CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

kostik_grek, посмотрите в этих темах:

Нужен зоопсихолог? Приучение к унитазу*
Приучатель к унитазу - отзывы
Как приучить кота к унитазу

СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

ИМХО, перестать мучить себя и кота и поставить ему нормальный лоток.
Ну не нравится коту ваша клевая идея приучить его ходить в унитаз, как бы красиво и разноцветно она не выглядела...

Лично я, как бывшая обладательница кота, ходящего в унитаз - такую позицию только поддерживаю.
Это только кажется, что это очень удобно. Но есть и оборотная сторона, неочевидная до тех пор, пока не столкнешься с ней...
Никогда и ни за что я больше не совершу эту ужасную ошибку - приучать кота пользоваться МОИМ горшком. У меня свой - у него свой. Так же как миски. Делить с котом я согласна только постель! Идеал сосуществования - дружно утром писать вместе с котом, глядя в его любящие глаза :)))))))
А не плясать возле туалета с мыслью - когда ж ты уже все свои дела доделаешь, гааааад!!! И это еще не самое противное в хождении кота в унитаз...

СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 03:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

И еще важный момент. Кот не всегда будет молодым и прыгучим. Наступит время, когда ему уже физически будет тяжело запрыгивать на унитаз. И совершенно нельзя исключить, что он не начнет писать около унитаза.

СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

О, даааа... или терять на нем равновесие и падать в него или с него, теряя в процессе какашки.
У нас именно так и было. Стояли рядом и держали его, чтоб не упал. Он просился, ходил за нами и орал, звал за собой, когда в туалет хотел. Понимал, что без нашей помощи уже может не справиться. Весело было. Это еще вот умный кот был, сообразил, что можно хозяев просить, а мог бы и правда по углам начать гадить.
А я сама ведь приучила его в унитаз ходить, своими руками. Никогда и ни за что больше!

СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кошка породы курильский бобтейл, возраст 1,4.
Стала метить во время гона на все подряд. Сначала я не могла понять это метки или она справляла нужду. Но судя по количеству испражняемого, то были метки. Запах был похож на запах жженого утюга или сухариков. стерилизовали. Прошел месяц после стерилизации и кошка стала ходить по малому на кровать дочери. Два дня подряд, когда нет никого дома, когда дома-в лоток.
Кошка умнейшая, что происходит.. сегодня домой идти страшно. :,(
Буду благодарна советам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Найти:
Перейти: