CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
Могу тоже подсказать дельный совет
Я каши вообще не добавляю. Только овощи. Недавно для себя открыла тыкву. она практически не имеет запаха, поэтому кушают ее очень хорошо. Отварную тыкву в пюре измельчаю (варю сразу на несколько дней)

Мяско расфасовано по пакетам на одну кормежку для всех, Мясо достаю из морозилки и добавляю не много воды - чтоб было побольше кровавой жижи. Если вы просто водички нальете, то неохотно кушать будут, а вот если размораживать мяско в водичке, то потом получается потрясающий "кровавый соус" :)))
Потом смешиваю мяско с овощамии и добавляю эту жижу. Тогда и овощи лопают с большим удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Цитата:
пакетик на одну кормежку на всех, в нем заморожена резанка из субпродуктов или мяса, уже смесь готовая

понятно. нормально и функционально. у меня пока "кучки" ещё не кончились. Выдвигаю ящик в морозилке и накладываю из разных пакетов необходимое количество и ассортимент "кучек". Следующий замороз сделаю, как Вы. Рабочая неделя заканчивается, а я так и не поняла, кто что ест, кто за кем что подъедает - они одни весь день. Сегодня они остались с одним горшком. Не знаю, что меня ждёт 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Янулик писал(а):
Могу тоже подсказать дельный совет
Я каши вообще не добавляю. Только овощи.

номера с капустой и морковью не прошли - не жрут... Хотя мелкий на капустку сырую вроде заглядывается. С пюре надо попробовать - получается, в кровавом соусе присутствует и тыквенное пюре, да? Спасибо за про водичку. А то что-то выпендриваются. Муж раньше приходит - и ВЫБРАСЫВАЕТ результаты их выпендрёжа. Я в ауте. :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Янулик писал(а):
потрясающий "кровавый соус" :)))


о, дааа!!! это весчь!!! у меня тоже он часто получается, не всегда успевает замороженное само собой разморозиться, бывает, что надо ускорить процесс - тут лучше воды ничего не помогает. И в процессе разморозки под теплой водой - какая то часть ее все равно в пакет попадает :))) и получается этот самый соус :)
впрочем, когда само собой размораживается - все равно жидкость из резанки натекает и этот соус тоже имеется, просто его поменьше и он погуще выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Сб, 2015, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Мухес писал(а):
Янулик писал(а):
Могу тоже подсказать дельный совет
Я каши вообще не добавляю. Только овощи.

номера с капустой и морковью не прошли - не жрут...
Правильно делают. Чай, не кролики :D попробуйте кабачок - полезный для кошек овощ :!:

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вс, 2015, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
[/quote]Правильно делают. Чай, не кролики :D попробуйте кабачок - полезный для кошек овощ :!:[/quote]

Представляю, как они обрадуются :))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вс, 2015, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Кстати, ответ в теме по теме - горшок я моим двум оставила один. Я решила, что у крестьянско-дворянских котеек жизненных претензий наблюдается, как правило, меньше, и у меня есть шанс. Так и вышло (тьфу, тьфу), пока стояло два лотка, они ходили каждый в "чужой"(пардон за термин, это штоб понятно было), причём лотки стояли в разных концах квартиры. А с момента исчезновения второго горшка у них не возникло никаких вопросов - один, так один. Спасибо вам, добрые люди!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2015, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Доброе время суток всем. Вычитала все туалетные темки, и чтобы не плодить новые, задам вопрос здесь. Проблема, по сути, одна, но у каждого котика все так индивидуально.
У котенка 3(!!) лоточка - стоят там, где любит сходить в туалет. При чем два из них далеко не в укромном месте, но котя сам эти углы облюбовал. Проблема вот в чем, один из лотков стоит в углу эркера, котенок его признает, НО он может сходить в угол всего в полуметре от его туалета (визуализировала в простенькой схемке). Подвинула лоточек в тот уголок, но буквально на следующий день котяра наделал делов в более дальнем углу (где изначально стоял лоток). Двигаю обратно, котя, как назло, гадит на пустом месте.
И самое интересное, что пару раз я застала его за подготовкой к пристраиванию попенцеля к полу, так котена сразу же смывался с места несовершенного преступления и делал все свои дела в лоток. Понимает же, куда ходить надо!!!
Спреи не помогают, тряпицы с маслами класть не могу, ребенок маленький ходит все подбирает с пола и пробует на зуб.
Изображение

_________________
Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет. Кто угодно, только не они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2015, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
С наполнителем экспериментируйте. Ну и туалет домик можно попробовать, для чувства защищенности от человеческого детеныша :)

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2015, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Bisha_desu писал(а):
тряпицы с маслами класть не могу, ребенок маленький ходит все подбирает с пола и пробует на зуб.

попробуйте масло прямо на пол намазать, а не на тряпочку.
и сдайте мочу котейке на всякий случай, если кошка знает лоток, но норовит мимо него сходить - это может быть признаком дискомфорта во время туалетных дел, и животное, думая, что это лоток виноват, просто ищет другое место, где можно сходить без дискомфорта, где "никто не укусит за попу".
или может наполнитель ему не нравится, гранулы например слишком крупные и лапкам неудобно на них, особенно это котят касается, у них лапки нежнее, поэтому они больше любят мелкий наполнитель...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RainWolf и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru