CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
если чего, то 12-24 часа, дело в том, что у кошек слабая печень и при длительном голодании начинается необратимый процесс в этой самой печени. По моему смертельная голодовка для кошки 3 суток, надо посмотреть вет.литературу.
если для чего?
Голод выдерживают перед операцией, при отравлении и пусть другие подскажут :D а то у нас не форум, а диалог получается. Я же тоже могу ошибаться!

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
СаньТао писал(а):
у полной миски ещё никто не умер :D


Есть особо принципиальные товарищи, которых это не берет. Я своего пыталась на консервы перевести, так он ел за день 20-30г чисто чтоб с голоду и не сдохнуть, сильно похудел и облез. Так что работает не со всеми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
При смене корма, читала на форуме, тоже вроде можно кошку чуть поголодать? :??:

Да, Юль, я помню, ты рассказывала. Поэтому буду пробовать перевод без фанатизма.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Bedlam писал(а):
Есть особо принципиальные товарищи, которых это не берет. Я своего пыталась на консервы перевести, так он ел за день 20-30г чисто чтоб с голоду и не сдохнуть, сильно похудел и облез. Так что работает не со всеми.


Я в курсе, проходили 5 лет назад, при переходе на пром.корма. Первый раз кот победил.т.к продержался почти 5 дней, но спустя время победила я, на 3-й день. Пока работает со всеми, просто внутренний настрой должен быть, с кошками надо общаться как бы на "подсознании", мои по взгляду и по жесту меняпонимают, конечно не котята уже. Возможно я немного владею гипнозом, но коты абсолютно точно умеют читать мысли :D

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Вот именно! У кошек психика разная. Мне, например, самой нравится кормить с руки, и я не считаю, что этим фактом мне садятся на голову. Наоборот, то, что кошка лижет руки, пальцы и ест с руки является демонстрацией её любви и нежности к хозяину. Это наше с ней общение. При посторонних, например, она так делать никогда не будет.

У японских влажных кормов, которые я покупаю, состав очень хороший - там есть перевод на русский, указан анализ и состав. Они диетические, очень легкие (беру только рыбу и морепродукты), там куча всего полезного, чего в европейских консервах нет вообще. Тем более, что это лакомство, а не полноценная еда. Уж пополезнее джимпетов будет точно.

А про мысли согласна полностью. Только мы взаимно мысли друг друга читаем. У нас вообще телепатия :D .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
А у меня немцы как раз таки асоциируются с качеством :) , это я про джимпет.
Если сделано в Германии - значит это гуд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
У меня тоже :OK: . Вот Порта - это Германия как раз. И Moonlight Dinner тоже. Однако джимпет все-таки это немного макдональдс. Оно может и качественно, и вкусно, но не особо полезно.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
СаньТао писал(а):
Я в курсе, проходили 5 лет назад, при переходе на пром.корма. Первый раз кот победил.т.к продержался почти 5 дней, но спустя время победила я, на 3-й день.

Я две недели держалась, пока кота не взвесили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
И к чему такие битвы, спрашивается - с родным-то котом? Я за то, чтобы все обходилось полюбовно - без насилия, страданий и пирровых побед кого бы то ни было.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Тоже в свое время переводила на корм кошку, давно это было, голодала неделю она, схуднула конечно, но потом быстро догнала. Кот у меня один перестал есть сушку в 4месяца, натуралку выбрал, были пляски с бубном, не смогла, жалела, продержалась я три дня :D Зато в 6 месяцев я уже перестала так переживать, т.к. Активный рост закончился, смотрю, на следующий же день начал хрустеть)))))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru