень любим (он не породистый, муж принес его с работы, потому что мама кошка почти перестала приходить к котятам, которые едва открыли глаза). В конце августа мы с ребенком шли домой и за нами увязался котенок, очень худой, блохастый, изможденный. Бежал за нами долго, как за последней надеждой. Я позвонила мужу, посоветовалась, и мы решились её подобрать. Очень долго мы её лечили, она заразила Барсика какой-то инфекцией, пришлось лечить еще и его. В общем, прошло полгода, а мы так к ней и не привыкли. Мы пытались её пристроить через авито, но она была уже четырехмесячной и нам никто не звонил. Ни в коем случае я не желаю ей зла, но я к ней не привязалась. Выкинуть на улицу я её не могу, всё-таки я за неё в ответе. Но не знаю, как быть дальше. Нет, она не шкодливая. Как раз наоборот, просто зверушка, которая ест, спит, какает. Не царапается, не кусается, но все время мяучит противным голосом (когда просит есть или когда берешь ее на руки и ей не нравится). Видимо, так и придется жить с ней дальше, как с мебелью. Но меня не покидает мысль о том, что я могла бы найти людей, которым нужна именно такая спокойная ненавязчивая кошка, которые будут её действительно любить. Помогите мне, пожалуйста, советами, как построить с ней отношения. Она диковатая, не знаю жила ли она у людей, но она нас побаивается до сих пор. Когда к ней подходишь, пытается убежать и спрятаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Попытаюсь вставить её фото. Она сама по себе красивая, с зелеными глазами и сердечком на задней лапке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
У меня тоже есть кошка,которая как плюшевая игрушка. Мы ее "деревянненькой" называем любя :D
Ну пусть себе живет, не пристает, не шкода. Я всю прелесть своей оценила на большом сроке беременности, когда сил ходить почти не было, а кошка всегда была готова полежать рядом,за компанию :D :D

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Да, так и получится. Хотя рядом она не лежит, только под батареей :) Просто нам с мужем, хотелось бы отдачи какой-то эмоциональной, а её нет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Прекрасный выход - еще пара котофф :D
У нас их 4, все абсолютно разные,на каждое состояние души свой :))) :)))

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
:) Нет, я и так постоянно квартиру от шерсти чищу. Тем более, что не прокормим. Когда был один кот, то он ел ямс. А теперь они едят кэт чао и чешский брит. буся ещё ест утром кашу дополнительно и суп в обед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Возможно, еще прошло мало времени, котенок настрадался, наголодался в свое время, с подобрашками такое бывает, могут долго дичиться. Вы ее не сравнивайте со своим котиком, а просто любите, она еще будет приходить к Вам на ручки :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Ну тогда просто дайте ей жить в своем ритме. У меня одного кота бывший хозяин так " довоспитывался", что он только через два года мурлыкать стал когда глядишь. Всему свое время :)

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Alusha писал(а):
Возможно, еще прошло мало времени, котенок настрадался, наголодался в свое время, с подобрашками такое бывает, могут долго дичиться. Вы ее не сравнивайте со своим котиком, а просто любите, она еще будет приходить к Вам на ручки :) .

Она приходит иногда (когда сама хочет). Дело не в этом, а в том, что я (да и муж тоже, если честно), никак не можем к ней привязаться, полюбить именно из-за её характера. Вот она такая уже - глуповатенькая, пугливая, спокойная. Она другой уже не будет. Конечно, мы её не обижаем, но мы её не любим - это просто зверушка. Единственное, мне её поэтому жалко. Мне хочется чтобы её любили. Но нам она, видимо, не подходит. Ещё раз повторю, что мы её не выбросим и в питомник не сдадим. Просто она будет рядом с нами жить и есть свой любимый куриный суп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Чт, 2015, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Такие кошки по темпераменту идеально подходят бабушкам. А бабушки не ищут себе кошек на Авито. Ее реально пристроить только знакомой бабуле. Если удастся, осчастливите обеих,если нет - будет есть свой любимый суп :)

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru