CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Звуковое оформление старый выдает в точности такое, как коты на улице дерутся. Даже специально видео смотрела. Молодой нападает молча, ни рычит, ни шипит. А старый иногда взвывает высоким пронзительным голосом, что у меня кровь просто стынет в жилах, вероятно, чтобы испугать соперника, однако, тому по барабану, пугает он обычно меня.


Вот именно: это гневный, устрашающий вой, а не "спасите, поможите!" :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
я пошутила. хотела вас рассмешить. не знаю, как мне утихомирить этого старого Рембо))
Katze, мне припоминается, что Вы писали, что молодой будет шишку держать, нет, почти полгода прошло, думаю, что они на равных, старый пытается молодого воспитывать - лапой промеж глаз, а тот плевать на него хотел, наглый и дерзкий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну, у меня кошка 10 лет до сих пор котятам (уже 4 года им) лапой промеж глаз, а они плевать хотели на раздражительную тетеньку

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вам хорошо, котята мамку небось не трогают, а у меня воспитатель сам сразу получает хороших люлей, если меня нет в комнате))

Да, и спят иногда вместе на диване. Но и тут засада. Старый спит крепко, а молодой даже при мне начинает потихоньку подползать, чтобы куснуть или стукнуть по морде лапой старого. Если я это вижу, сразу пресекаю - а ну быстро отползай! Если меня нет - опять начинается вой и визг, потасовка.

Мне кажется, я бы уже написала если не книгу, то большой рассказ под названием "Два кота".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Noricka писал(а):
Oldys, увы, именно так и получается. Когда я показываю себя хозяйкой, Барни прекрасно понимает, что я ругаю его за дело - прижимается к полу, уши прижаты. И тапки, и газета - все это применимо. Но! Через минуту-другую, он вновь поступает по-своему. Он непробиваемый. Он кусает, он царапает, он шипит и на меня, и на маму, и на Юми. Все, что идет наперекор ему. Скорее всего в самом начале, я допустила ряд ошибок в его воспитании: не пресекала его кусаки-царапы.



Эммм... не скорее всего, а совершенно точно :)
И перевоспитывать всегда труднее, чем воспитывать с нуля. С нуля - я имею в виду не с котячьего возраста, а с начала отношений.
Если бы сейчас этому коту пришлось жить с другими людьми, которые стали бы насаждать свои правила общения - то им было бы проще выработать в нем новые привычки, чем вам, увы.
Но все возможно, было бы желание. Упорство и труд все перетрут - эта истина более чем справедлива в случае воспитания.

Все, что вам нужно делать - это быть последовательной. Если шипеть и кусать хозяйку нельзя - то это нельзя НИКОГДА. Если один раз можно - то можно ВСЕГДА.
Вам надо показать коту, что вы изменились, что вы стали сильнее и главнее. И да, ДОКАЗАТЬ ему это, потому что лидерство просто так никто не отдаст.
За каждый шип он должен получать например пшик водой в морду. Или по жопе газетой, полотенцем, щелбан по ушам отлично помогает, мой любимый способ - газета не всегда под рукой, а пальцы - всегда, и уши наглеца как правило тоже в доступе :)))
За кусаки я одного из своих котов тоже кусала... как раз за уши. Не сильно конечно, чуть-чуть, но они чувствительные, ему хватило нескольких раз, чтоб понять - не хочешь покусанных ушей - держи пасть зубастую подальше от моих частей тела. Все остальное кусать неудобно, оно волосатое :)))

И вы должны показать ему, что если вы решили, что будет ТАК - то оно так и будет. Как в анекдоте: "а если у меня руки в боки - то мне плевать, на какой бок у тебя тюбетейка" :)

Мои коты великолепно различают мои интонации - и если я гоню их голосом откуда-то "для проформы" - они это понимают и либо не слушаются, либо уходят с таким видом, что "ну ладно, ладно, раз уж тебе так хочется...". А вот когда всерьез - то шементом исчезают. Ну и еще, конечно, отлично знают, что можно, а что нет - и понимают, когда нарушают... Не нарушать - не могут, это ж коты :)))

И еще - если вы для своих котов Главкошь - то они слушаются. И если не велено драть сожителя, то и не будут, по крайней мере нагло на глазах. Если Главкот кто-то из котов - то будет как у Елизаветы115, обзапрещайся - толку будет ноль, воспрепятствовать чему-то можно только грубой физической силой, подбежав и оттащив.

И я согласна с Катце - некоторым особо обнаглевшим можно и нужно и пинка дать, удивительно, как они после этого раскрываются с неожиданной, замечательной, покладистой и сговорчивой стороны :)))
Все как с людьми - с теми, с кем не действуют уговоры - действует подзатыльник или в морду, в зависимости от возраста/размера :)

пысы перечитала пост и поняла, что написанное можно понять как совет чуть ли не драться с котом. Нет. Не надо драться. Если дело дошло до того, что вы вынуждены применить физическую силу - вы куда-то не туда рулите. Вам не надо показывать и доказывать ему, что вы физически сильнее, это априори так и он прекрасно это понимает. Вы элементарно БОЛЬШЕ его в несколько раз.
Вы должны ОЩУЩАТЬ себя ХОЗЯЙКОЙ ПОЛОЖЕНИЯ, чувствовать себя важнее и главнее его - и показать это ему. Все способы воздействия - это скорее намек на наказание, обозначение его. Ведь когда бьешь кота газетой по заднице - ему же не больно на самом деле. Это как бы имитация удара, обозначение его: ты накосячил, я тебя побила. Ролевая игра, если хотите.
Вы должны в этой игре выдавить его с роли победителя - допустимыми средствами. Драка с собственным котом - недопустима, вы потом не сможете с ним в одной комнате спать спокойно, потому что не будет никакой гарантии, что он вам сонной в лицо не вцепится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):

Если Главкот кто-то из котов - то будет как у Елизаветы115, обзапрещайся - толку будет ноль, воспрепятствовать чему-то можно только грубой физической силой, подбежав и оттащив.


Я же писала, что нет у меня никаких главкотов, и подозреваю, что по прошествии 6 месяцев, уже вряд ли будет. Коты у меня равные по рангу между собой. У меня есть два бывшеуличных психопата, что поделать, судьба , значит у меня такая, у нас никогда не было маленьких котят, которых можно было воспитывать с рождения, так как себе хочется, и коты всегда появлялись в квартире с улицы, взрослыми, кем-то уже воспитанными.

Те, кто волонтерит и берет котов с улицы, меня поймут.

Старый кот у меня содержался мамой, она его кормила и больше времени с ним проводила, хотя именно я его с улицы принесла, все равно он её почитал за хозяйку, только после её смерти я приняла бразды правления, характер, у него, конечно, не сахар, и хотя в целом очень ласков, но может и вцепиться, в игре быстро входит в раж и не умеет регулировать степень покуса, хатка у него как у бультерьера, видимо, не рос он вместе с другими котятами и тренироваться было не на ком. но в его 15+ ничего с ним уже сделать нельзя, просто принять как есть.

А малого пыталась в январе воспитывать именно по Вашим советам. Прижимала к полу и строгим голосом выговаривала, шипела даже на него... Совсем с катушек слетел и стал неуправляемым. Он же псих, он 3 месяца был на успокоительных и сейчас я возобновила, так как у него опять пошло ухудшение из-за грохота во дворе, с ним только лаской, носиться с ним, играться, спать, держать на груди, как с грудным ребеночком. Вот это на него лучше действует. На него даже голос нельзя повышать, как , собственно и на старшего, от громких звуков у них тут же начинается ухудшение психического состояния.

Сейчас, пока писала, старый кот пытался на кухне сзади немножко прикусить малого за спину, как-то ласково и даже нежно. Вечером, когда пришла с работы, дружно пошли на горшки, чтобы обрадовать хозяйку пописами и покаками, терпели весь день. Нет, у них очень сложные взаимоотношения, и оставлять их вдвоем я все же не решаюсь, когти можно отрезать, а зубы то у них острые. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот удивительно, масса народу подбирает котов с улицы - и ни у кого психопатов нет... причем вот я непосредственно позавчера как раз встречалась с девочками, которые и волонтерят, одна приютом занимается, так что кошек уличных через их руки прошло - кучи и кучи. И - странно, да? - нету психопатов! Есть дички, есть те, к кому подход надо искать - но вот как-то все вливались в дружные котостада по 8-10 голов, про приютских я уж молчу, там около 3 сотен в паре комнат обитают, свободно перемещаясь при этом...
А вы - удивительное дело! - умудрились подобрать аж двух психопатов! Может, дело не в котах? Человек тоже психопатом станет, если его таким считать и с ним соответствующим образом обращаться, не знали?

А что у вас нет главкота - так поэтому все, что вам так не нравится - и происходит. ВЫ должны быть Главкотом, Главкошкой вернее - тогда и психопатов не будет, и все пойдет мирком-ладком, ну разве что время от времени кто-то кого-то потроллит, кто-то по роже получит - но без членовредительства...
А у вас - анархия. Ну или демократия, если вам так больше нравится. И все беды от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Знаете, у нас всю жизнь были коты , и в советское время, только по одному, на улицу ходили, теперь не ходят, и никаких проблем в их содержании не было. И что, оказывается, надо быть главкошкой, я узнала только в январе 2018 года, здесь на форуме. Подозреваю, что если я это расскажу своим знакомым кошковладельцам, они тоже очень сильно удивятся. Зачем так усложнять себе жизнь, тягаться в первенстве с каким-то котом, с животным? :D Мне этого андреналина и на работе с лихвой хватает))
А насчет 8- 10 котов, так понятное дело. Недавно видела знакомого , у которого 15 котов, стерилизованных, в частном доме, все ходят на улицу. Спросила - как там коты, не дерутся, как уживаются? Он мне ответил - ты знаешь, а после трех уже все равно, ничего не заметно, что там у них...
Поэтому я и пишу там выше, если Вы читали - не нужно ориентироваться на зооволонтеров, у которых по 10 кошек. У них всегда все хорошо и никто не дерется. А на деле, дерутся. Просто они не обращают внимания.
И, кстати, только сейчас вспомнила, интервью читала одной зооволонтерки. Запирает кошек в кладовке, на кухне.. Дерутся.... призналась...
Да, еще. Даже у зоопсихолога у её кошек казусы бывают - один больно покусал другого. сама читала в её блоге в соцсети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Вам хорошо, котята мамку небось не трогают, а у меня воспитатель сам сразу получает хороших люлей, если меня нет в комнате))
.


Это не мать. Это раздражительная обиженная на весь мир кошка. Если я ее не доглажу, если она во сне свалилась с кровати, если ей приснился не тот сон, она раздает оплеухи... Ей 10 лет, из которых я ее знаю вот такой восемь. Да, психотравма в анамнезе. С учетом того, что она огромная -7,5кг, а воспитуемые мелковаты, то получается чуйствительно
Упаси меня Господь, я не зооволонтер, и кто-то там еще. Я даже на их сайтах не зарегистрирована. Я сама по себе. НЕ ЗАПИРАЮ. Все двери настежь. А вот по поводу адреналина -ну не тут я его имею, уж точно не с кошками. Просто именно держать дома не котика для погладушек, а ораву животных - мечта жизни. Сбылась. Я рада. Повторяюсь уже, это на любителя. Если хотите, тут есть элемент непознаваемого - я так делаю, у меня работает, рассказываю другим- у них не очень.Тон ли это, жест, взгляд, излучение уверенности - не ведаю.
Мои
Все вперемешку
Изображение

Изображение
Кошки
Изображение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я Вас уважаю. Чтобы так брать с улицы котов, надо быть сильным человеком. Я вот 2-х взяла, и то мне уже много. Раньше тоже с улицы попадали, мама приносила, это у нас семейное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru