CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 17
Откуда: Барселона
Русик писал(а):
Вот, кстати, о Порта21 вопрос: разве консервы серии Feline являются полнорационными? :??:
Там жира всего 0,5% :??:


У Порты полнорационная линия - Holistic. А в линии Feline только курица с рисом для котят полнорационная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 17
Откуда: Барселона
У меня тут назрел один глупый вопрос :L Когда речь идет о процентном соотношении сушки и влажного корма при смешанном питании, считать нужно исходя из калорийности кормов, а не из веса, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
к полнорационным можно приучивать с помощью fortie flora. это такая добавка, как я понимаю, именно за нее кошки любят сухой корм. продается в виде порошка. недешева, в районе 900 рублей за упаковку

рассчитывать соотношение и по калорийности нужно и по суточной норме белка

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 17
Откуда: Барселона
Ri` писал(а):
рассчитывать соотношение и по калорийности нужно и по суточной норме белка


спасибо большое! а можно еще один вопрос по расчетам? правильно ли я понимаю, что процент белка, который указывается в кормах (сrude protein) - это процент на сухое вещество, и чтобы узнать фактическое количество белка, нужно сделать пересчет исходя из влажности корма? т.е., на примере Аканы: если сырой протеин 35%, а влажность 10%, значит фактическое содержание протеина 31,5%?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Вот именно с фортифлора ( спасибо за совет Allissiya) моя кошка утром съела грамм 70 Анимонды :D Вопрос только, можно в день давать 2 пакетика или лучше один делить на 2 раза :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вт, 2015, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
А моей кошке фортифлора глубоко по барабану :D - что добавляю, что нет, как съедает она свои 30 грамм влажника в день, так и продолжает съедать. Я пакетик с порошком делила на 2 раза.

И вообще, честно говоря, не знаю, имеет ли смысл что-то там рассчитывать, если все нормы, указанные на банках и пакетах, явно завышены. Я не могу себе даже вообразить, чтобы моя кошь, согласно норме, съедала в сути 2 банки консервов или, к примеру, 120 грамм корма, положенных ей по весу. Она съедает столько, сколько ей надо, а надо ей раза в 3 меньше. Поэтому можно хоть обсчитаться, а толку :??: .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Примерно 2 недели как переходим со смешанного питания ( сушка + влажник) только на консервы.
Вначале сушку оставляла на день, чтобы не было большого перерыва, сейчас не оставляю.
Заметила, что в дни, когда к консервам добавляется сушка ( как-то дала в качестве "почесать зубы") количество и размер комков в лотке уменьшается.
В принципе, именно малое количество пописов и вынудило пересмотреть питание кошки.

Вопрос: как обеспечить тренировку зубам и дёснам, если в рационе только консервы?
Может, сырые куриные сердечки/ желудки давать в малом количестве чисто для пожевать?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Юля, так поделитесь, на каком влажном полнорационном корме вы в итоге остановились - ГранатаПет?

А вы давать-то пробовали сердечки иль желудки? Если честно, я сильно удивлюсь, если ваша киса это станет есть :D .

Не знаю, будет ли вам полезно, но моя, к примеру, обожает всякие веточки погрызть. Я время от времени приношу домой веточки вишни, липы, березы, обдаю кипятком и с ней играю. Она грызет очень хорошо. И игрушки веревочные, джутовые, из кукурузных листьев (с запахом кошачьей мяты или мататаби) - это все тоже тренировка и чистка зубов и десен.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Алиса, с Граната пет номер не прошел, к сожалению.
Пока Анимонда и Бозита.
Про веточки отличная мысль, спасибо! В зоомагазине можно хомяковские купить)))
Сердечки-желудки давать не пробовала, все думаю.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2015, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 15
Откуда: Спб
Подскажите, пжл, кот кастрированный бенгал, 9 месяцев. Всю жизнь ел сушку Эуканубу (но без энтузиазма), потом закончилась очередная пачка, стали переводить на Акану - кота вырвало, в общем не пошло. В период созревания перестал есть вообще, ходил вялый, думали заболел, повезли к вету, врач сказал менять корм, пробовать Grandorf. Кота мы кастрировали, стали переводить на Grandorf, ест неохотно, параллельно даем консервы Альмо Натура, вот их кушает с огромным удовольствием, орет, просит еще. На Грэндорфе и консервах АН поправился, но стул меня немного беспокоит - раз в день, оформленный, но в конце все равно кашеобразный.
Как отучить кота клянчить консервы? Хотелось бы чтобы ел сушку, а консервами баловать иногда. И какие все-таки полнорационные консервы холистик есть, раз кот уплетает почти только их?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru