CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Ср, 2015, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Да уж, я думала, будет хуже. Вообще все так быстро меняется в его поведении! Ошейник мы не нашли, но вчера вечером кот неожиданно и без него расслабился. Лоток нашел (поставила рядом с переноской, из которой он ушел). Воду тоже поставила. Но он пока живет только в одной комнате (в другие не ходит сам). Воду нашел, пьет часто. Кормлю часто с рук, ему так больше нравится :) Но и из тарелки ест под настроение. Не нашла здесь его любимых джимпетовских вкусняшек, купила похожие, но у них состав хуже :( Всю ночь исследовал комнату, ползал по нам :) Поспал во всех углах кровати, но чаще у меня под боком. Вещи я положила в комнате, но он особо внимания на них не обращает. Может быть, просто мне незаметно. В общем, как-то все хорошо. Очень помогли Ваши советы, сама растерялась бы. А теперь счастлив кот, счастливы хозяева!
Надеюсь, моя еще открытая тема еще кому-то пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вс, 2015, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: россия
Добрый день, Masuru! Читала, что Вы прилетели в Англию. Очень необходимы ваши советы по перевозке животного в Англию самолётом. Прочитала много информации , но хотелось бы на практике понять, как это нужно сделать. Прошу у Вас помощи. Находился ли ваш кот в карантине? И ещё есть несколько очень важных вопросов. Буду рада, если ответите. С Уважением, Алина. Напишите как с Вами связаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2015, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Добрый вечер, Алина.
Ваш вопрос Вы можете задать в ветке :http://mauforum.ru/viewforum.php?f=39 да и сообщения почитать там тоже. Не Вы одна в UK едете. Есть возможность отправить животное курьером (контакты в той-же ветке) либо везти самой. В ветке по поездкам Вам дадут ответ более оперативно. Если хотите получить информацию именно от Masuru, то лучше писать в ЛС, т. к. не всем приходят уведомления по электронке по поводу комментариев в теме.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2015, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Ну вот, мы неделю на месте.

Фоспасим не даю, а ошейник и правда хорош.
Кот осваивается, стал спокойнее. Хотя пока держится одной комнаты, в другие делает вечерне-ночные вылазки. Лоток на отлично, но он так шумно и много копает, что сегодня ночью для пробы поставила в коридор. Хотя я не стала бы всем советовать торопиться. Просто мой кот очень воспитанный, не должен просто так где попало пойти. Обычно он просится в туалет, если сам не знает, куда пойти. Вчера ночью после того, как он сделал все дела и я была уверена, что больше не пойдет, лоток выставила в коридор. Слышала, как он его копал. Думаю, и сегодня найдет.
Единственное, в чем я не очень преуспеваю, так это в кормлении. Поскольку я приверженец натурального кормления, плюс кот не очень любит пить, поэтому сушка для него не очень, перевожу его на натуру. И как-то не получается его не ограничивать. Он есть не просит, ест, когда кормлю. Кормила первые дни консервами Applaws три раза в день. Кота заперло :) Купила индейку, потому что он несколько дней ел куриные. Индейку в смысле мясо. Тыкву, морковку. Все сварила и смешала. И кот ест :!: Да еще как. У родителей, где у него был свободный доступ ко всякой дребедени типа вискаса, он бы нос отвернул. А тут ест :) Сегодня кормила этой смесью два раза и днем давала натуральный йогурт. Это к вопросу о том, как решилась проблема с запором.

Теперь о местах нычки. У нас таковых нет... Негде прятаться. Кот нашел выход - забирается на кровать под одеяло :))) Сейчас уже спокойнее, а раньше днем от каждого шороха нырял.

Вроде бы больше писать особо не о чем. Мне кажется, один из наиболее важных аспектов - чтоб кот чувствовал, что вы его любите. Мой при муже, которого он раньше не знал, настороженно себя ведет. А при мне прямо тает, смелеет, ласкается, разговаривает. И спит под боком, чего раньше не было. Значит, чувствует защиту.

Так что удачи всем переезжающим :OK: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Помогите решить проблему!!! Мы наконец-то переехали в собственную квартиру вместе с кошкой, которая на протяжении 9 лет каталась с нами по съемным квартирам. У нее 2 лотка, которые всегда ставились в туалете около унитаза-проблем никогда не было, а тут долгожданный переезд... и началось...помимо лотков, это и коробки и палас. Жизнь стала невозможной в постоянных замываниях, кошка уже из под дивана не вылазит, потому что прекрасно понимает свои косяки.
Кошка стерилизована.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошка скоро вообще перестанет вас воспринимать, т.к. просто не понимает, почему хозяин ее ругает. Можно ругать только в момент "преступления", отсроченного наказания они не понимают.
Кошь разместите в одну комнату или кухню, дверь пока держите закрытой. Поставьте в это помещение большой, высоки лоток с комкующимся наполнителем (он должен быть мягким и мелким, как песочек, типа чистые лапки, евер клин, кетс чойс).
Лоток в идеале должен быть закрытый, домиком. Минимальные размеры 45 на 35, чем выше бортик - тем лучше. Наполнитель насыпайте до краев, чтобы комки не прилипали ко дну. Учтите, наполнитель будет разносится очень сильно, поэтому и советую "домиком".

Кошь стерилизована?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Кошка стерилизована и очень умная. Сидит под диваном не потому что постоянно получает, а потому что знает что сделала НЕ то)))). Вы предлагаете вообще сменить лоток на домик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Как вариант сдать анализ мочи, чтобы удостовериться в здоровье моче-половой системы. И, наверное, успокоительное кошке подавать (фоспасим например).

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Еще раз повторю, насколько бы кошка ни была умна, она не поймет никогда отсроченного наказания. Она просто будет бояться вас при малейшем приближении.
Закройте ее пока в одной комнате с большим лотком и наполнителем.
Также, очень желательно сдать анализ мочи.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
И попробовать антигадин.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru