CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ИМХО, перестать мучить себя и кота и поставить ему нормальный лоток.
Ну не нравится коту ваша клевая идея приучить его ходить в унитаз, как бы красиво и разноцветно она не выглядела...

Лично я, как бывшая обладательница кота, ходящего в унитаз - такую позицию только поддерживаю.
Это только кажется, что это очень удобно. Но есть и оборотная сторона, неочевидная до тех пор, пока не столкнешься с ней...
Никогда и ни за что я больше не совершу эту ужасную ошибку - приучать кота пользоваться МОИМ горшком. У меня свой - у него свой. Так же как миски. Делить с котом я согласна только постель! Идеал сосуществования - дружно утром писать вместе с котом, глядя в его любящие глаза :)))))))
А не плясать возле туалета с мыслью - когда ж ты уже все свои дела доделаешь, гааааад!!! И это еще не самое противное в хождении кота в унитаз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 03:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
И еще важный момент. Кот не всегда будет молодым и прыгучим. Наступит время, когда ему уже физически будет тяжело запрыгивать на унитаз. И совершенно нельзя исключить, что он не начнет писать около унитаза.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
О, даааа... или терять на нем равновесие и падать в него или с него, теряя в процессе какашки.
У нас именно так и было. Стояли рядом и держали его, чтоб не упал. Он просился, ходил за нами и орал, звал за собой, когда в туалет хотел. Понимал, что без нашей помощи уже может не справиться. Весело было. Это еще вот умный кот был, сообразил, что можно хозяев просить, а мог бы и правда по углам начать гадить.
А я сама ведь приучила его в унитаз ходить, своими руками. Никогда и ни за что больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Кошка породы курильский бобтейл, возраст 1,4.
Стала метить во время гона на все подряд. Сначала я не могла понять это метки или она справляла нужду. Но судя по количеству испражняемого, то были метки. Запах был похож на запах жженого утюга или сухариков. стерилизовали. Прошел месяц после стерилизации и кошка стала ходить по малому на кровать дочери. Два дня подряд, когда нет никого дома, когда дома-в лоток.
Кошка умнейшая, что происходит.. сегодня домой идти страшно. :,(
Буду благодарна советам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2019, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Форумчане, дорогие, помогите советом. Возникла у нас некоторая проблема с лотком. Не особо страшная, но может, вы что-то сможете подсказать, а то эти туалетные игры разума кота, ломают голову. Дело такое. Еще год тому назад, я сменила коту маленький синий лоточек с сеткой на просторный большой зеленый лоток с сеткой. Причина - кот какать стал рядом с маленьким лотком и естественно, я посчитала, что лоточек котик перерос, попу отрастил будь здоров. Так вот, несколько месяцев кот писал и какал в новый зеленый лоток без промахов, все было отлично. А потом, он снова начал какать рядом, совсем рядышком. Я отметила, причина быстрее в том, что кот у меня чистюля, перед покаками он стабильно садится писать, даже если писал час тому назад. И конечно же, в пописаное у нас ходить - это фи. Ладно, вернула ему маленький синий лоток, поставила его рядом с зеленым. Кот остался довольный. Писал в большой лоток, какал в маленький. Затем, он начал чаще писать в маленький, а какал в большой. И в какой-то момент, он вообще стал игнорить большой зеленый лоток. Заходит в него сначала, покапает и переходит в маленький, естественно опять начал иногда какать на пол рядом, если сильно записает маленький лоток. Ездили недавно с котом на дачу, кот на даче без выгула (в том году травился там дважды прилично, теперь не выпускаю его) я забрала туда зеленый большой лоток, а в качестве второго лотка, на всякий случай, поставила пластиковый поддон, синего цвета. По размеру он такой же, как большой зеленый лоток и бортики той же высоты, только пошарпан сильно и без сетки. Так что вы думаете, кот какал и писал только в него, в этот раздолбанный синий поддон. На зеленый лоток вообще начхал. А без сетки, конечно, у нас идет достаточно большой расход наполнителя, да и лапы у кота на подушка лохматые, как у мейн куна и могут в моче намокнуть, когда он садится дюдёлить. Наполнитель у нас древесный и в маленький синий лоток и в поддон синий он ходит на данный наполнитель отлично, поэтому вряд ли дело в наполнителе. Вот я и сломала голову, Что ему не нравится в большом зеленом лотке?))) Цвет не устраивает? Любит синие лотки? :))) :))) :))) Что можно сделать, дабы вернуть утерянную любовь к большому зеленому лотку (просто он ооочень хороший, там прекрасная сетка и стоил сам лоток прилично, я его тогда долго по интернету искала, жаль как-то от него избавляться). Может есть какие-то средства привлекающие, чтобы его намазать. Попробую снять с него сетку пока, может в ней дело.. хз... Есть у кого какие идеи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пн, 2019, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Да, у меня первая мысль возникла - убрать сетку. Ведь какое-то время ходил, а потом что-то не понравилось - может, цеплялка за сетку?
Второй момент - если попробовать поставить лотки в разные места?
Поясняю мысль. По общему правилу количество лотков должно быть на 1 шт.больше количества кошек в доме. Т.е. на 1 кошку нужно два лотка (это не значит, что один нельзя, если кошка ходит в один лоток и не "требует" второго - значит, повезло). При этом если эти лотки стоят рядом, то для кошки это считается за один лоток.

Wanda писал(а):
И еще важный момент. Кот не всегда будет молодым и прыгучим. Наступит время, когда ему уже физически будет тяжело запрыгивать на унитаз. И совершенно нельзя исключить, что он не начнет писать около унитаза.

вспомнилось:

В свое время жил у соседей кот. Сказать что был умный - ничего не сказать. Он даже нужду справлял не в лоток, а в унитаз. Сядет на ободок, задницу свесит, морду профессорскую состроит и делает свои дела. Хозяева его на него нарадоваться не могли, просто чудо, а не кот.
В общем продолжалась эта идиллия до тех пор, пока ему на голову не упала крышка от унитаза. Правда с тех пор кот все продолжал ходить на унитаз, только теперь он всегда садился мордой к крышке...
(с) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 06:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Лысьва
Добрый день! Очень нужен совет. 10 дней назад взяли замечательного котенка. Длинношерстная кошечка, возраст - три месяца. Не породистая, но на вид просто ангел. Диву давались, как быстро она освоилась в доме: лоток, место для кормления - всё поняла практически с первого раза.

Проблемы начались два дня назад, когда наша Буся неожиданно начала ходить в туалет на все кровати и диваны в доме... И по-мелкому, и по-крупному. Причем ее не смущает даже то, что на постели в этот момент кто-то лежит или спит: подходит, садится рядом, делает свои гнусные дела - и всё. Вчера наложила мужу какашек, пока он увлеченно смотрел боевик. А сегодня восьмилетняя дочка проснулась от того, что "плавает". И опять вонючее пятно было даже не в ногах, а рядом с ней.

Котенок ласковый, умный. Почему у него снесло крышу, ума не приложу. Лоток средних размеров, устойчивый, с решеткой и невысокими бортиками - как раз под него выбирала. Наполнитель - минеральный гранулированный "Флимси", для длинношерстных кошек (крупные гранулы). Убираем в кошачьем туалете регулярно. Когда немного не успевали, она без проблем ходила в лоток дважды. Подскажите, отчего у киски мог произойти "внутренний сбой" и что можно предпринять?.. Пока я еще могу за ней следить, но через две недели отпуск закончится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Начните с самого простого. Попробуйте поменять на мелкие гранулы, лучше всего бентонитовый типа Pi-pi-bent. Котятам больше нравится мягкий наполнитель, как песок.
Ей точно 3 месяца?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Лысьва
Wanda писал(а):
Ей точно 3 месяца?
Да, даже чуть меньше, по словам ветеринара. Мы взяли ее не "от хозяев", а у волонтера на передержке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru