CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2018, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Apolla писал(а):
Ричард лежит рядом со мной на диване, в комнату заходит Жан, Рич срывается и прогоняет Жаника.

Вот за такое у меня бы Ричард сразу получил веником по курдюку и ушел бы в карцер минут на 15-20.
Нет, я не позволяю мелкому обижать старого кота, сразу наказываю, он прекрасно уже осведомлен и при мне никаких потасовок не устраивает.
Вот сейчас опять потасовка была в коридоре, оба кота полезли в пакет с едой, старый , как обычно, промеж глаз молодому - хрясть, тот при мне ему не отвечает, только отвернулась, смотрю - уже в коридоре клубок, молодой вцепился в бок старому (думаю, что не больно, но неприятно, он вроде челюсти сильно не сжимает), быстро разняла. Молодому - веником по курдюку, только волшебного веника он уже не боится, для него самое неприятное - карцер, этот рефлекс я у него уже давно сформировала - обидел старого кота - сразу ушел в карцер на 15 минут, там дурно воет на разные голоса - оооооууу, ааааааууу, потом выпускаю, выходит тихий и послушный, "другим человеком")). Поэтому при мне он вообще его никогда не трогает, обернется, видит, что я за ним наблюдаю, и идет своей дорогой.
Думаю, что у котов такая форма общения, ничего тут не сделать. Характер и у того и у другого очень сложный.
Да, все можно бы было пустить на самотек и закрыть глаза, если бы старый кот был бы хотя бы на 5 лет моложе и здоровый, а его ХПН на почве стресса может прогрессировать, а у молодого - носительство гемобартонеллеза и драться ему вообще нельзя.
Поэтому тут как не крути, а приходится постоянно быть на стреме, конечно, все это сильно уже осточертело, но ничего не поделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115 писал(а):
Apolla писал(а):
Ричард лежит рядом со мной на диване, в комнату заходит Жан, Рич срывается и прогоняет Жаника.

Вот за такое у меня бы Ричард сразу получил веником по курдюку и ушел бы в карцер минут на 15-20. Нет, я не позволяю мелкому обижать старого кота, сразу наказываю, он прекрасно уже осведомлен и при мне никаких потасовок не устраивает.

Я так и поступаю! Причем Ричард даже это знает! Бросается на Жана, я даже не успеваю гневное сказать "Нельзя!" "это что такое!", он уже понимает, зачем я поднялась - сам бежит к дверям ванной ("карцер"). Не могу сказать, что ему там нравится (если можно подумать), иногда он улепетывает, не дается в руки, прячется от меня, иногда подбежит к ванной и отказывается заходить.
Но не останавливает его в конечном счете, получается, страх карцера.
Вот с Мару эта схема с "карцером" в свое время сработала: когда она обижала Жаника, тоже шла в ванную, потом было достаточно сказать "Нельзя!" и она прекращала задирать Жана.


Цитата:
Да, все можно бы было пустить на самотек и закрыть глаза, если бы старый кот был бы хотя бы на 5 лет моложе и здоровый, а его ХПН на почве стресса может прогрессировать.

Вот и я никак не могу. Пробовала "не вмешиваться" - не вижу положительного результата.. Не могу смотреть, как Жан ныкается по верху (в смысле, залезает на верхние полки и сидит там, спрыгивает, когда видит, что Ричард залез мне на руки - т.е. боится). Задирает он Жана, бывает, какое-то затишье, когда могут как-то неподалеку посидеть, но иногда несколько вечеров подряд просто жесть какая-то невозможная, бьет и бьет, выпущу из карцера - опять!
Сломалась у нас полочка на большой когтеточке, где Жаник прятался от Рича. Вот, смотрю, Жаник пытался удрать он Ричарда, залез на эту когтеточку, а полочки-то нет! А Ричард ему по бокам, по бокам бьет! Не знаю, больно ли, но Жаник кричит :,( :(

Вчера такая ситуация была. Смотрю, Ричард несется из кухни в спальню, не сказать, чтобы очень в страхе, следом за ним бежит Жан. Забегает за Ричем в спальню, прижимает уши и быстро прячется в игровой туннель. Ричард бросается на туннель, где сидит Жаник, лупит лапой (вид доминантный - уши и хвост торчком), Жан воет и шипит, пытается отмахаться коротенькими лапками, уши прижаты. Вот видно, что Жаник боится и "проигрывает", но зачем он бежал за Ричем? Чтобы получить звездюлей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Apolla писал(а):
Вчера такая ситуация была. Смотрю, Ричард несется из кухни в спальню, не сказать, чтобы очень в страхе, следом за ним бежит Жан.

О, да у Вас все хорошо, так мне кажется. Если сначала один гоняет второго, потом второй -первого, то все нормально. А вот у меня - я за целый год еще ни разу не видела, чтобы старый кот молодого гонял. Один раз, когда-то весной, он сделал попытку его погонять, так молодой со страху весь распушился, хвост как у белки, напугался - не ожидал от него такого, но убегать не стал.
У меня опять у молодого очередной затык, не дает по коридорам ходить старому коту. Старый кот тоже постоянно на антресолях либо под диваном ныкается, старается не связываться с этим неадекватом (с его точки зрения). Если слышу шипение и рык, значит, слез и идет уже в другую комнату, а молодой на него наезжает. Может свалить, в бок вцепиться. Сегодня начала молодому давать опять фитекс курсом , достал вконец. То вроде ничего, а то опять у него тараканы в голове разбушевались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2021, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Девочки, подскажите пожалуйста.
Есть кошка, британка, или метис британки. Котенка брали без документов .
Возраст 5лет. Стерилизованна. Всю жизнь прожила с сибирским котом. Который её очень хорошо принял. Кот недавно умер и мы взяли котенка. Мей кун в возрасте месяц и неделя. Сейчас ему два месяца.
Кошка на него шипит и рычит ,если он подбегает ближе чем на полметра. Но спокойно ест в его присутствии. Пользуются одним лотком. Если котенок играет, то Соня на него охотится . Загоняет под диваны и караулит. Шкода старается к ней не лезть.
Соня действует по принципу -вместе тесно,а врозь скучно. И старается держать его в поле зрения. Все застыло в очень хрупком равновесии. Вместе в одной комнате одних не оставляю . Как можно улучшить их отношения ?
Честно говоря вспоминая кота , воспитавшего трёх маленьких котят ,я думала что что к котятам отношение у взрослых животных получше ,чем к ровесникам.
Скоро переезд с дачи в Москву и там не получится так плотно за ними присматривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2021, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добрый день! Хотим приобрести сразу двух котят - бенгала (кот) и бурму (кот) в возрасте 3-4 месяца. Могут ли быть проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2021, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Elenochka, не должно быть никаких проблем. Наоборот, одни плюсы. В идеале, если котята будут из одного питомника. Если нет, то берите котят после карантина после последней вакцинации (3 недели после прививки должно пройти).

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
Elenochka, не должно быть никаких проблем. Наоборот, одни плюсы. В идеале, если котята будут из одного питомника. Если нет, то берите котят после карантина после последней вакцинации (3 недели после прививки должно пройти).



А бенгал доминировать не будет? Боимся , что зашугает бурму(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Живут часто нормально, тем более, 2 породы экстравертов , активных, справятся.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
Живут часто нормально, тем более, 2 породы экстравертов , активных, справятся.


Спасибо :8 Напишу по результатам, планируем на конец ноября присмотреть котиков)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2022, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Elenochka писал(а):
Brittany писал(а):
Живут часто нормально, тем более, 2 породы экстравертов , активных, справятся.


Спасибо :8 Напишу по результатам, планируем на конец ноября присмотреть котиков)


В декабре стали котородителями двум бенгалам. :)
У котиков всё хорошо, не дерутся, дурачатся, веселятся вместе)))
один пока отличился хождением в туалет в неположенном месте только(


На фото, только проснулись)))


Вложения:

IMG_20220816_013005.jpg
IMG_20220816_013005.jpg [ 140.03 КБ | Просмотров: 4714 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru