CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Подскажите как быть?ситуация такая: в квартире жил кастрированный взрослый кот, так получилось что у него появился взрослый не кастрированный. Не кастрированный кот стал просить кошку и бурчать, они сначала шипели, сейчас получше, но оба шарахаются любых звуков, в туалет сходить друг другу не дают нормально, приходится разделять их, кушать стали мало и вообще не спят, что меня удивляет, даю обоим препорат кот боюн от стресса, что посоветуете? Как их успокоить?когда привыкнут? Кстати, записал кота на кастрацию через 2 дня..Некастрированный постоянно громко мурчит и пристает к кастрату, не и спят ни днем ни ночью(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Примерно через месяц после кастрации, когда у кота утихнут гормоны будут изменения в поведении. Никто не даст вам гарантии, что коты подружатся, но лучше должно стать обязательно. Кот Баюн в данной ситуации слабое подспорье, но хотя бы безобидное. Потерпите еще немного.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Volga-MR писал(а):
Примерно через месяц после кастрации, когда у кота утихнут гормоны будут изменения в поведении. Никто не даст вам гарантии, что коты подружатся, но лучше должно стать обязательно. Кот Баюн в данной ситуации слабое подспорье, но хотя бы безобидное. Потерпите еще немного.

А какой препорат мог бы успокоить кота до и после кастрации? Я думаю ни они ни я не смогут терпеть месяц и не спать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Ошейники Sentry Good behaviour на обоих (или хотя-бы на самого буйного - цена кусается 8( ) помогут немного утихомирить. Но к сожалению в данной ситуации полностью "вырубить" инстинкты не сможет никакое. Увы. Разве что Стоп Стресс (вырубит котов полностью, будут спать), но я читала отзывы, что на некоторых животных препарат действует уж чересчур сильно (если решитесь давать - давайте половину дозы).
Кормите пока в разных комнатах, поставьте по дому несколько лотков в разных местах, чтобы они не встречаясь друг с другом могли сделать всё самое необходимое. Лежанок побольше разных и в разных местах, чтоб лишний раз не пересекались. Пытайтесь с ними играть.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Anabol1k, поздравляю и Вас и котят!! Вы молодец!
Говорят, рыжие котята-счастье в доме! А у Вас теперь аж 2 счастья))))
А мальчики? Девочки?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Anabol1k, поздравляю с приобретением.
Если кошки для души, все-таки лучше кастрировать. Разнополые еще может быть не будут метить, если повезет, а вот одного пола... :OK:
Насчет котят. Вы наверное думаете, что их мигом разберут? Вы сейчас пока без котят, просто для тренировки попробуйте повесьте объявление, что отдаете беспородных котят. Если будет толпа желающих, куча звонков, то можете рискнуть оставить кошек некастрированными.
В деревне у нас тоже жили приблудные кошки. Так у нас даже не было понятия лотка - все туалетные дела у них были во дворе. Квартира - совсем другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Екб
Два брата. Один полосато-рыжий, второй с белыми носками.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Assa писал(а):
Ошейники Sentry Good behaviour на обоих (или хотя-бы на самого буйного - цена кусается 8( ) помогут немного утихомирить. Но к сожалению в данной ситуации полностью "вырубить" инстинкты не сможет никакое. Увы. Разве что Стоп Стресс (вырубит котов полностью, будут спать), но я читала отзывы, что на некоторых животных препарат действует уж чересчур сильно (если решитесь давать - давайте половину дозы).
Кормите пока в разных комнатах, поставьте по дому несколько лотков в разных местах, чтобы они не встречаясь друг с другом могли сделать всё самое необходимое. Лежанок побольше разных и в разных местах, чтоб лишний раз не пересекались. Пытайтесь с ними играть.

Почитал про стоп стресс, написано что не рекомендуется животным с заболеваниями мочеполовой системы, так что рисковать не хочется, т.к. у обоих МКБ. Я надеюсь на то, что кастрат все таки перестанет просить кошку после завтрашней кастрации, самое интересное то они абсолютно не спят и меня это пугает(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
написано что не рекомендуется животным с заболеваниями мочеполовой системы, так что рисковать не хочется, т.к. у обоих МКБ.

не рекомендуется потому, что если нарушен отток мочи, то препарат перестанет выводится и начнёт накапливатся в организме. Если коты писают нормально, то ИМХО можно.
Но как по мне - лучше перетерпите. Ну не могут они совсем не спать. Купите буйному ошейник и, я думаю, в течении 3-х дней всё устаканится.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Глистов обязательно прогоните тоже.
Солнечные дети :!:

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru