CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2015, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
А мне кажется проще подобрать для котейки его идеальный туалет.
Я 10 лет мучилась от того, что кошка периодически писала в углы, причем в лотки она тоже писала. На 11 году жизни кошки, я нашла для неё идеально её устраиваемый туалет, уже год, как нет луж.
И это при том, что остальные мои 5 хвостов этим не страдали, только одна такая привереда попалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Обещанное фото эркера (слева лоточек)
Изображение
Девочки и мальчики, а если у него решетка на лотке, есть для кота разница, какой наполнитель - ведь он его не роет, не жует, т.к. нет доступа? У нас древесный, гранулированный. И к нему он был приучен хозяевами кошкомамы.

_________________
Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет. Кто угодно, только не они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
мда уж, в этом месте лоток имхо как прыщ на ровном месте... вообще странно, что кот это место выбрал устойчиво для справления своих делишек, они обычно ищут более укромные уголки, а тут прям на ровном месте...
А возраст какой у котейки вашего? может просто он маленький еще и, находясь в этой, большой видимо, комнате, не успевает до других лотков добежать, вот и определил себе туалетное место прямо в ней?
Я бы все таки отгородила эркер чем-то, может картоном от коробок, временно, естественно, просто чтоб понять, ему именно ЭТО МЕСТО чем то привлекательно, или нужен лоток в ЭТОЙ КОМНАТЕ? если это место - то когда оно станет недоступно, он переключится на другие лотки, а если нужен туалет в комнате (не успевает добегать) - то выберет другое место где то в комнате же... и если я правильно предполагаю, и котейка маленький, то с возрастом, когда он сможет дольше терпеть и будет вовремя определять, что ему писать хочется, а не в последний момент, ему это ненужно станет и лоток можно будет убрать.
Можно еще попробовать не отгораживать, а застелить например фольгой этот эркер, на фольгу вряд ли он полезет, она гремит, напугается и не будет туда ходить, но ей, скорей всего, заинтересуется ребенок и долго она постеленная не проживет :) человеческие дети фольги не боятся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Oldys мне тоже кажется странным такое местоположение горшка, я бы убрала в укромное место куда-нибудь иликрай туалет домик поставила, кошки любят делать свои делишки в укромных местах, а пардон снимать штанишки принародно хм...

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Действительно странно.
Я бы тоже поставила туалет домик и наполнитель выбрала бы, как песок, ну т.е. мелкий (лично у меня бетонированный комкующийся наполнитель).
Я встречала некоторых кошек, которые не признавали сетку на лотке им именно надо было покопаться, может быть и в этом проблема.

P.S. на счет возраста, тут лично для меня вопрос спорный, все мелкие котята которые у меня были и которых сама выкармливала, где то в 1,5 месяца в лоток начинали ходить безо всяких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Oldys, Бирма, вопрос больше во вредности, если это так можно назвать :
Цитата:
Проблема вот в чем, один из лотков стоит в углу эркера, котенок его признает, НО он может сходить в угол всего в полуметре от его туалета (визуализировала в простенькой схемке). Подвинула лоточек в тот уголок, но буквально на следующий день котяра наделал делов в более дальнем углу (где изначально стоял лоток). Двигаю обратно, котя, как назло, гадит на пустом месте.

Т.е. не в "добежал/не добежал" трабл. Справа (в сторону, где колясочки) еще один лоток. Но там малой не "мажет".
Кстати, на втором этаже он не шкодит, мчится на первый, чтобы справить нужду.
Котенку 3.5 месяца.

Mashaaa, малой ходил сначала правильно. Даже в первый вечер в чужом доме пописал в предложенный лоточек. Спустя некоторое время его как подменили.
Решетка и наполнитель - все как в родительском доме. Он с мамкой вместе на горшок с решеткой ходил...

_________________
Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет. Кто угодно, только не они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
А может с той стороны (с улицы) пометил кто стену? Он и пытается переметить как может.

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день, завели кошку с женой, сейчас находимся на стадии выбора туалета, перечитали несколько тем, есть несколько очень хороших вариантов, но все-таки хочется узнать, какие самые реальны проблемы существуют при выборе кошачьего туалета и на что стоит обратить особое внимание, чтобы не ошибиться в выборе, и купить идеальный туалет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Проблема только одна- туалет должен устраивать кошку, чтобы она им пользовалась без промахов. Где вы приобрели кошку и в какой туалет она ходила в родном доме? Вот на это и нужно изначально ориентироваться.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Какой лоток (с наполнителем, без наполнителя, туалет-домик) был у заводчика? Танцуйте от этого.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru